Малавит фл.50мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Малавит ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Малавит фл.50мл Малавит ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Гигиенического средства Малавит
Малавит - эффективное лечебно-профилактическое, гигиеническое и косметическое средство для наружного применения, а также для санации слизистых в гинекологии, оториноларингологии, стоматологии и урологии. Одной из главных особенностей этого высокоэффективного средства является отсутствие эмбриотоксического и тератогенного эффекта, то есть "Малавит" никак не повредит развивающемуся в организме матери ребенку и поэтому может быть применен в любые сроки беременности.
Назначение:
- средство рекомендуется для ежедневного очищения и гигиенического ухода за кожей лица и тела;
- средство используют для гигиены полости рта с целью освежения и профилактики неприятного запаха;
-средство используют для гигиенического ухода за наружными половыми органами и кожи интимной зоны.  

СОСТАВ: вода очищенная ионизированная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы и сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты целебных растений (девясила высокого, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела)

ДЕЙСТВИЕ: "Малавит" - мощное средство, воздействующее практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции. Антисептические свойства препарата исследованы на основных антибиотикоустойчивых тест-штаммах микроорганизмов. Показано, что даже в 10-ти кратном разведении препарат полностью подавляет рост синегнойной, кишечной и дифтерийной полочек, золотистого стафилококка, стрептококков групп А и Б, цитобактера, сальмонелл, шигелл дизентерии; грибов рода Candida. Обнаружено наличие у "Малавита" вирулицидного действия на вирусы простого герпеса, коксаки ВЗ и везикулярного стоматита. Установлено, что обработка кожных покровов препаратом способствует заживлению ран и предупреждает вторичное инфицирование даже у больных с острыми экзо- и эндотоксикозами, находящихся в критическом состоянии.

ПОКАЗАНИЯ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
* В гинекологии и акушерстве. Воспалительные процессы женской половой сферы (вульвиты, вестибулиты, кольпиты, эндоцервициты, эрозии шейки матки), трещины и разрывы стенок влагалища, шейки маток, промежности, бактериальный вагиноз, остроконечные кандиломы. Также показан при угрозе выкидыша, маститах, перед инвазивными методами исследования (гистеросальпингография, гистероскопия, биопсия шейки матки, лечебно-диагностические выскабливания и др.), перед гинекологическими операциями (брюшнополостными и влагалищными), перед введением внутриматочных контрацептивов, перед искусственным прерыванием беременности в ранние и поздние сроки. Спринцевания, влагалищные ванночки, тампоны с "Малавитом" в разведении водой или уриной в 5-20 рад;
* В отолорингологии. При гнойных острых и хронических средних отитах, хронических тонзиллитах, гайморитах, синуситах, фарингомикозах, вирусно-бактериальных микстах, ОРЗ и ангинах. Отиты - закапывать "Малавит" в разведении 1:10 в наружный слуховой проход 6-8 раз в день. Синуситы - промывать придаточные полости носа "Малавитом" в разведении 1:20 по 3-6 раз в день в течении 10 дней. При хроническом тонзиллите эффективны сезонные (весной и осенью) промывания "Малавитом" в разведении 1:30 небных миндалин на ультразвуковой установке;
 * В стоматологии. Стоматиты, парадонтозы, зубная боль. Полоскать рот 2-3 раза в день в разведении 30-50 раз; * В урологии. При острых и хронических циститах и уретритах любой этиологии, а также простатитах проводится инсталляция "Малавита" в уретру в разведении 1:50 - 1:20 водой или физраствором по 5-10 мл., выдержать 30-60 минут. Процедуры выполняются 1-2 раза в день, в течении 10-15 дней.
* "Малавит" снимает боли, отеки, восстанавливает функции при невритах, невралгиях, мышечных болях, ирритативно-вегетативных синдромах, артритах, бурситах, тендовагинитах. При этом необходимо нанесение его на кожу в местах проекции боли ватным тампоном. Обработанная кожа покрывается полиэтиленовой пленкой, а затем утепляющим материалом на срок от 20 минут до 2-3 ча- сов. При подострых процессах желателен предварительный прогрев кожи (грелка, баня, массаж). При головных болях рекомендуется втирать "Малавит" в область завитка на макушке и в кожу височных областей. Во всех перечисленных случаях "Малавит" используется без разведения.
* "Малавит" хорошо очищает кожу лица от угревой сыпи, эффективен при фурункулезе, герпесе лица и половых органов. Кожа при этом обрабатывается "Малавитом" 2-5 раз в день, а на слизистых применяются аппликации препарата в разведении от 1:20 до 1:5 кипяченой теплой водой.
* При растяжении связок аппликации "Малавита" следует начинать как можно раньше, минуя холодовые процедуры. Сверху рекомендуется накладывать марлевый Бинт, затем полиэтилен и эластичный Бинт на 2-3 часа, повторять процедуру 2-3 раза в сутки;
* При переломах 10-20 мл. "Малавита" следует вводить под лангету или гипс 1-2 раза в день в течении 3 дней. После снятия гипса рекомендуется проводить лечение, аналогичное тому, что применяется при растяжении связок. "Малавит" в короткий срок снимает мышечное утомление.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не допускайте попадания на слизистую оболочку глаз.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Индивидуальная гиперчувствительность к препарату (наблюдается крайне редко). "Малавит" изготовлен по биоэнергоинформационной (БЭИ) технологии. БЭИ технология и состав "Малавита" защищены блоком патентных охранных документов РФ и имеют "ноу-хау".

Условия хранения:
хранить при температуре от + 5° С до + 25° С., в защищенном от света месте,беречь от детей.

Объем: 30мл, 50 мл

Срок годности: 2 года с даты  изготовления.
Дата изготовления (месяц,год)/Партия: смотреть на упаковке.
ТУ 9158-001-29731500-2012
*Автор разработки врач, Академик РАЕН, Заслуженный изобретатель РФ Дворников Виктор Миронович.