Дуоколд набор пор. д/р-ра д/вн. прим. Лимон 9 пак. День и 3 пак. Ночь Вертекс АО (Россия)

* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Вертекс АО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 
Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте
  • Дистанционно онлайн (по ссылке от нашего специалиста);
  • Банковской картой;
  • Наличными.

Инструкция по применению Дуоколд набор пор. д/р-ра д/вн. прим. Лимон 9 пак. День и 3 пак. Ночь Вертекс АО (Россия) цена

Порошок от светло-желтого до желтого цвета с характерным запахом с наличием кристалликов белого цвета. Допускаются вкрапления ярко-желтого цвета и комочки, легко рассыпающиеся при надавливании.

Внешний вид раствора препарата. Прозрачный или опалесцирующий раствор светло-желтого цвета с характерным запахом. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.


Без рецепта.


Состав Дуоколд набор пор. д/п р-ра д/приема внутрь лимон 5 г 9 пак. День и 3 пак. Ночь


Набор порошков для приготовления раствора для приема внутрь 1 набор
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь «День» 1 пак.
действующие вещества:  
парацетамол 325 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
кальция глюконата моногидрат 200 мг
рутозид 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: маннитол; натрия цитрат; ароматизатор «лимон» или «клюква»; лимонной кислоты моногидрат; аспартам; повидон К30  
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь «Ночь» 1 пак.
действующие вещества:  
парацетамол 500 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
кальция глюконата моногидрат 200 мг
рутозид 20 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: маннитол; натрия цитрат; ароматизатор «лимон» или «клюква»; лимонной кислоты моногидрат; аспартам; повидон К30  

Показания к применению Дуоколд набор пор. д/п р-ра д/приема внутрь лимон 5 г 9 пак. День и 3 пак. Ночь


Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), в т.ч. грипп и простуда, сопровождающиеся повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в горле и пазухах носа.


Способ применения и дозы Дуоколд набор пор. д/п р-ра д/приема внутрь лимон 5 г 9 пак. День и 3 пак. Ночь


Внутрь. Содержимое пакетика растворить в одном стакане (200 мл) горячей, но не кипящей воды. Принять сразу после растворения. Перед употреблением раствор размешать.

Взрослым и детям старше 12 лет принимать в дневное время суток по 1 пакетику «День» через каждые 4–6 часов (но не более 3 раз в сутки) и по 1 пакетику «Ночь» вечером перед сном (не более 1 раза в сутки) не более 3 дней. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается облегчения симптомов, необходимо обратиться к врачу.

Особые группы пациентов

Пациенты с печеночной недостаточностью. Пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата.

Пациенты с почечной недостаточностью. При наличии острой почечной недостаточности (Cl креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

Пожилые пациенты. У пожилых пациентов нет необходимости в корректировке дозы.


Особые условия Дуоколд набор пор. д/п р-ра д/приема внутрь лимон 5 г 9 пак. День и 3 пак. Ночь


Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Пациентам следует обратиться к врачу, если:

- наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;

- симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3-х дней, сыпью или постоянной головной болью.

Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

Препарат содержит 200 мг натрия цитрата на пакетик. Это должно быть принято во внимание пациентами, соблюдающими диету по содержанию натрия.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Не следует принимать препарат одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Входящий в состав содержимого пакетика «Ночь» фенирамин может вызвать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств

Мы используем файлы cookie, и другие средства сохранения предпочтений, и анализа действий посетителей сайта. Подробнее в пользовательском соглашении