Депакин сироп 57,64 мг/мл флакон 150 мл Юнитер Ликвид Мануфэкчуринг (Франция)

Депакин сироп 57,64 мг/мл флакон 150 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Депакин сироп 57,64 мг/мл флакон 150 мл Юнитер Ликвид Мануфэкчуринг (Франция) цена

Депакин сироп 5,7% флакон 150мл


Фармакологическое действие

Противоэпилептическое средство, оказывает центральное миорелаксирующее и седативное действие. Механизм действия связан с повышением содержания ГАМК в ЦНС (за счет ингибирования ГАМК-трансферазы, а также с уменьшением обратного захвата ГАМК в тканях головного мозга), в результате чего снижается возбудимость и судорожная готовность моторных зон головного мозга. По др. гипотезе, действует на участки постсинаптических рецепторов, имитируя или усиливая тормозящий эффект ГАМК. Возможное прямое влияние на активность мембран связано с изменениями в проводимости калия. Улучшает психическое состояние и настроение больных, обладает антиаритмической активностью. Высоко эффективен при абсансах и височных псевдоабсансах, мало - при психомоторных припадках.

Фармакокинетика

Абсорбция – высокая, пища незначительно снижает скорость абсорбции; биодоступность - 100%. TCmax капсул и сиропа - 1-4 ч, таблетки – 3-4 ч, таблетки с контролируемым взаимодействием – 2-8 ч, при в/в введении – к концу часовой инфузии. Css достигается на 2-4 сут приема (зависит от интервалов между приемами). Терапевтические концентрации в плазме крови колеблются в пределах 50-150 мг/л. Фармакологические и терапевтические эффекты, при применении форм с контролируемым высвобождением, не всегда зависят от концентрации в плазме. Объем распределения – 0.2 л/кг. Связь с белками – 90-95% при концентрации в плазме крови до 50 мг/л и снижается до 80-85% при концентрации 50-100 мг/л (при уремии, гипотротеинемии и циррозе связывание с белками снижено). Проникает через плацентарный барьер и ГЭБ; выделяется с грудным молоком (концентрация в грудном молоке составляет 1-10% концентрации в плазме крови матери). Содержание в СМЖ коррелирует с величиной несвязанной с белками фракции. Метаболизируется путем глюкуронизации и окисления в печени, T1/2 - 8-22ч. Вальпроевая кислота (1-3%) и ее метаболиты (в виде конъюгатов, продуктов окисления, в т.ч. кетометаболитов) выводятся почками; небольшие количества выводятся с фекалиями и с выдыхаемым воздухом. При сочетании с др. лекарственными средствами T1/2 может составлять 6-8 ч вследствие индукции метаболических ферментов, у больных с нарушением функции печени, пожилых больных и детей до 18 мес может быть значительно длительнее. Пролонгированная форма характеризуется отсутствием латентного времени абсорбции, медленной абсорбцией, более низкой (на 25%), но относительно более стабильной концентрацией в плазме между 4 и 14 ч.

Показания

Эпилепсия различного генеза, генерализованные и парциальные припадки. Эпилептические припадки на фоне органических заболеваний мозга. Изменения характера и поведения (обусловленные эпилепсией). Фебрильные судороги (у детей), детский тик. Маниакально-депрессивный психоз с биполярным течением, не поддающийся лечению препаратами лития или др. лекарственными средствами. Специфические синдромы (Веста, Леннокса-Гасто).

Противопоказания

Гиперчувствительность, печеночная недостаточность, острый и хронический гепатит, нарушения функции поджелудочной железы, порфирия, геморрагический диатез, выраженная тромбоцитопения, беременность (I триместр), период лактации, детский возраст (до 3 лет, кроме сиропа). С осторожностью - угнетение костномозгового кроветворения (лейокпения, тромбоцитопения, анемия), органические заболевания головного мозга или заболевания печени в анамнезе; гипопротеинемия, почечная недостаточность, беременность.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств