Аспера Масло косметическое Миндаль 30 мл Аспера ООО (Россия)

Аспера Масло косметическое Миндаль 30 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Аспера ООО (Россия)
Условия хранения: 8-15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Аспера Масло косметическое Миндаль 30 мл Аспера ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Аспера Масло косметическое Миндаль 30 мл

Название
Косметическое масло Миндальное

Латинское название
Prunus Amygdalis Dulcis (Sweet Almond)

Состав
100% масло из ядер орешков сладкого миндаля,полученное методом холодного прессования; витаминно-антиоксидантный комплекс: витамин С.

Описание
Миндаль растет в виде куста или деревца с красноватыми веточками. В высоту достигает 3-8 м. Начинает плодоносить с 4-5 лет плодоношение продолжается 30-50 лет. Масло сладкого миндаля используется для ухода за любым типом кожи, оно хорошо впитывается и дает прекрассный смягчающий эффект. Его жировой состав близок к жировому составу кожи человека. Родиной миндаля являются Средиземноморья и Средняя Азия.

Косметические свойства     
- Насыщает кожу витаминами E и F, смягчает кожу, делает её гладкой и эластичной.
- Повышает защитные функции эпидермиса, регенерирует кожу.
- Очищает и омолаживает кожу, способствует повышению упругости проблемных участков тела (живота, бёдер).
- Укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Методы применения
Обогащение косметических средств
Добавлять к жидким кремам,шампуням,лосьонам,гелям,пляжным кремам 15-20 мл на 100 мл косметики.
Массаж
В чистом виде или в сочетании с эфирными маслами( на 10 г миндального масла 3-6 капль выбранного вами эфирного масла). Является прекрасным массажным маслом для детей. Миндальное масло обогащенное эфирными маслами (на 1 столовую ложку по 1-2 капли) апельсина,мандарина или грейпфрута,пачули,розмарина,можжевельника-отличное средство для глубокого массажа при целлюлите.
Для устранения морщинок вокруг глаз
На 5 г. миндального масла 1 каплю масла розы.
Горячая масляная маска
На хлопчатобумажную салфетку смоченную в горячей воде и отжатую нанести 20-25 мл. миндального масла, наложить на лицо и шею на 20-30 минут накрыв сверху махровым полотенцем. Для сохранения эластичности и упругости кожи рекомендуется проводить также процедуры регулярно 1-2 раза в месяц. Эта маска особенно показана при возрастных изменениях кожи,для уменьшения негативного воздействия искусственных косметических средства на кожу.
При жирных волосах
Миндальное масло в чистом виде втирают в кожу головы перед мытьем,начиная от корней к концам волос.
При сухих волосах
Масло втирают после мытья головы во влажные теплые волосы.
Стимулятор для волос
В 30 мл миндального масла добавить по 5-7 капель эфирных масел апельсин,лаванда,иланг-иланг,бергамот. Втереть в корни волос, оставить на 15-60 минут, после чего смыть шампунем.
Масло для укрепления ногтей
Смесь миндального и эфирных масел лимон,иланг-иланг (на 1 столовую ложку масла 2-3 капли эфирного масла) наносится на ногти и околоконогтевую кутикулу. Уменьшает хрупкость, восстанавливает хороший внешний вид и крепость ногтей.
При ожогах
На пораженные участки кожи наносить миндальное масло в чистом виде или в смеси с маслом зародышей пшеницы или с добавлением к столовой ложке масла-основы по 2-3 капли эфирных масел лимона, можжевельника,грейпфрута,роза

Меры предосторожности
Перед началом проведения косметической процедуры необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции. На внутреннюю поверхность предплечья или за ухо нанести одну каплю косметического масла(или смеси с эфирными маслами) Применение тестируемого масла возможно если через 2 часа отсутствует аллергическая реакция на коже. Не использовать при индивидуальной непереносимости. Не принемать внутрь.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость продукта и его и его компонентов.

Хранение
Хранить в плотно закрытых флаконах при t от 5 до 25 С в защищенном от прямых солнечных лучей месте. После начала использования рекомендуется хранить в холодильнике. При охлаждении может появиться помутнение масла, при комнатной температуре структура масла восстанавливается.

Форма выпуска
30 мл. во флаконах из темного стекла.

Срок годности
2 года