Долфин устройство д/промывания носа д/детей 120 мл + пакетики 1г №30 Динамика ООО (Россия)

Долфин устройство д/промывания носа д/детей 120 мл + пакетики 1г №30
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Динамика ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Долфин устройство д/промывания носа д/детей 120 мл + пакетики 1г №30 Динамика ООО (Россия) цена

УСТРОЙСТВО ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЧЕСКОЕ ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ «ДОЛФИН», ЕМКОСТЬЮ 120 мл, В КОМПЛЕКТЕ СО СРЕДСТВАМИДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ
1 ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИЗДЕЛИИ
1.1  Устройство  оториноларингологическое  для  промывания  индивидуальное «ДОЛФИН», емкостью 120 мл, в комплекте со средствами для промывания, (в дальнейшем – устройство), предназначено для профилактики и лечения ЛОР -заболеваний, посредством промывания раствором, изготовленным с применением средства для промывания, выпускаемого согласно техническим условиям ТУ 9444-003-39151933-2008.
1.2 Устройство относится к изделиям индивидуального пользования.
1.3 Устройство разрешено к применению как в лечебно-профилактических учреждениях, так и в домашних условиях.
1.4 Подлежит утилизации как бытовые отходы.

2 ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
2.1 Объём заливаемой жидкости не более 140 мл.
2.2 Габаритные размеры: наружный диаметр – 50 мм, высота – 130 мм.
2.3 Масса устройства – не более 150 г.
2.4 Средства для промывания выпускаются в виде сухого порошка, расфасованного в индивидуальную упаковку - пакетики массой 1,0 г.

3 КОМПЛЕКТНОСТЬ
3.1 Устройство емкостью 120 мл ....................................................................................1шт.
3.2 Руководство по эксплуатации, совмещенное с паспортом ..............................1шт.
3.3 Средство для промывания .......................................................................................30 шт. по 1 г.

Состав средства для промывания (рецепт No 1):
• кристаллы Древней океанической соли (галит, карналлит);
• сода пищевая;
• сухой экстракт шиповника;
• сухой экстракт солодки.

4 ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
4.1 Устройство используют для профилактики и лечения ЛОР-заболеваний посредством промывания раствором, изготовленным с применением средства для промывания.
4.2 Показания Ринит при ОРЗ и ОРВИ, аллергический ринит, атрофический ринит, гипертро-фический ринит, вазомоторный ринит, синуситы (гайморит, фронтит, этмоидит), аденоидит; профилактика гриппа и ОРВИ, подготовка к операциям  и реабилита-ция после операций в полости носа и околоносовых пазух. Устройство применяется также для профилактики этих заболеваний и для промывания носоглотки в гигиенических целях.
4.3 Противопоказания Возраст менее четырех лет, острый отит и обострение хронического отита, индивидуальная непереносимость компонентов средства для промывания, частые носовые кровотечения; доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа, полная непроходимость носовых ходов.

5 СБОРКА И ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ
Устройство состоит из емкости для жидкости, трубки, насадки и крышки-дозатора. Перед первым применением разберите устройство и промойте его детали в теплом мыльном растворе или в растворе питьевой соды (2 чайные ложки соды на стакан воды), ополосните в проточной воде, просушите.
5.1 Налейте в емкость устройства 120 мл кипяченой питьевой воды (температура воды 34-36° С).
5.2 Высыпьте содержимое пакетика в емкость устройства. Закрутите емкость крышкой, взболтайте до полного растворения средства. Раствор готов к применению.
5.3 Если у ребенка из-за насморка нарушена проходимость носовых ходов и затруднено носовое дыхание, то перед процедурой необходимо закапать в нос сосудосуживающие капли или провести аромаингаляцию ингалятором для носа «Долфин». Через одну-две минуты после этого можно проводить процедуру промывания носоглотки.
5.4 Объясните ребенку значение и смысл процедуры промывания носоглотки.
Внимание! Ребенок должен выполнять процедуру промывания носа самостоя-тельно.

6 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
6.1 Промывание носа
6.1.1 Помогите ребенку наклониться вперед под прямым углом.
6.1.2 Попросите ребенка глубоко вдохнуть, задержать дыхание, открыть рот на время проведения процедуры, плотно приложить крышку устройства к промываемой ноздре. После этого ребенок должен плавно, медленно с минимальным давлением сжимать емкость. При этом раствор равномерно заполняет промываемую половину носа и вытекает наружу через другую ноздрю. Если во время процедуры часть раствора попала в рот, попросите ребенка сплюнуть раствор. Не рекомендуется глотать раствор.
6.1.3 Когда раствор перестанет вытекать из другой ноздри, попросите ребенка не разжимая емкость, отнять устройство от носа, закрыть рот и начать дышать. После этого можно разжать пальцы. Для удаления остатков раствора из носа, попросите ребенка, не меняя положения головы, высморкаться, держа рот приоткрытым.
6.1.4 Не меняя положение тела и головы, аналогичным способом проконтролируйте промывание противоположной половины носа.
6.1.5 Промывайте по очереди левую и правую половины носа, пока не закончится раствор в емкости.
6.1.6 Для окончательного удаления из носовых ходов остатков раствора и слизи попросите ребенка сжать пустую емкость устройства, глубоко вдохнуть, задержать дыхание, закрыть рот. Ребенку следует плотно приложить крышку устройства к правой ноздре, закрыв левую ноздрю пальцем свободной руки. Затем нужно разжать емкость, при этом емкость расправится. Также выполняется процедура удаления остатков раствора и слизи из левой ноздри. Голову можно поднять только после завершения процедуры. Используйте только свежеприготовленный раствор средства для промывания!

7 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ
7.1 После применения разберите устройство. Промойте детали устройства тёплой водой с моющим средством, а затем проточной водой не менее трех раз, протрите и просушите.
7.2 Храните устройство в пакете из полиэтиленовой плёнки или в картонной коробке.

8 ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ
Претензии предъявляются письменно по адресу: Россия 630108, г. Новосибирск, а/я 255, ООО «Долфин».
Телефон горячей линии: 8-800-200-0281.

9 ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
9.1 Не использовать устройство без насадки.
9.2 При использовании в условиях лечебно-профилактических учреждений все детали рекомендуется дезинфицировать в течение 30 минут 3% раствором перекиси водорода с 0,5% раствором моющего средства «Астра» или «Лотос» при температуре 18-24º С. После дезинфекции промойте детали устройства не менее трех раз проточной водой.
9.3 Не использовать устройство в положении лежа.

10 ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ
Устройства транспортировать всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с ГОСТ Р 50444 и правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта.
Условия транспортировки устройств – по условиям хранения 5 ГОСТ 15150.
Устройства хранить в упаковке предприятия-изготовителя в условиях хранения по группе 2 ГОСТ 15150. При длительном хранении (свыше 6 месяцев) устройства хранить в отапливаемых помещениях при температуре воздуха от 0ºС до плюс 25º  С, относительной влажности воздуха не более 75 %.
Устройства хранить на складах поставщика и потребителя (кроме складов железнодорожных станций), в упаковке предприятия-изготовителя.
Не допускается совместное хранение устройств с химическими веществами.

11 ГАРАНТИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
Изготовитель гарантирует соответствие устройства требованиям технических условий ТУ 9444–003–39151933–2008 при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения.
Средний срок службы изделия –  не менее 2-х лет.
Гарантийный срок эксплуатации 24 месяца со дня продажи.