Колопласт Калоприемник Алтерна НП однокомпонентный дренируемый, прозрачный, вырезаемое отверстие 10-70 мм №1 (17455) Колопласт (Coloplast A/S) (Дания)

ХИТ Сертификат ФСС
Колопласт Калоприемник Алтерна НП однокомпонентный дренируемый, прозрачный, вырезаемое отверстие 10-70 мм №1 (17455)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
Код ТРУ: 325013190.21001010100000000000
Код изделия: 21-01-01

Инструкция по применению Колопласт Калоприемник Алтерна НП однокомпонентный дренируемый, прозрачный, вырезаемое отверстие 10-70 мм №1 (17455) Колопласт (Coloplast A/S) (Дания) цена

Инструкция по применению Колопласт (Coloplast) Калоприемник однокомпонентный Алтерна НП дренируемый, прозрачный, вырезаемое отверстие 10-70 мм №1 (17455)
Краткое описание: Калоприемник выполнен из прочного бесшумного полиэтилена, который надежно сохраняет запахи и содержимое внутри. Калоприемник дренируемый, закрывается с помощью удобных самоклеящихся зажимов, которые позволяют быстро опорожнить калоприемник.Вырезаемое отверстие: от 10 до 70 мм.
Состав: Со стороны, прилегающей к телу, мешок покрыт нетканой мягкой подложкой, которая обеспечивает комфортное ношение. Она препятствует натиранию мешком кожи, предотвращает раздражения и абсорбирует пот с кожи.
Внешняя сторона мешка прозрачная - это дает удобство при фиксации пластины - позволяет более точно ее приклеить, дает возможность контролировать состояние стомы и качество и количество выделений.
Адгезив используемый при изготовлении пластины - Альтерна, обеспечивает надежное приклеивание калоприемника, безболезненное удаление и защиту перистомальной кожи от воздействия выделений из стомы. Это достигается за счет того, что Адгезив Alterna имеет спиралевидную структуру, состоящую из двух чередующихся адгезивов. Светлый адгезивный слой является абсорбирующим, сохраняет нормальное состояние кожи и уровень рН. Темный адгезивный слой обеспечивает надежное приклеивание.

Способ применения и дозировка
Если вы пользуетесь дренируемым калоприемником, то перед наклеиванием дренажный конец калоприемника следует закрыть:
Положите калоприемник на ровную горизонтальную поверхность пластиной вниз. Достаньте гибкий зажим и, предварительно сняв с него защитную бумагу, приклейте его на дренажный конец мешка. Если не удалось установить зажим правильно с первого раза, отклейте его и установите заново. Накрутите дренажный конец мешка 4-5 раз на зажим, поворачивая его по направлению к нетканой подложке, а затем загните края зажима в обратном направлении. Если используется пластиковый зажим, необходимо один раз завернуть дренажный конец мешка перед тем, как закрыть зажим.
Калоприемник наклеивается только на чистую сухую кожу.
1. Вырезать отверстие.
Отметьте размер и форму стомы на шаблоне адгезивной пластины. Вырежьте отверстие, соответствующее размеру и форме стомы. Для вырезания рекомендуется использовать ножницы с изогнутыми концами. Вырезаемое отверстие не должно выходить за пределы напечатанной на пластине маркировки.
2. Удалить защитную пленку.
Прежде чем удалить защитную пленку, согрейте пластину между ладонями. Удалите прозрачную защитную пленку. Отогните ушко пластины и удалите защитное покрытие, потянув за ушко защитной пленки.
3. Наклеить калоприемник.
Наложите калоприемник пластиной вокруг стомы. Чтобы обеспечить надежное приклеивание, тщательно разгладьте пластину снизу вверх, плотно прижимая ее к коже.
4. Удалить калоприемник.
Возьмите пластину за ушко и осторожно отклейте ее сверху вниз, при этом другой рукой натягивайте кожу живота вокруг пластины.
Дренаж (опорожнение) калоприемника.
Калоприемник следует дренировать (опорожнять) несколько раз в день, не отклеивая его от передней брюшной стенки. Разогнуть концы зажима, развернуть дренажный конец калоприемника и, не отклеивая зажим, опорожнить мешок. Протереть дренажный конец калоприемника влажной салфеткой. Закрыть дренажный конец калоприемника, накрутив его 4-5 раз на зажим по направлению к передней брюшной стенке. Края зажима загните в обратном направлении.

Особые условия
Повторное использование данного изделия, предназначенного для однократного применения, может представлять риск для пользователя. Повторная обработка, очистка, дезинфекция и стерилизация могут ухудшить технические характеристики изделия, что в свою очередь создает риск нанесения телесных повреждений или инфицирования пациента.

Производитель
Марка COLOPLAST
Страна производства Дания