Аспера Масло эфирное Мята 10 мл Аспера ООО (Россия)

Аспера Масло эфирное Мята 10 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Аспера ООО (Россия)
Условия хранения: 8-15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Аспера Масло эфирное Мята 10 мл Аспера ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Аспера Масло эфирное Мята 10 мл

Название
Эфирное масло "Мята"

Латинское название
Mentha arvensis

Состав
Мяты перечной эфирное масло 100%. Получено методом паровой дистиляции из свежих листьев.

Описание
Мята перечная – это многолетнее травянистое растение с прямостоячими красноватыми четырёхгранными стеблями, высотой до 1 м., семейства губоцветные. Цветёт в июне – июле. Культивируется широко в Европе, на Украине, в Белоруссии, в России.Эфирное масло содержит органические соединения: ментол, лимонен, цинеол, пинен, менто-фуран, тимол, карвакрол, кариофилен и другие компоненты. Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное. Аромат бодрящий, холодный, свежий, ментоловый.

Воздействие
Лечебно-профилактические свойства     
Устранения воспаления дёсен при пародонтозе. Стимулирует мозговое кровообращение,устраняет головную боль.
Косметические свойства     
Используется в составе масляных смесей для ухода за увядающей, смешанной кожей, для уменьшения сосудистого рисунка, улучшения цвета лица, устранения жирного блеска, при угревой сыпи. Освежает кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Повышает защитные функции эпидермиса, придаёт коже упругость, бархатистость и нежность. Улучшает состояние жирных волос.
Эмоциональное воздействие     
Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, депрессию.

Методы применения
Ингаляции
а) горячие ингаляции: 1-2 капли эфирного масла добавить в емкость с горячей водой, укрыть голову полотенцем, закрыть глаза и наклониться над этим раствором. Вдыхать пары в течение 5- 7 минут;
б) холодные ингаляции: 11-2 капли эфирного масла поместить в аромамедальон или на салфетку и вдыхать в течение 5 – 10 минут.
Ароматизация воздуха
Аромалампу наполняют горячей водой, капают 5-7 капель эфирного масла в расчете на 20м2 площади. В нижнюю часть аромалампы помещают зажжённую свечу. Свеча нагревает воду. Не допускать кипения воды, время от времени необходимо добавлять воду. Длительность процедура 15 – 30 минут.
Массаж
Эфирное масло (3-5 капли) смешать с 1-2 столовыми ложками любого растительного масла (жожоба, персикового, миндального и др.) или массажного крема, нанести на кожу, затем массировать проблемные участки тела в течение нескольких минут до полного впитывания в кожу.
Ароматическая ванна
В ванну с температурой воды 37 - 38ºС добавить смесь эфирного масла (5-7 капель) с 1 столовой ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли). Продолжительность процедуры 15 – 30 минут. После ванны, не ополаскиваясь вытереть тело полотенцем.
Компресс
В 1 л воды комнатной температуры размешать 15 – 20 капель эфирного масла, после чего погрузить в эту воду х/б ткань, слегка отжать и наложить на больное место, накрыть компрессной бумагой, затем утепляющей тканью. Время процедуры от 30 минут до 2-х часов.
Сауна
Эфирные масла в смеси с водой (5-7 капель эфирного масла на 1 литр воды) распыляют в воздухе или брызгают на стены и пол, избегая попадания на нагревательные приборы.
Уход за волосами
Добавить 3-5 капель эфирного масла на одну столовую ложку шампуня, бальзам или ополаскиватель. Для приготовления маски для волос добавить 3-5 капель эфирного масла на одну столовую ложку жирного масла (миндального или жожоба). Втереть эту смесь в кожу головы, затем обернуть волосы полотенцем и оставить на 2 часа. После проведения процедуры рекомендуется промыть волосы шампунем.
Масляные смеси для косметических процедур
В одну чайную ложку любого растительного масла (жожоба, персикового, оливкового) добавить 1-2 капли эфирного масло, тщательно перемешать.Для ухода за кожей лица и шеи нанести несколько капель смеси масел на кончики пальцев рук и втереть в кожу легкими массирующими движениями.Для очищения кожи лица и шеи нанести несколько капель смеси масел на смоченный в теплой воде о отжатый тампон и протереть кожу.

Общие рекомендации по применению
Перед началом использования эфирного масла необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции.1 каплю эфирного масла смешать с 1/3 чайной ложки растительного масла и нанести на внутреннюю поверхность предплечья или за ухо.2-3 капли эфирного масла нанести на носовой платок и в течение дня периодически вдыхать. Применение тестируемого масла возможно, если через 12 часов отсутствует аллергическая реакция на коже, головная боль, кашель, отдышка, насморк, отечность лица.

Меры предосторожности
Не использовать в чистом виде. Не применять внутрь. Обязательно соблюдать рекомендуемые дозировки. Для детей и пожилых людей рекомендуемая доза, составляет 1/4 - 1/3 от дозы взрослого человека, указанной в инструкции. Избегать попадания эфирных масел в глаза. При попадании эфирного масла в глаза или на слизистые оболочки необходимо промыть их большим количеством воды.

Противопоказания
- Не применять людям с аллергическими заболеваниями и бронхиальной астмой.
- Не применять во время беременности и детям до трех лет.
- Не сочетать с приемом гомеопатических средств.

Хранение
Хранить в плотно закрытых флаконах при t от +15ºдо +25ºС, в недопустимом для детей месте.

Форма выпуска
10 мл во флаконах из темного стекла.

Срок годности
3 года.