Гипорамин табл. сублингвал. 20 мг №20
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Гипорамин табл. сублингвал. 20 мг №20 Фармцентр Вилар ЗАО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Гипорамин

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.
Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление транспортными средствами работа с движущимися механизмами).

Форма выпуска/дозировка
Таблетки подъязычные 20 мг.
Упаковка:
По 10 20 или 30 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной с термолаковым покрытием.
1 2 3 или 5 контурных ячейковых упаковок по 10 таблеток или 1 контурную ячейковую упаковку по 20 таблеток или по 30 таблеток вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона для потребительской тары.

Условия хранения
В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
4 года.
Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска
Без рецепта

Производитель
АО "Фармцентр ВИЛАР", г. Москва, ул. Грина д. 7, стр. 15, стр. 27, стр. 29, Россия
Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:
АО "Фармцентр ВИЛАР"

Состав Гипорамин табл. 20 мг №20


Торговое наименование препарата: Гипорамин®
Международное непатентованное наименование: Облепихи крушиновидной листьев экстракт

Лекарственная форма: таблетки подъязычные

Состав:
На одну таблетку:
Действующее вещество:
Гипорамин® экстракт сухой (облепихи крушиновидной листьев экстракт сухой) с содержанием суммы танинов в пересчете на казуаринин и абсолютно сухое вещество 60% - 0,0200 г;
Вспомогательные вещества: сахар белый (сахароза), какао порошок (какао-бобы порошок), ванилин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза очищенная (кармеллоза натрия), кальция стеарат.

Описание: Таблетки круглые, плоскоцилиндрической формы, с риской с одной стороны и фаской с двух сторон, от светло-серого цвета или светло-серого цвета с розоватым оттенком до светло-коричневого цвета с темными и светлыми вкраплениями.

Фармакотерапевтическая группа: Противовирусное средство растительного происхождения
Код АТХ D06BB


Фармакодинамика
Гипорамин® - сухой очищенный экстракт из листьев облепихи крушиновидной (Hippophae rhamnoides L.) семейства лоховые (Elaeagnaceae) представляющий собой полифенольный комплекс галлоэллаготанинов биологически активными компонентами которого являются гидролизуемые танины имеющие общие структурные элементы в виде глюкозогаллоильного и гексагидроксифеноильного остатков.
Фармакодинамика
Гипорамин® обладает высокой противовирусной активностью в отношении различных штаммов вирусов гриппа А и В аденовирусов парамиксовирусов вирусов простого герпеса опоясывающего лишая цитомегаловирусов (ЦМВ) респираторно-синцитиального вируса (PC-вируса) вирусов иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция). Ингибирующий эффект препарата на репродукцию вирусов проявляется на ранних этапах их развития. Одним из механизмов действия препарата является ингибирующий эффект на вирусную нейраминидазу.
Препарат индуцирует продукцию интерферона в клетках крови в опытах in vitro и повышает содержание интерферона в крови больных.
Препарат в опытах in vitro оказывает также умеренное антимикробное действие в отношении грамположительных (Staphylococcus aureus) и грамотрицательных бактерий (Escherichia coli Proteus vulgaris Pseudomonas aeruginosa) туберкулезных микобактерий (Mycobacterium tuberculosis) кандиды (Candida albicans) и некоторых мицелиальных грибов (Microsporum canis).
Препарат малотоксичен. Не обладает иммунотоксическими мутагенными тератогенными и канцерогенными свойствами.


Фармакокинетика
Фармакокинетические исследования препарата не проводились. Облепихи крушиновидной листьев экстракт сухой содержит комплекс биологически активных веществ в связи с чем проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.

Показания
Препарат применяют у взрослых и детей в качестве лечебно-профилактического средства при гриппе (А и В) парагриппе PC-вирусной аденовирусной и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ); ангинах протекающих на фоне острых респираторных вирусных заболеваний (комплексная терапия); при острых и рецидивирующих формах простого герпеса экстрагенитальной и генитальной локализации при опоясывающем лишае ветряной оспе и ЦМВ-инфекции.


Способ применения и дозы Гипорамин табл. 20 мг №20


Лечение
По 1 таблетке (20 мг) держат во рту до полного рассасывания препарата.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (20 мг) 4-6 раз в сутки детям 6-12 лет - по 1 таблетке (20 мг) 3-4 раза в сутки детям 3-6 лет - по ½таблетки (10 мг) 2-4 раза в сутки.
Длительность применения от 3-х суток до 3-х недель в зависимости от нозологической формы заболевания.
При гриппе - не менее 3 суток; при парагриппе PC-вирусных аденовирусных инфекциях ангинах протекающих на фоне острых респираторных вирусных заболеваний (комплексная терапия) и других ОРВИ - не менее 5 суток.
При ветряной оспе опоясывающем лишае герпесвирусной и ЦМВ-инфекциях длительность применения зависит от тяжести процесса и составляет при легких формах заболевания 3-10 дней.
При тяжелых и рецидивирующих формах заболевания минимальный курс лечения 2-3 недели. Целесообразны повторные курсы лечения.
Для профилактики в период вспышки гриппапрепарат принимают в соответствии с возрастными дозировками от 3 суток до 3 недель.
В качестве профилактического средства для предупреждения развития вирусных осложнений (герпесвирусных заболеваний и ЦМВ-инфекции) в условиях иммунодепрессивной терапии у послеоперационных больных в группах риска препарат применяют 3 раза в день в течение 5-7 суток.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции.
При появлении побочных эффектов не описанных в данной инструкции следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.


Противопоказания Гипорамин табл. 20 мг №20


Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Детский возраст до 3 лет (с учетом твердой лекарственной формы таблетки).
Дефицит сахаразы/изомальтазы непереносимость фруктозы глюкозо-галактозная мальабсорбция.
С осторожностью:
Сахарный диабет.

Беременность и лактация
В период беременности и грудного вскармливания применение препарата возможно если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.


Особые условия Гипорамин табл. 20 мг №20


Взаимодействие
Возможно применение препарата в сочетании с другими лекарственными средствами (антимикробные средства синтетические противовирусные средства средства для симптоматической терапии).


Передозировка
До настоящего времени случаев передозировки препаратом не зарегистрировано.
При длительном применении в дозах превышающих указанные в инструкции возможно повышение свертываемости крови.
Лечение: симптоматическое.


Особые указания
- Препарат применяют по назначению врача.
- Препарат назначают в возможно более ранние сроки заболевания. Наиболее выраженный лечебный эффект достигается при сочетании лекарственных форм препарата общерезорбтивного и местного действия (суппозитории ректальные и/или вагинальные с гипорамином 005 г (для взрослых); мазь для местного и наружного применения 05%; гипорамин лиофилизированный для растворов 002 г в виде водного раствора - капли в нос ингаляция).
- 1 таблетка препарата содержит 05539 г углеводов что соответствует 0046 ХЕ. Больным сахарным диабетом следует принимать препарат после согласования с врачом.
- Детям от 2 месяцев до 3 лет назначают гипорамин лиофилизированный для растворов 002 г в виде водного раствора - капли в нос ингаляция.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств