Ангиовит Магний капсулы 450 мг №60 Алтайвитамины ЗАО (Россия)

Ангиовит Магний капсулы 450 мг №60
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Ангиовит Магний капсулы 450 мг №60 Алтайвитамины ЗАО (Россия) цена

Инструкция по применению Ангиовит магний капсулы 60 шт.

Состав и форма выпуска

Таблетки - 1 таб.:
Активные компоненты: тримагния дицитрат безводный, пиридоксина гидрохлорид (витамин B6), фолиевая кислота (витамин B9), циано-кобаламин (витамин B12);
Вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза МКЦ-102 (наполнитель), кальция стеарат (антислеживающий агент), капсула (желатин, красители: диоксид титана, красный оксид железа).

Состав Ангиовит Магний капсулы 450 мг №60


Описание лекарственной формы
Твердые желатиновые капсулы №0. Цвет содержимого капсулы: порошок белого цвета, возможно наличие розовых и желтых вкраплений.

Характеристика
Действуя вместе, витамины группы В (B6, В9, В12) и магний помогают выстроить комплексную защиту сердечно-сосудистой и нервной систем человека, а также поддержать здоровье будущей матери и ребёнка. Кроме того, данная комбинация может быть рекомендована при состояниях повышенной потребности в магнии: нарушениях режима питания, диетах, повышенных физических и умственных нагрузках, стрессах, беременности, а также применении ряда лекарств.

Свойства компонентов
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) играет важную роль в метаболизме белков, жиров, углеводов и аминокислот. Влияет на тонус мышц, в том числе сердечной мышцы, способствуя их расслаблению. Необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. Витамин B6 улучшает всасывание магния из желудочно-кишечного тракта и проникновение его в клетки. Смягчает проявления токсикоза беременных, снижая выраженность приступов тошноты.
Витамин В9 (фолиевая кислота) необходим для полноценного функционирования кровеносной системы. В сочетании с витамином В12 участвует в процессе эритропоэза - производства организмом новых клеток крови (эритроцитов). Витамин B9 включён во множество обменных механизмов, в том числе в синтез нуклеиновых кислот, в молекулах которых содержится важная наследственная информация. Фолиевая кислота используется для снижения риска невынашивания беременности, а также профилактики возникновения врождённых пороков развития органов и систем плода.
Витамин В12 (цианокобаламин) принимает активное участие в процессе кроветворения и задействован в синтезе миелина - основы нервных волокон. Витамин В12 помогает организму в усвоении фолиевой кислоты и переработке гомоцистеина - аминокислоты, высокое содержание которой в организме оказывает повреждающее действие на сосудистую систему, вызывая образование тромбов и атеросклеротических бляшек. Во время беременности дефицит цианокобаламина может замедлить процесс формирования миелиновой оболочки нервов плода.
Магний (цитрат магния) - наиболее значимый макроэлемент тканей человеческого организма по количественному содержанию в клетках. Он оказывает прямое кардиопротекторное действие, обеспечивает нормальный ритм сердца, влияет на снижение потребности миокарда в кислороде и стабилизацию артериального давления. Кроме того, потребность в нём растёт вместе с увеличением содержания холестерина в крови, т. к. именно магний принимает участие в расслаблении мышечного волокна, снижает агрегационную способность тромбоцитов и, как следствие, вероятность развития тромбозов. В период беременности магний в сочетании с витаминами В6 и В9 нормализует тонус сосудов и мышц, в том числе матки, что крайне важно для профилактики акушерских патологий.

Рекомендуется
В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов В6, В9, В12 и магния.


Способ применения и дозы Ангиовит Магний капсулы 450 мг №60


Взрослым - по 2 капсулы 3-4 раза в день во время еды, запивая водой.
Продолжительность курса - 30 дней, повторный курс - 2-3 раза в год.

Меры предосторожности и особые указания
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта


Противопоказания к применению
Индивидуальная непереносимость компонентов, следует избегать применения препарата в период кормления грудью, т.к. магний проникает в грудное молоко.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств