Медифокс гель педикулицидный туба 50 г Фокс и Ко НПЦ ООО (Россия)

Медифокс гель педикулицидный туба 50 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Фокс и Ко НПЦ ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Медифокс гель педикулицидный туба 50 г Фокс и Ко НПЦ ООО (Россия) цена

Инструкция-вкладыш по применению средства Медифокс-гель педикулицидный для лечения головного и лобкового педикулёза
Регистрационный номер

RU.77.99.55.002.Е.032909.08.11
Форма выпуска: гель в полимерных тубах по 50 г.
Условия хранения: в сухом, защищенном от света, не доступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов при температуре от 5°С до 30°С.
Условия отпуска из аптек: без рецепта.
Срок годности: 24 месяца.
Адрес производства: ООО НПЦ 'ФОКС и Ко'
117149, г. Москва, Симферопольский бульвар, дом 8. тел/факс: (499) 317-20-37.

Состав Медифокс гель педикулицидный туба 50 г


Состав: 1% перметрина, гелеобразователь, функциональные добавки.
Фармакологическое действие. Противопаразитарное средство. Эффективно при борьбе с головными и лобковыми вшами, а также гнидами и личинками. Малотоксично для теплокровных животных и человека. При нанесении на кожу не обладает кожно-резорбтивным, местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием.

Назначение: для наружного применения. Уничтожение головных и лобковых вшей и их яиц (гнид) у взрослого населения и детей с 5 лет.


Описание: гелеобразная масса белого цвета.


Противопоказания. Не рекомендуется обрабатывать детей до пяти лет, беременных и кормящих женщин. При различных кожных заболеваниях или при аллергии к медицинским и косметическим средствам обрабатывать с осторожностью.

Способ применения. Гель равномерно нанести на чистые влажные волосы головы или волосистые части тела (при наличии лобкового педикулеза), втирая в корни волос. Через 40 минут с обработанных частей тела средство смыть тёплой водой с применением мыла или шампуня, волосы головы прочесать частым гребнем для удаления погибших насекомых и яиц. Норма расхода геля составляет от 10 до 50 г на одного человека в зависимости от степени зараженности насекомыми, длины и густоты волос. При повторном заражении обработку повторить, но не более 2-х раз в месяц.


Особые условия Медифокс гель педикулицидный туба 50 г


Побочное действие. В отдельных случаях может возникнуть ощущение жжения в местах нанесения препарата, которое проходит самостоятельно через несколько минут.

Меры предосторожности. Избегать попадания геля на слизистую оболочку глаз, носовых ходов и ротовой полости, а также на слизистую оболочку половых органов. В случае попадания препарата на слизистые оболочки их следует промыть проточной водой.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств