Прополиса настойка фл. 25 мл Ивановская фармацевтическая фабрика ОАО (Россия)

Прополиса настойка фл. 25 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: 8-15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Прополиса настойка фл. 25 мл Ивановская фармацевтическая фабрика ОАО (Россия) цена

Прополиса настойка флакон 25мл

Латинское название

Tinctura Propolisi

Форма выпуска

Настойка

Состав

Настойка (1:10) на 80% спирте

Упаковка

Флакон 25 мл.

Фармакологическое действие

Настойка прополиса имеет противовоспалительное, ранозаживляющее, анти-оксидантное, гепатозащитное действие.

Показания

Настойку прополиса применяют как ранозаживляющее и противовоспалительное средство при микротравмах и поверхностных повреждениях кожи и слизистых оболочек, отите, фарингите, тонзиллите, гайморите, при заболеваниях пародонта и др.

В качестве антиоксидантного и гепатозащитного средства настойку прополиса применяют для укрепления иммунной системы и лечения заболеваний, вызванных ионизирующим излучением.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острая экзема.

Способ применения и дозы

Внутрь и наружно. Внутрь Настойку прополиса принимают по 20-60 капель, разведенных в 1/4-1/2 стакана воды, 3 раза в день в течение 5-30 дней (при язвенной болезни — 3-4 нед). При микротравмах, ранах используют 1-3 раза в день тампон, смоченный в настойке прополиса. При хронических гнойных отитах в ухо на 1-2 мин 2-3 раза в день вводят тампон, пропитанный настойкой прополиса, или 3-4 раза в день закапывают по 1-2 капли. При хроническом фарингите и тонзиллите миндалины смазывают 1-2 раза в день (в течение 1-2 нед настойкой, разведенной водой (1:2) или ингалируют (1-2 ингаляции ежедневно в течение 7-10 дней) водный раствор (1:20). При хроническом гайморите полости носа 2 раза в день в течение 14 дней промывают настойкой, смешанной с изотоническим раствором натрия хлорида (1:10). При заболеваниях пародонта настойку вводят на турундах в карманы на 5 мин после глубокого кюретажа. При наличии раневых поверхностей на слизистой оболочке в полости рта применяют полоскания (15 мл настойки на 1/2 стакана теплой воды) 4-5 раз в день в течение 3-4 дней; при воспалительных заболеваниях полости рта и горла для полосканий 1 ч. ложку настойки разводят в стакане воды.

Побочные действия

Аллергические реакции (зуд, покраснение кожи, сыпь).

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств