Бактериофаг стафилококковый р-р д/внутр., мест. и наруж. прим. 20 мл №4 Микроген НПО АО (Россия)

Бактериофаг стафилококковый р-р д/внутр., мест. и наруж. прим. 20 мл №4
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Микроген НПО АО (Россия)
Условия хранения: 2-8 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Бактериофаг стафилококковый р-р д/внутр., мест. и наруж. прим. 20 мл №4 Микроген НПО АО (Россия) цена

Бактериофаг стафилокок.жидк.флакон 20мл №4

Показания: Лечение и профилактика гнойных инфекций кожи, слизистых, висцеральных органов, вызванных стафилококковыми бактериями, а также при дисбактериозах. Бактериофаг применяется для лечения: фурункулов, карбункулов, гидроаденитов, абсцессов, гнойноосложненных ран, инфицированных стафилококками, плевритов, бурситов, термических ожогов, хронических остеомиелитов, флегмон, тендовагинитов, маститов, циститов, холециститов, при глубоко инфильтрированном и абсцедированном стафилококковом сикозе, ангине, энтероколите и др., а также с профилактической целью при свежеинфицированных ранах (при операциях брюшной и грудной полости, уличном и производственном травматизме и др.). Препарат для лечения применяется при выделении от больных штаммов стафилококка, чувствительных к фагу.
Особые примечания: Иммунобиологический препарат, вызывает лизис стафилококков.
Дозировка: Местно в виде ежедневных влажных повязок в количестве от 5 до 200 мл в зависимости от размеров пораженного участка.П/к, в/к, в/м ежедневно или через день в последовательно возрастающих дозах:1 мл, 1,5 мл, 2 мл. Курс лечения — 3-5 инъекц. При фурункулах и карбункулах препарат можно вводить в основание инфильтрата в дозе 0,2-0,5 мл в одно и то же место или до 2 мл при обкалывании очага ежедневно в течение 3-4 дней. В брюшную, плевральную, суставную полости, мочевой пузырь препарат вводят в количестве от 30 до 200 мл через день в течение нескольких дней. При гнойных бурситах, плевритах, артритах препарат вводят в полость 3-4 раза (после откачивания гноя). С целью профилактики: орошают послеоперационные раны (50 мл).Внутрь, за 1,5-2 ч. до еды, 2 раза в сут. и ректально однократно. Детям до 6 мес. - 5-10 мл на прием и ректально 20 мл; от 6 до 12 мес. - 10-15 мл и 20 мл; от года до трех лет - 15-20 мл и 40 мл; старше трех лет - 20-50 мл и 40-100 мл соответственно.
Противопоказания: Нет.
Побочные действия: Осложнений при введении препарата нет. При внутрикожном введении может наблюдаться быстро проходящее покраснение и воспаление.
Указания для детей и беременных: Применение во время беременности строго по назначению врача с соблюдением дозы.
Особые указания: Бактериофаг хранят при температуре (6 +-4)град.С в сухом темном месте. Транспортирование производят всеми видами крытого транспорта в условиях, исключающих замерзание препарата, при температуре не выше 10град.С.Не пригоден для использования препарат при помутнении и наличии хлопьев