Метрогил А гель д/наружного применения 0.1%+1% 20 г Юник Фармасьютикал Лабораториз (Unique Pharmaceutical Laboratories Ltd) (Индия)

Метрогил А гель д/наружного применения 0.1%+1% 20 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: не выше 30 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Метрогил А гель д/наружного применения 0.1%+1% 20 г Юник Фармасьютикал Лабораториз (Unique Pharmaceutical Laboratories Ltd) (Индия) цена

Однородный, непрозрачный гель белого или почти белого цвета.


Отпускают без рецепта.


Состав Метрогил А гель д/наружного применения 0.1%+1% 20 г


Состав на 1 г препарата

Действующие вещества

Адапален — 1,0 мг

Метронидазол — 10,0 мг

Вспомогательные вещества

Пропиленгликоль — 70,0 мг, полоксамер 124 — 30,0 мг, карбомер (гомополимер тип C) — 7,0 мг, натрия гидроксида раствор 1 М — до pH от 5,0 до 6,5, натрия эдетат — 0,5 мг, вода очищенная — до 1 г.


Показания к применению Метрогил А гель д/наружного применения 0.1%+1% 20 г


Угревая сыпь легкой и средней степени тяжести, в том числе при наличии комедонов, папул и пустул, с локализацией на коже лица, груди или спины.


Способ применения и дозы Метрогил А гель д/наружного применения 0.1%+1% 20 г


Наружно.

Взрослым.

Гель следует наносить тонким слоем на пораженные угревой сыпью участки кожи один раз в сутки перед сном на чистую сухую кожу, избегая попадания геля в глаза, на губы, слизистые оболочки и уголки носа.

Заметное клиническое улучшение развивается после 4‑8 недель лечения, стойкое улучшение после 3‑х месячного курса лечения.

Поскольку при лечении угревой сыпи принято чередование методов терапии, то через 3 месяца терапии препаратом рекомендуется проконсультироваться с врачом о дальнейшей терапии.

Если после лечения улучшение не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.


Особые условия Метрогил А гель д/наружного применения 0.1%+1% 20 г


Необходимо тщательно вымыть руки до и после нанесения геля.

В случае возникновения реакций гиперчувствительности или выраженного раздражения применение препарата следует прекратить. В некоторых случаях, в зависимости от степени раздражения кожи, число нанесений может быть сокращено, лечение приостановлено до исчезновения признаков раздражения, либо прекращено. Следует избегать попадания геля в глаза, рот, уголки носа и на слизистые оболочки.

В случае попадания геля в глаза их следует незамедлительно промыть теплой водой. Препарат нельзя наносить на поврежденную в результате травмы (порезы или ссадины), солнечного ожога или экзематозную кожу. Кроме того, его не следует применять у пациентов с тяжелой формой угревой сыпи на обширных участках кожи.

Метронидазол является производным нитроимидазола и его следует применять с осторожностью у пациентов с имеющимися в настоящее время либо отмечавшимися в анамнезе нарушениями со стороны крови.

При применении препарата Метрогил® А следует избегать воздействия искусственного ультрафиолетового облучения (солярии, лампы солнечного света) и воздействия солнечного света (включая солнечные ванны). Под влиянием УФ‑лучей метронидазол превращается в неактивный метаболит, в связи с чем возможно значимое снижение эффективности препарата. Если избежать воздействия не представляется возможным, рекомендуется применение солнцезащитных средств и одежды для защиты обработанных препаратом участков кожи.

Следует избегать излишнего и длительного применения препарата.

Препарат содержит пропиленгликоль, который может вызывать раздражение кожи.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат Метрогил® А не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств