Максилак Бэби Синбиотик ( пробиотик + пребиотик ) саше 1,5г №10 Генексо Сп.з.о.о. (Польша)

Максилак Бэби Синбиотик ( пробиотик + пребиотик ) саше 1,5г №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Генексо Сп.з.о.о. (Польша)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Максилак Бэби Синбиотик ( пробиотик + пребиотик ) саше 1,5г №10 Генексо Сп.з.о.о. (Польша) цена

Инструкция по применению препарата Максилак Бэби Синбиотик ( пробиотик + пребиоик )

Компоненты, входящие в состав МАКСИЛАК Бэби, способствуют восстановлению и нормализации кишечной микрофлоры у детей с 4-х месяцев, особенно в ситуациях, связанных с использованием лекарственных средств, нарушающих баланс микрофлоры кишечника ребенка.
Что такое синбиотики?
Российский ГОСТ определяет синбиотик как физиологически функциональный пищевой ингредиент, представляющий собой комбинацию из пробиотиков и пребиотиков, в которой пробиотики и пребиотики оказывают взаимноусиливающее воздействие на физиологические функции и процессы обмена веществ в организме человека.
Синбиотик – это Пробиотик + Пребиотик.

Что такое пробиотики?
На данный момент определение понятия «пробиотик» является предметом множества дискуссий, поэтому существует несколько его определений:
Например, Пробиотики — живые микроорганизмы, которые при введении в адекватном количестве оказывают положительный эффект на здоровье хозяина.
В основном в качестве пробиотиков используются лактобактерии и бифидобактерии. МАКСИЛАК® содержит в своем составе 9 культур полезных лакто- и бифидобактерий.
Или: Пробиотики — это живые микроорганизмы, которые могут быть включены в состав различных пищевых продуктов, лекарственных препаратов и пищевых добавок.
Или совсем вот так: Пробиотики — функциональный пищевой ингредиент в виде полезных для человека непатогенных и нетоксикогенных живых микроорганизмов, обеспечивающий при систематическом употреблении человеком в пищу непосредственно в виде препаратов или биологически активных добавок к пище, либо в составе пищевых продуктов благоприятное воздействие на организм человека в результате нормализации состава и/или повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.
Вы видите, что определений термина «пробиотик» множество и все они соревнуются между собой по сложности. Поэтому, если коротко, пробиотики - это живые добавки микроорганизмов, которые приносят помощь здоровью, улучшая микробный баланс организма.

Что такое пребиотики?
Впервые термин «пребиотик» был сформулирован Гибсоном в 1995 году для обозначения веществ, не распадающихся под действием ферментов организма, благотворно влияющих на него путем выборочной стимуляции или активизации метаболизма нормальной микрофлоры кишечника. Определений пребиотиков, так же, несколько. Ниже приведены некоторые из них:

Пребиотики — это пищевые вещества, которые питают определенную группу кишечных микроорганизмов.
Пребиотики — невсасывающиеся вещества, которые оказывают положительный физиологический эффект на хозяина, селективно стимулируя необходимый рост или активность кишечной микрофлоры.
Состав:  
Дневная доза
1 саше содержит:    
Активные компоненты    
Пробиотические микроорганизмы:  ............> 1х109 КОЕ*
Лактобактерии:..................................................... 1,1х108 КОЕ   
Lactobacillus acidophilus LA-14.........................1,1х108 КОЕ
Lactobacillus casei CBT (1)  ...............................1,1х108 КОЕ
Lactobacillus paracasei Lpc-37 .........................1,1х108 КОЕ
Lactobacillus plantarum Lp-115..........................1,1х108 КОЕ
Lactobacillus rhamnosus GG .............................1,1х108 КОЕ
Lactobacillus salivarius Ls-33 ........................... 1,1х108 КОЕ
Всего:            0,7х109 КОЕ

Бифидобактерии:   ...........................1,1х108 КОЕ      
Bifidobacterium lactis Bl-04   ...........1,1х108 КОЕ
Bifidobacterium bifidum BF-2 ..........1,1х108 КОЕ                                        
Bifidobacterium longum BG-7.......... 0,3х109 КОЕ                  
Всего:        
Вспомогательные компоненты
Фруктоолигосахариды (пребиотический компонент) ........1,43 г**
Кукурузный крахмал (наполнитель)   ........... 0,05 г

*КОЕ - колониеобразующая единица (показатель количества жизнеспособных микроорганизмов).
**Количество зависит от фактической активности культуры.

Уважаемые родители!
Развитие и укрепление иммунитета ребенка связаны со становлением его кишечной микрофлоры.
Микроорганизмы заселяют органы и системы человека, начиная с его рождения. Ребенок, проходя через родовые пути матери, получает от нее защитные полезные бактерии, и это микробное заселение является одним из важнейших этапов формирования нормальной микрофлоры желудочно- кишечного тракта (ЖКТ). Считается, что у детей, родившихся путем кесарева сечения, колонизация кишечника полезными бактериями происходит позже, и они больше подвержены инфекциям.
Не менее важным этапом формирования микрофлоры является период грудного вскармливания. В этот период жизни ребенок получает материнское молоко, которое обеспечивает формирование нормальной кишечной микрофлоры. В молоке матери содержатся лактоза, лизоцим, иммуноглобулины, а также бифидогенные компоненты, способствующие росту бифидобактерий. Все это — незаменимые компоненты, необходимые каждому малышу для формирования нормальной микрофлоры кишечника. Уже после первого года жизни состав кишечной микрофлоры ребенка по количественному и качественному составу приближается к показателям взрослых.

Почему так важно с первых дней жизни ребенка заботиться о балансе микрофлоры кишечника?
Кишечник является самой большой защитной системой организма, и его микрофлора выпоняет множество функций: защищает кишечник от заселения несвойствен- ных ему бактерий, стимулирует иммунитет, предотвращает развитие аллергии (в т.ч. атопического дерматита) и воспалительных процессов в кишечнике, усиливает продуцирование интерферонов, синтезирует витамины группы А, В, К, фолиевую кислоту, уменьшает интокси- кацию организма в целом.
Какие факторы могут способствовать нарушению микро- флоры кишечника?
• Кесарево сечение при родах1
• Искусственное вскармливание (молочные смеси)2
• Прием некоторых лекарственных препаратов
• Диарея (понос)
Доказано, что некоторые группы лекарственных средств оказывают непосредственное влияние на микрофлору желудочно-кишечного тракта:
• АНТИБИОТИКИ: успешно борются с патогенными микроорганизмами, но в то же время убивают полезные бактерии. Каждый 3-й случай приема антибиотиков вызывает диарею3
• НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ (в том числе лекарственные средства, содержащие ПАРАЦЕТАМОЛ): могут вызвать повреждение слизистой оболочки желудка и кишечника, привести к воспалению, образованию язв и эрозий4
• ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ СРЕДСТВА: могут иметь такие побочные эффекты, как снижение аппетита, тошнота, запор или диарея, метеоризм, боль в животе5    
Приступ диареи сопровождается частичным вымыванием микрофлоры из кишечника ребенка.

Каковы симптомы нарушения микрофлоры кишечника?
Симптомами нарушения микрофлоры кишечника являются: диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запор, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, дискомфорт и боли в животе и пр.

Как можно помочь детскому организму сформировать и/или восстановить нормальную микрофлору кишечника?
Одним из способов формирования и/или восстановления микрофлоры является употребление в пищу про- и пребиотиков.
Пробиотики - полезные живые микроорганизмы, оказывающие благоприятное воздействие на организм благодаря нормализации состава или повышению активности нормальной микрофлоры кишечника.
Пребиотики - пищевые ингредиенты, обладающие благоприятным воздействием на организм человека в результате избирательной стимуляции роста и/или повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.
Синбиотики - ингредиенты, представляющие собой комбинацию про- и пребиотиков. Они оказывают взаимно усиливающее воздействие на процессы обмена веществ в организме человека.
Компания AO «ФП «Оболенское» предлагает Вашему вниманию синбиотик Максилак® Бэби, который способствует восстановлению и нормализации кишечной микрофлоры у детей (с 4-х месяцев), особенно в ситуациях, связанных с использованием лекарственных средств, нарушающих баланс микрофлоры ЖКТ ребенка.
Максилак® Бэби — первый и единственный синбиотик, который содержит 9 (девять) культур полезных бактерий в необходимой для кишечника ребенка концентрации — 1 миллиард (1x109) КОЕ.
Содержащиеся в составе Максилак® Бэби лактобактерии подавляют рост патогенной микрофлоры, обеспечивают защитную функцию организма и естественным путем укрепляют иммунитет.
Бифидобактерии, которые также входят в состав Максилак® Бэби, участвуют в синтезе аминокислот, белков и витаминов, усиливают всасывание ионов кальция, железа, витамина D.
Фруктоолигосахариды (пребиотик в составе Максилак®Бэби) стимулируют быстрое размножение полезных бактерий и тормозят развитие болезнетворных, уменьшают загрязнение кишечника токсинами и улучшают его работу, стимулируют перистальтику, очищают от шлаков, служат в целях профилактики запоров и диареи, способствуют нормализации функций ЖКТ8.
Максилак®Бэби — синбиотик, специально созданный для детей и выпускаемый в форме гранул,  которые защищены технологией Micro MURE® (Multi Resistant Encapsulation9). Данная технология защищает гранулы Максилак® Бэби от действия факторов внутренней и внешней среды, благодаря чему большая часть пробиотических бактерий в составе Максилак® Бэби попадает в кишечник, а не растворяется в желудке, что положительно сказывается на восстановлении микрофлоры ЖКТ, так как концентрация колоний микроорганизмов возрастает от желудка к толстой кишке10.
Максилак® Бэби не содержит казеина и консервантов, поэтому он безопасен для детей с аллергией на продукты этой группы. Максилак® Бэби может применяться детьми с непереносимостью лактозы.

С учетом его свойств, Максилак® Бэби особенно рекомендован для поддержания нормальной микрофлоры кишечника у детей:
• При функциональных расстройствах кишечника: диарее (поносе), диспепсии (нарушении пищеварения), запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, дискомфорте и болях в животе и пр.
• В качестве вспомогательного средства в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микрофлоры ЖКТ
• В период сезонных всплесков инфекционных заболеваний

Рекомендации по применению:
Детям в возрасте от 4-х месяцев до 2-х лет: 1 саше в день во время еды.
Детям от 2-х лет и взрослым: 2 саше в день во время еды. Содержимое саше рекомендуется растворить в теплой воде или молоке.
Продолжительность приема — не менее 10 дней. При необходимости прием Максилак® Бэби можно продлить до 1 месяца.
Перед применением детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.
Для нормализации микрофлоры кишечника у взрослых и детей с 3-х лет воспользуйтесь Максилак® (капсулы). Применяется по одной капсуле в сутки.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Хранение Максилак® Бэби.
Хранить при температуре не выше +25 °С, избегая попадания прямых солнечных лучей.
Не требует хранения в холодильнике.

Срок годности - 24 месяца
Упаковка: 10 саше

Импортер/Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей: АО «ФП «Оболенское», Российская Федерация, 142279, Московская область, Серпуховский район, рабочий поселок Оболенск, корпус 7-8, тел./факс:  +7 495 646-28-68.
Производитель:«Genexo Sp. z.o.o.» («Генексо Сп. з.о.о.»), ul. Gen. Zajaczka 26, 01-510 Warszawa, Польша.
СГР № RU.77.99.11.003.E.002459.06.17 от 01.06.2017 г.
Биологически активная добавка к пище, не является лекарством.