Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10 Нижфарм ОАО (Россия)

Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Нижфарм ОАО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10 Нижфарм ОАО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата БИСАКОДИЛ-НИЖФАРМ
Регистрационный номер:
P N001895/01
Код АТХ: А06АВ02
Международное непатентованное название: Бисакодил
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
С осторожностью возможно применения в период беременности и лактации.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами
Специальных клинических исследований влияния препарата на способность управлять автомобилем и механизмами не проводилось. Несмотря на это пациентам следует сообщать, что у них вследствие вазовагальной реакции (т.е. во время спазма кишечника) могут возникать головокружение и/или обморок. Поэтому необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности; требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска
Суппозитории ректальные 10 мг, по 5 суппозиториев в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной, ламинированной полиэтиленом.
2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению лекарственного препарата в пачку из картона.

Условия хранения
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
2 года. Не использовать препарат после истечения срока годности.

Условия отпуска
Отпускают без рецепта.

Производитель
Производитель/организация, принимающая претензии АО «Нижфарм», Россия
603950, г. Нижний Новгород,
ул. Салганская, д. 7
Тел.: (831) 278-80-88
Факс: (831) 430-72-28

Состав Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10


Лекарственная форма: суппозитории ректальные


Состав
Состав на один суппозиторий
Действующее вещество: бисакодил — 10 мг.
Вспомогательные вещества: жир твердый (Витепсол (марки H 15, W 35), Суппосир (марки NA 15, NAS 50)) — до получения суппози-тория массой 1,25 г.


Описание
Суппозитории торпедообразной формы от белого до белого со слегка желтоватым оттенком цвета. Допускается появление налета на поверхности суппозитория и наличие на срезе воздушного стержня и воронкообразного углубления.


Фармакотерапевтическая группа
слабительное средство


Фармакологические свойства
Вызывает раздражение рецепторного аппарата кишки, оказывает непосредственное влияние на слизистую оболочку кишечника, усиливая его перистальтику и повышая секрецию слизи в толстом кишечнике.
Не всасывается в кишечнике. Является пролекарством, в щелочной среде происходит гидролиз с образованием метаболита, оказывающего раздражающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Действие наступает в течение первого часа.


Показания к применению Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10


Гипотонические и атонические запоры (в т.ч. запоры у пожилых; запоры после операций и родов). Регулирование кала (геморрой, проктит, трещины заднего прохода). Подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.


Способ применения и дозы Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10


Ректально, назначают в следующих дозах: взрослым и детям старше 14 лет — 10-20 мг бисакодила (1-2 свечи), детям 8-14 лет — 10 мг бисакодила (1 свеча).


Противопоказания Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10


Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, метроррагия, цистит, спастические запоры, острый проктит, острый геморрой, детский возраст до 8 лет.

С осторожностью
Печеночная и/или почечная недостаточность.


Особые условия Бисакодил суппозитории ректальные 10 мг №10


Побочное действие
Наиболее часто сообщающимися побочными реакциями в ходе применения препарата являются спастические боли в животе и диарея.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: спастические боли или дискомфорт в области живота, диарея (обезвоживание, мышечная слабость, судорога, снижение артериального давления), тошнота, рвота, незначительное количество крови в кале, дискомфорт в области прямой кишки, колит.
Использование суппозиториев может сопровождаться болью и местным раздражением, особенно при анальной трещине или язвенном проктите.
Со стороны нервной системы: головокружение, обморок. Данные побочные эффекты, возникающие после применения препарата, связаны с вазовагальной реакцией (т.е. вследствие кишечного спазма, напряжения при дефекации).
Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность, ангионевротический отек, анафилактические реакции.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Диуретики или глюкокортикостероиды могут увеличить риск нарушений электролитного баланса: (гипокалиемии) при приеме чрезмерно высоких доз Бисакодил-Нижфарм.
Нарушение электролитного баланса (гипокалиемия) может приводить к повышенной чувствительности к действию сердечных гликозидов.


Передозировка
Симптомы: диарея, обезвоживание, нарушение водно-электролитного баланса, гипокалиемия, атония толстой кишки.
Лечение: симптоматическое.


Особые указания
Длительный прием может привести к потере жидкости, нарушению баланса электролитов, гипокалиемии и к обезвоживанию, которое может сопровождаться такими симптомами, как жажда и олигурия. Обезвоживание может нанести вред организму (например, при почечной недостаточности, у пожилых пациентов), поэтому при вышеперечисленных симптомах прием препарата должен быть прекращен и может быть возобновлен только под наблюдением врача.
У пациентов могут наблюдаться следы крови в кале, это явление обычно слабо выражено и проходит самостоятельно.
Головокружение и обмороки наблюдались у пациентов принимавших препарат. Анализ показал, что эти случаи связаны с обмороком при дефекации (или обмороком, вызванным напряжением при дефекации), или с вазовагальной реакцией на боль в животе, которая может быть обусловлена запором, и не связана с приемом препарата.
Дети должны принимать препарат после консультации с врачом.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств