Паранит Сенситив Средство п/педикулеза 150 мл Medgenix Benelux n.v.BE (Бельгия)

Паранит Сенситив Средство п/педикулеза 150 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Medgenix Benelux n.v.BE (Бельгия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Паранит Сенситив Средство п/педикулеза 150 мл Medgenix Benelux n.v.BE (Бельгия) цена

Инструкция по применению Паранит

1. Общие сведения
1.1. Средство педикулицидное «Паранит® Сенситив» ("Paranit® Sensitive") представляет собой белую жидкость с легким специфическим запахом, готовую к применению.
В состав средства входит комплекс Оксифтирин/Oxyphthirine , содержащий в качестве действующего вещества диметикон 4,0% и вещества, обладающие синергетическим действием, усиливающим педикулицидное действие диметикона.
1.2. Средство эффективно по отношению к имаго, личинкам и яйцам головных вшей (гнидам) при 8 часовом их контакте со средством при однократном применении.
1.3. Средство по классификации опасности ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных соединений при введении в желудок и нанесении на кожу. «Паранит® Сенситив» ("Paranit® Sensitive") не обладает сенсибилизирующим, местно раздражающим и кожно-резорбтивным действием. Не выявлено эмбритропного эффекта и влияния на постнатальное развитие потомства.
ПДК в воздухе рабочей зоны полиоксидиметилсилилена (диметикон) - 10 мг/м3.
1.4. Средство предназначено для наружного применения с целью уничтожения головных вшей, их личинок и гнид у взрослых, в том числе, беременных и кормящих женщин и детей с 1 года специалистами организаций, занимающихся дезинфекционной деятельностью, а также населением в быту.
1.5. Стандартная упаковка: пластиковые флаконы объёмом 150 мл в комплекте с гребнем для обнаружения взрослых вшей, их личинок и яиц (гнид) и инструкцией.
1.6. Головная вошь - это маленькое (3-4 мм длиной), бескрылое насекомое, с 3-мя парами ножек, с помощью которых оно проворно передвигается и крепко удерживается на волосах. Головные вши живут исключительно в волосяном покрове головы человека и питаются кровью. При укусах вши выделяют слюну, которая, попадая в ранку, вызывает аллергическую реакцию: раздражение и зуд.
В течение жизни самка головных вшей откладывает до 150 яиц, которые называются гнидами.
На 7-й день из гнид появляются личинки, которые спустя 15 дней становятся взрослыми насекомыми, способными откладывать яйца (гниды).
Определить заражение головным педикулезом можно с помощью визуального осмотра и обнаружения гнид в волосах. В отличие от вшей, гниды плотно прикреплены к волосам и неподвижны, поэтому их легче обнаружить в волосах.

2. Способ применения
2.1. Проверьте наличие вшей и гнид у всей семьи
Проверьте наличие вшей и гнид у всех членов семьи с помощью специального гребня, который входит в комплект. Проводить диагностику головного педикулеза лучше на сухих волосах при хорошем освещении.
Предварительно хорошо расчешите волосы, затем прядь за прядью сделайте несколько прочесываний специальным гребнем. Обратите внимание на области наиболее частой локализации вшей и гнид - за ушами и в нижней части затылка. После каждого прочесывания протрите гребень белой салфеткой. В случае заражения на ней хорошо будут видны паразиты.
Всех членов семьи, у которых обнаружены вши, необходимо лечить в один день, чтобы избежать повторного заражения.
2.2. Нанесите средство «Паранит® Сенситив»
Перед нанесением средства флакон встряхните, затем нанесите необходимое количество средства педикулицидного «Паранит® Сенситив» на сухие волосы до полного их увлажнения. Массирующими движениями распределите средство равномерно по всей поверхности кожи головы и длине волос - от корней до кончиков.
Флакон средства рассчитан на 2-е обработки и более в зависимости от заражённости насекомыми и от длины и густоты волос.
2.3. Оставьте средство «Паранит Сенситив» на 8 часов
Оставьте средство педикулицидное «Паранит® Сенситив» на волосах на 8 часов на ночь. Это необходимо для эффективного уничтожения гнид. Мягкая формула средства педикулицидного «Паранит Сенситив» не пачкает одежду и не оставляет жирных пятен. Поэтому на время сна достаточно накрыть подушку ребенка полотенцем. Применение специальных шапочек не требуется.
Через 8 часов тщательно смойте средство «Паранит® Сенситив» с помощью шампуня.
2.4. При необходимости повторите обработку через 7-10 дней
При необходимости проведите повторную обработку педикулицидным средством «Паранит Сенситив» через 7-10 дней.

3. Меры предосторожности
3.1. Только для наружного применения. Средство применять строго по назначению.
3.2. Не рекомендуется обрабатывать детей до одного года, а также людей, имеющих различные заболевания кожи головы, и людей с индивидуальной непереносимостью компонентов средства.
3.3. При использовании контактных линз пациенту рекомендуется снять их перед применением педикулицидного средства.
3.4. Соблюдать правила личной гигиены: не пить, не курить и не принимать пищу во время обработки. По окончании обработки следует тщательно вымыть руки.
3.5. Хранить средство в сухом недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов, при температуре от 0 °С до +25 °С, не допуская нагревания и попадания прямых солнечных лучей.

4. Меры первой помощи.
4.1. Следует избегать попадания средства на слизистые оболочки рта, носа и глаз.
4.2. При попадании средства на кожу и слизистые оболочки (глаз и носа) следует их тщательно промыть теплой водой.
4.3. При попадании средства в глаза следует их промыть большим количеством воды или 2% раствором пищевой соды. При появлении раздражения слизистых оболочек глаз необходимо закапать 20% или 30% раствор сульфацила натрия, при появлении болезненности - 2% раствор новокаина.
4.4. При появлении признаков раздражения верхних дыхательных путей пострадавшего отстранить от обработки, вывести на свежий воздух, носоглотку и рот прополоскать 2% раствором пищевой соды.
4.5. При появлении зуда, признаков раздражения или сыпи на коже средство следует смыть немедленно. При необходимости следует обратиться за врачебной помощью.

5. Условия хранения и транспортирования, защита окружающей среды.
5.1. Средство хранить в сухом недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов, при температуре от 0 °С до +25 °С, не допуская попадания прямых солнечных лучей.
Гарантийный срок хранения - 36 мес.