Колдакт Флю Плюс капс. с пролонг. высвоб. №10 Natco Pharma (Индия)

Колдакт Флю Плюс капс. с пролонг. высвоб. №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Natco Pharma (Индия)
Условия хранения: до 25 C°
Выбрать на карте

Можно забрать через 15 минут

г. Екатеринбург, ул. Лучистая, д.6

+7 (343) 227-75-86

Пн:09:00 - 21:00
Вт:09:00 - 21:00
Ср:09:00 - 21:00
Чт:09:00 - 21:00
Пт:09:00 - 21:00
Сб:09:00 - 21:00
Вс:09:00 - 21:00

Можно забрать через 15 минут

г. Екатеринбург, ул. Космонавтов д.56

+7 (343) 227-75-91

Пн:08:00 - 21:00
Вт:08:00 - 21:00
Ср:08:00 - 21:00
Чт:08:00 - 21:00
Пт:08:00 - 21:00
Сб:08:00 - 21:00
Вс:08:00 - 21:00

Можно забрать через 15 минут

г.Екатеринбург, пос. Садовый, ул. Сибирка 26

+7(343) 227-75-94

Пн:08:00 - 21:00
Вт:08:00 - 21:00
Ср:08:00 - 21:00
Чт:08:00 - 21:00
Пт:08:00 - 21:00
Сб:08:00 - 21:00
Вс:08:00 - 21:00

Можно забрать через 15 минут

г. Екатеринбург, ул. Чкалова, д.124

+7 (343) 227-75-25

Пн:08:00 - 21:00
Вт:08:00 - 21:00
Ср:08:00 - 21:00
Чт:08:00 - 21:00
Пт:08:00 - 21:00
Сб:08:00 - 21:00
Вс:08:00 - 21:00

Можно забрать через 15 минут

г. Екатеринбург, ул. Соболева, д.29Б

+7 (343) 383-63-72

Пн:08:00 - 17:00
Вт:08:00 - 17:00
Ср:08:00 - 17:00
Чт:08:00 - 17:00
Пт:08:00 - 17:00
Сб:выходной
Вс:выходной

Ближайшая дата доставки 26.02.2024

г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д.185

+7 (343) 383-14-78

Пн:08:00 - 17:00
Вт:08:00 - 17:00
Ср:08:00 - 17:00
Чт:08:00 - 17:00
Пт:08:00 - 17:00
Сб:выходной
Вс:выходной

Ближайшая дата доставки 28.02.2024

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.1

+7 (343) 227-09-29

Пн:08:00 - 17:00
Вт:08:00 - 17:00
Ср:08:00 - 17:00
Чт:08:00 - 17:00
Пт:08:00 - 17:00
Сб:выходной
Вс:выходной

Ближайшая дата доставки 26.02.2024

г. Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, д.32

+7 (343) 333-53-28

Пн:08:00 - 17:00
Вт:08:00 - 17:00
Ср:08:00 - 17:00
Чт:08:00 - 17:00
Пт:08:00 - 17:00
Сб:выходной
Вс:выходной

Ближайшая дата доставки 26.02.2024

г. Екатеринбург, пер. Суворовский, д.5Б

+7 (343) 338-16-86

Пн:08:00 - 18:00
Вт:08:00 - 18:00
Ср:08:00 - 18:00
Чт:08:00 - 18:00
Пт:08:00 - 18:00
Сб:выходной
Вс:выходной

Ближайшая дата доставки 26.02.2024

г. Екатеринбург, пер. Суворовский, д.5В

+7 (343) 270-94-61

Льготный отпуск лекарств
Пн:08:00 - 19:00
Вт:08:00 - 19:00
Ср:08:00 - 19:00
Чт:08:00 - 19:00
Пт:08:00 - 19:00
Сб:выходной
Вс:выходной

Ближайшая дата доставки 26.02.2024

г. Екатеринбург, пер. Переходный, д.9

+7 (343) 227-75-84

Пн:08:00 - 21:00
Вт:08:00 - 21:00
Ср:08:00 - 21:00
Чт:08:00 - 21:00
Пт:08:00 - 21:00
Сб:08:00 - 21:00
Вс:08:00 - 21:00

Ближайшая дата доставки 26.02.2024

г. Екатеринбург, ул. Библиотечная, д.43

+7 (343) 379-03-27

Пн:09:00 - 21:00
Вт:09:00 - 21:00
Ср:09:00 - 21:00
Чт:09:00 - 21:00
Пт:09:00 - 21:00
Сб:09:00 - 21:00
Вс:09:00 - 21:00

Бесплатно при заказе на сумму от 1000a*

Привезём в удобный 2-х часовой интервал

Дата доставки: 23.02.24

*Подробнее о доставке

* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Колдакт Флю Плюс капс. с пролонг. высвоб. №10 Natco Pharma (Индия) цена

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Колдакт® Флю Плюс
Регистрационный номер: П N013266/01
Форма выпуска:
Капсулы пролонгированного действия.
10 капсул в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ/ПВдХ пленки; 1 или 10 блистеров с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
2 года.
Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска
Без рецепта.
Производитель: Ранбакси Лабораториз Лимитед, произведено Натко Фарма Лтд., Котур, Махабубнагар Дист, Индия.
Ranbaxy Laboratories Limited, manufacturing by Natco Pharma Ltd., Kothur, Mahaboobnagar Dist, India.
Претензии потребителей направлять в представительство компании по адресу: г. Москва, пр. Мира, ВВЦ, Деловой Центр «Технопарк», офис 45-48 Тел.: 234-56-11/15, факс: 234-56-19

Состав Колдакт Флю Плюс капсулы пролонгированного действия №10


Торговое название препарата
Колдакт® Флю Плюс
Международное непатентованное название или группировочное название
парацетамол+фенилэфрин+хлорфенамин

Лекарственная форма
капсулы пролонгированного действия.

Состав
Каждая капсула содержит:
Активные ингредиенты:

 

Хлорфенамина малеат ...........8 мг

Парацетамол ............................ 200 мг

Фенилэфрина гидрохлорид .... 25 мг
Вспомогательные ингредиенты: тальк 68,25 мг, гипромеллоза 4,5 мг, этилцеллюлоза 29 мг, диэтилфталат 5,8 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28,01 мг, повидон 6,41 мг, вода очищенная* q.s., изопропанол* q.s., натрия дисульфит 0,16 мг, динатрия эдетат 0,32 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,35 мг, краситель закатно-жёлтый 0,01 мг, краситель хинолин жёлтый 0,08 мг, гранулы Non Pareil Seeds l8/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) 124,11 мг.
Оболочка капсулы: желатин q.s. до 100%, вода очищенная 14-15%, метилпарагидроксибензоат 0,8%, пропилпарагидроксибензоат 0,2%, краситель азорубин 0,35%, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,47%.
*теряется в процессе производства



Описание: твердые желатиновые капсулы с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, жёлтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.

Фармакотерапевтическая группа
средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1- гистаминовых рецепторов блокатор)
Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

 

Показания к применению Колдакт Флю Плюс капсулы пролонгированного действия №10


Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

 

 

Способ применения и дозы Колдакт Флю Плюс капсулы пролонгированного действия №10


Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

 

 

Противопоказания Колдакт Флю Плюс капсулы пролонгированного действия №10


Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженных атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, забоолевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

 

С осторожностью:
Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Существует риск поражения печени у пациентов с дефицитом глутатиона (например, при голодании).

Применени при беременности и в период лактации:
Коллакт® Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

 

Особые условия Колдакт Флю Плюс капсулы пролонгированного действия №10


Побочное действие:
Повышение артериального давления, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, снижение аппетита, тошнота, боль в эпигастральной области, анемия, очень редко задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, метгемоглобинемия, тромбоцитопеническая пурпура.


 


Передозировка:
Симптомы передозировки, обусловленной парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, увеличение протромбинового времени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз, острая печеночная недостаточность, боли в эпигастральной области.
Острая печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом, метаболическому ацидозу, отеку головного мозга и смерти.
Передозировка парацетамола проявляется острой печеночной недостаточностью, риском повреждения печени (у пациентов, злоупотребляющих этанолом; получающих долговременное лечение карбамазепином; у пациентов с дефицитом глутатиона, например, при голодании); болью в животе.
Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.
При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Взамодействие с другими лекарственными средствами:
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы. Антидепрессанты, производные фенотиазинового ряда, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При длительном регулярном использовании парацетамола происходит усиление антикоагуляционного действия варфарина и других препаратов кумаринового ряда и повышение риска кровотечения.


Особые указания:
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.
Искажает показатели лабораторных исследований при количственном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

 



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств