Клей БФ-6 р-р д/наруж. прим. спиртовой фл.-капельн. 10 г Самарамедпром ОАО (Россия)

Клей БФ-6 р-р д/наруж. прим. спиртовой фл.-капельн. 10 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Клей БФ-6 р-р д/наруж. прим. спиртовой фл.-капельн. 10 г Самарамедпром ОАО (Россия) цена

Инструкция по применению Клей БФ-6 р-р д/наруж. прим. спиртовой фл.-капельн. 10 г
Фармакологическое действие
Оказывает ранозаживляющее и антисептическое действие. Используется как бактерицидное и изолирующее средство, способствует заживлению мелких повреждений кожи вследствие образования на их поверхности изолирующей плёнки, стойкой к механическим и химическим воздействиям. Антисептическое средство
Побочные действия
Жжение в месте нанесения, аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Передозировка
Случаи передозировки не описаны.
Особые указания
Препарат предназначен только для наружного применения. Избегать попадания на слизистые оболочки глаз. Не отмечено влияние применения препарата на течение хронических заболеваний.
Условия хранения
В сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.
Срок годности
48 мес. Не применять по истечении срока годности.
 

на 1 г: Действующее вещество: Фенолформальдегидная смола (лак бакелитовый) Вспомогательные вещества: 16,5 мг Поливинилбутирал 97,0 мг Дибутилфталат 35,0 мг Клещевины обыкновенной семян масло 17,5 мг Канифоль 8,5 мг Этанол 95 % (спирт этиловый 95 %) 825,5 мг

Препарат применяют для обработки микротравм (ссадин, царапин, порезов и других мелких повреждений кожи), послеоперационных швов.

Наружно. Перед нанесением препарата участок кожи тщательно очищают от загрязнения. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и просушивают место, которое необходимо покрыть клеем. Препарат наносят непосредственно на поврежденную поверхность тонким слоем, захватывая окружающие здоровые ткани. В случае нарушения целостности пленки сверху на нее наносят новую пленку. Пленка образуется в течение 2-5 минут после нанесения препарата и прочно удерживается на коже на протяжении 2-3 дней. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.

- повышенная чувствительность к компонентам препарата; - детский возраст до 1 года. Применение при беременности и в период грудного вскармливания: На основании существующих данных, применение в терапевтических дозах при беременности не оказывает отрицательного влияния на развивающийся плод. Перед применением препарата, если вы беременны, или предполагаете, что вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно применение в период грудного вскармливания. Перед применением в период грудного вскармливания необходимо проконсультироваться с врачом.
Прием во время беременности и кормления грудью
На основании существующих данных, применение в терапевтических дозах при беременности не оказывает отрицательного влияния на развивающийся плод. Перед применением препарата, если вы беременны, или предполагаете, что вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно применение в период грудного вскармливания. Перед применением в период грудного вскармливания необходимо проконсультироваться с врачом.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств