Ремантадин табл. 50 мг №20 Биохимик
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Биохимик ОАО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Ремантадин табл. 50 мг №20 Биохимик Биохимик ОАО (Россия) цена

Ремантадин таблетки 0,05г №20
Ремантадин описание лечебных свойств. Препарат обладает противовирусным действием в отношении вирусов гриппа группы А. Особенно эффективен при гриппозной инфекции, вызванной вирусом А2, а также оказывает антитоксическое действие при гриппе, вызванном вирусом В.

Ремантадин показания к применению. Ремантадин назначают для профилактики и лечения гриппа и острых вирусных респираторных заболеваний в период эпидемии, особенно у лиц с заболеваниями сердца и легких. В лечебных целях препарат целесообразно назначать в самые ранние сроки заболевания при появлении первых признаков болезни. В разгар заболевания применение ремантадина малоэффективно.

Ремантадин инструкция по применению. Ремантадин принимают внутрь после еды. С лечебной целью в 1-й день назначают по 2 таблетки 3 раза в сутки, на 2-й и 3-й дни - по 1-2 таблетки 3 раза в сутки одновременно с обезболивающими и жаропонижающими средствами. Для профилактики гриппа ремантадин принимают по 1 таблетке в течение 5-7 дней при постоянном контакте с больными и в течение 20 дней при эпизодических контактах.

Ремантадин побочные эффекты и осложнения. При длительном применении, назначении высоких доз или в результате накопления препарата в организме при болезнях печени и почек возможны боли в желудке, раздражительность и бессонница. В таких случаях врач может либо снизить дозу, либо отменить препарат.

Ремантадин противопоказания. Препарат не назначают при тяжелых заболеваниях печени и почек, базедовой болезни (тиреотоксикоз), беременности, в детском возрасте до 7 лет, при эпилепсии и церебральном атеросклерозе.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств