Парацетамол Реневал табл. шипучие 500 мг №12 Обновление ПФК АО (Россия)

Парацетамол Реневал табл. шипучие 500 мг №12
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Парацетамол Реневал табл. шипучие 500 мг №12 Обновление ПФК АО (Россия) цена

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Парацетамол шипучий
Регистрационный номер

ЛП-003923
МНН: парацетамол
Форма выпуска: № 12

Состав Парацетамол Реневал табл. шипучие 500 мг №12 Обновление


Лекарственная форма: таблетки шипучие
Дозировка: 500 мг

Состав:
Действующее вещество: Парацетамол – 500,000 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная – 1114,000 мг натрия гидрокарбонат – 942,000 мг натрия карбонат безводный – 332,000 мг сорбитол – 300,000 мг натрия сахаринат – 7,000 мг докузат натрия – 0,227 мг повидон (К30) – 1,287 мг натрия бензоат – 60,606 мг
Условия отпуска: Без рецепта

Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее ненаркотическое средство.


Фармакологические свойства
Парацетамол (дериват парааминофенола) обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Точный механизм обезболивающего и жаропонижающего действия парацетамола не установлен. По-видимому, он включает в себя центральный и периферический компоненты. Препарат блокирует циклооксигеназу I и II преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.


Показания к применению Парацетамол Реневал табл. шипучие 500 мг №12 Обновление


Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная боль, зубная боль, мигренозная боль, невралгия, боль в мышцах, боли в пояснице, боль при травмах и ожогах, боли в горле, болезненные менструации).Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.


Способ применения и дозы Парацетамол Реневал табл. шипучие 500 мг №12 Обновление


Внутрь. Таблетку растворить в стакане воды (200 мл). Не жевать и не глотать таблетки. Обычно применяют по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов.
Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки (1 г), максимальная суточная − 8 таблеток (4 г), что соответствует для разовой дозы 10-15 мг/кг массы тела, для максимальной суточной − 75 мг/кг массы тела.
При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов при клиренсе креатинина менее 10 мл/мин, не менее 6 часов − при клиренсе креатинина 10-50 мл/мин.
У пациентов с хроническими или компенсированными активными заболеваниями печени, особенно сопровождающимися печеночной недостаточностью, у пациентов с хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания (недостаточным запасом глутатиона в печени), обезвоживанием или массой тела менее 50 кг суточная доза не должна превышать 3 г, т.е. 6 таблеток.
Препарат следует использовать с осторожностью у детей и пациентов с массой тела менее 50 кг для исключения риска превышения рекомендованной дозы.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств