Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №15 Сентисс Фарма Пвт.Лтд (Индия)

Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №15
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №15 Сентисс Фарма Пвт.Лтд (Индия) цена

Инструкция по медицинскому применению Ирифрин® БК (Irifrin BK)
Действующее вещество: Фенилэфрин* (Phenylephrine*)
Форма выпуска
Капли глазные, 2,5% (без консерванта). По 0,4 мл в одноразовых тюб.-кап. По 5 тюб.-кап. в пакете из ламинированной бумаги. По 3 пакета из ламинированной бумаги помещают в пачку картонную.

Производитель
Промед Экспортс Пвт. Лтд.
208, Аширвад Коммершиал Комплекс, Д-1, Грин Парк, Нью Дели-110016, Индия.
Адрес для направления претензий
Представительство Промед Экспортс Пвт. Лтд. в РФ
111033, Москва, Золоторожский вал, 11, стр. 21.
Тел.: (495) 229-76-63; факс: (495) 229-76-64.

Условия отпуска из аптек
По рецепту.
Условия хранения препарата Ирифрин® БК
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности препарата Ирифрин® БК
2 года.Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Состав Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №15


Состав
Капли глазные (без консерванта) 1 мл
активное вещество:
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
вспомогательные вещества: динатрия эдетат; натрия метабисульфит; лимонная кислота; натрия цитрата дигидрат; гипромеллоза; вода для инъекций

Фармакологическое действие — альфа-адреномиметическое.


Способ применения и дозы Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №15


Конъюнктивально. При проведении офтальмоскопии используются однократные инстилляции 2,5% раствора Ирифрина® БК. Как правило, для создания мидриаза достаточно введения 1 капли 2,5% раствора Ирифрина® БК в конъюнктивальный мешок.
Максимальный мидриаз достигается через 15–30 мин и сохраняется на достаточном уровне в течение 1–3 ч. В случае необходимости поддержания мидриаза в течение длительного времени через 1 ч возможна повторная инстилляция Ирифрина® БК.

При проведении диагностических процедур:
- в качестве провокационного теста у пациентов с узким профилем угла передней камеры и подозрением на закрытоугольную глаукому закапывается 1 капля препарата однократно. Если разница между значениями внутриглазного давления до закапывания Ирифрина® БК и после расширения зрачка составляет от 3 до 5 мм рт. ст., то провокационный тест считается положительным;
- для дифференциальной диагностики типа инъекции глазного яблока закапывается 1 капля препарата однократно; если через 5 мин после закапывания отмечается сужение сосудов глазного яблока, то инъекция классифицируется как поверхностная, при сохранении покраснения глаза необходимо тщательно обследовать пациента на наличие иридоциклита или склерита, т.к. это свидетельствует о расширении более глубоко лежащих сосудов.
При иридоциклитах для предотвращения развития и разрыва уже образовавшихся задних синехий и снижения экссудации в переднюю камеру глаза — 1 капля препарата закапывается в конъюнктивальный мешок больного глаза 2–3 раза в сутки 5–10 дней, в зависимости от тяжести заболевания.
У школьников с миопией слабой степени для профилактики спазма аккомодации в период высокой зрительной нагрузки — 1 капля Ирифрина® БК закапывается вечером перед сном, при прогрессирующей миопии средней степени — 3 раза в неделю вечером перед сном, при эмметропии — в дневное время в зависимости от нагрузки.
При гиперметропии с тенденцией к спазму аккомодации при высокой зрительной нагрузке — закапывают вечером Ирифрин® БК в сочетании с 1% раствором циклопентолата. При обычной зрительной нагрузке закапывают Ирифрин® БК 3 раза в неделю вечером перед сном.
При лечении ложной и истинной миопии — 1 капля Ирифрина® БК закапывается вечером перед сном 2–3 раза в неделю в течение месяца.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств