Аскорбиновая кислота пор.2,5г БАД Экотекс (Россия)

Аскорбиновая кислота пор.2,5г БАД
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Экотекс (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Аскорбиновая кислота пор.2,5г БАД Экотекс (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению Аскорбиновая кислота «Эко» БАД
Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Состав:
1 пакет порошка содержит аскорбиновую кислоту 2.5 г.
Вспомогательные компоненты: сахар, глюкоза, кальция стеарат, крахмал картофельный.
Упаковка: 1 пакет 2,5 г.

Фармакологическое действие
Витамин С. Аскорбиновая кислота необходима для образования внутриклеточного коллагена, требуется для укрепления структуры зубов, костей и стенок капилляров. Участвует в окислительно-восстановительных реакциях, метаболизме тирозина, превращении фолиевой кислоты в фолиниевую, метаболизме углеводов, синтезе липидов и белков, метаболизме железа, процессах клеточного дыхания. Снижает потребность в витаминах B1, B2, A, E, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте, способствует повышению устойчивости организма к инфекциям; улучшает абсорбцию железа, способствуя его депонированию в редуцированной форме. Обладает антиоксидантными свойствами. При интравагинальном применении аскорбиновая кислота снижает рН влагалища, ингибируя рост бактерий и способствует восстановлению и поддержанию нормальных показателей рН и флоры влагалища (Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus gasseri).

Показания
Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к аскорбиновой кислоте.

Применение при беременности и кормлении грудью
Аскорбиновая кислота проникает через плаценту. Изучение репродукции на животных выявило неблагоприятное действие на плод, но адекватных и строго контролируемых исследований у человека не проводилось, поэтому при парентеральном введении больших доз аскорбиновой кислоты необхо­димо соотносить пользу для матери и риск для плода. Аскорбиновая кислота проникает в грудное молоко, поэтому при парен­теральном введении больших доз аскорбиновой кислоты необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения и дозы
Принимать внутрь, после еды. Порошок используют для приготовления напитков — 2,5 г порошка аскорбиновой кислоты (содержимое одного саше-пакетика) на 2,5 л воды.
Раствор принимают свежее приготовленным, в соответствии с предложенными ниже дозировками. Для дозирования рекомендуется применение медицинского мерного стаканчика.
Для профилактики: Взрослым по 50 мг-100 мг (50 мл-100 мл) в день. Детям с 5 лет по 50 мг (50 мл) в день.
Для лечения: Взрослым по 50 мг-100 мг (50 мл-100 мл) 3-5 раз в день. Детям с 5 лет по 50 мг (50 мл)-100 мг (100 мл) 2-3 раза в день.
В период беременности и грудного вскармливании: По 300 мг (300 мл) в день в течение 10-15 дней, далее — по 100 мг (100 мл) в день.
Для взрослых: максимальная разовая доза — 200 мг, суточная — 1 г, для детей — 50-100 мг/сут.

Особые указания
С осторожностью применять у пациентов с гипероксалурией, нарушениями функции почек, указаниями в анамнезе на мочекаменную болезнь. Поскольку аскорбиновая кислота повышает абсорбцию железа, ее применение в высоких дозах может быть опасно у пациентов с гемохроматозом, талассемией, полицитемией, лейкемией и сидеробластной анемией.

Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой. При одновременном применении пероральных контрацептивов уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови. При одновременном применении с препаратами железа аскорбиновая кислота, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции. Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Передозировка
При приеме более 1 г в день возможны изжога, диарея, затрудненное мочеиспускание или окрашивание мочи в красный цвет, гемолиз (у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фофатдегидрогеназы).

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.
Срок годности: 2 года.