Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20 Петровакс фарм НПО ООО (Россия)

Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20 Петровакс фарм НПО ООО (Россия) цена

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Лонгидаза®

Регистрационный номер: ЛСР-002940/07
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания (клинический опыт применения отсутствует).

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Применение препарата Лонгидаза® не влияет на способность управления транспортными средствами, обслуживание механизмов и другие виды работ, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска
Суппозитории вагинальные и ректальные 3000 МЕ.
5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной. Одна, две или четыре контурные ячейковые упаковки в пачке из картона вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения
В сухом защищенном от света месте при температуре от 2 до 15 °С. Беречь от детей.

Срок годности
2 года. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска
Отпускают без рецепта.


Состав Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20


Торговое наименование: Лонгидаза®
Международное непатентованное наименование: Бовгиалуронидаза азоксимер (bovhyaluronidasum azoximerum)
Химическое наименование
конъюгат гиалуронидазы с сополимером N-оксида 1,4-этиленпиперазина и (N-карбоксиметил)-1,4-этиленпиперазиний бромида

Лекарственная форма
суппозитории вагинальные и ректальные

Состав на один суппозиторий:
Активное вещество: Бовгиалуронидаза азоксимер (Лонгидаза®) – 3000 МЕ
Вспомогательное вещество: масло какао – до получения суппозитория массой 1,3 г

Описание: суппозитории торпедообразной формы, светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом масла какао, допускается мраморность окрашивания.

Фармакотерапевтическая группа: ферментное средство
Код АТХ: V03AX


Показания к применению Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20


Взрослым и подросткам старше 12 лет в виде монотерапии и в составе комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани, в том числе и на фоне воспалительного процесса:
в урологии: хронический простатит, интерстициальный цистит, стриктуры уретры и мочеточников, болезнь Пейрони, начальная стадия доброкачественной гиперплазии предстательной железы, профилактика образования рубцов и стриктур после оперативных вмешательств на уретре, мочевом пузыре, мочеточниках;
в гинекологии: спаечный процесс (профилактика и лечение) в малом тазу при хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов, после гинекологических манипуляций, в том числе искусственных абортов, перенесенных ранее оперативных вмешательств на органах малого таза; внутриматочные синехии, трубно-перитонеальное бесплодие, хронический эндомиометрит;
в дерматовенерологии: ограниченная склеродермия, профилактика фиброзных осложнений инфекций, передающихся половым путем;
в хирургии: профилактика и лечение спаечного процесса после оперативных вмешательств на органах брюшной полости; длительно незаживающие раны;
в пульмонологии и фтизиатрии: пневмофиброз, сидероз, туберкулез (кавернозно-фиброзный, инфильтративный, туберкулема), интерстициальная пневмония, фиброзирующий альвеолит, плеврит;
для увеличения биодоступности антибактериальной терапии в урологии, гинекологии, дерматовенерологии, хирургии, пульмонологии и др.


Способ применения и дозы Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20


Лонгидаза® суппозитории 3000 МЕ рекомендуется для ректального или вагинального применения один раз в сутки на ночь курсом от 10 до 20 введений.
Подросткам от 12 до 18 лет суппозитории вводятся только ректально.
Взрослым и подросткам старше 12 лет ректально: по 1 суппозиторию 1 раз в сутки после очищения кишечника.
Взрослым вагинально: по 1 суппозиторию 1 раз в сутки (на ночь) суппозиторий вводится во влагалище в положении лежа.
Схема введения корректируется в зависимости от тяжести, стадии и длительности заболевания: Лонгидаза® назначается через день или с перерывами в 2-3 дня.

Рекомендуемые схемы и дозы
в урологии: по 1 суппозиторию через день 10 введений, далее через 2-3 дня 10 введений, общим курсом 20 суппозиториев. в гинекологии: ректально или вагинально по 1 суппозиторию через 2 дня 10 введений, далее при необходимости назначается поддерживающая терапия. в дерматовенерологии: по 1 суппозиторию через 1-2 дня 10-15 введений. в хирургии: по 1 суппозиторию через 2-3 дня 10 введений. в пульмонологии и фтизиатрии: по 1 суппозиторию через 2-4 дня 10-20 введений.
При необходимости рекомендуется повторный курс препарата Лонгидаза® не ранее, чем через три месяца или длительная поддерживающая терапия по 1 суппозиторию 1 раз в 5-7 дней в течение 3-4 мес.


Противопоказания Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20


гиперчувствительность к препаратам на основе гиалуронидазы;
легочное кровотечение и кровохарканье;
свежее кровоизлияние в стекловидное тело;
злокачественные новообразования;
острая почечная недостаточность;
детский возраст до 12 лет (результаты клинических исследований отсутствуют);
беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью
С осторожностью применять не чаще 1 раза в неделю у больных с хронической почечной недостаточностью, легочными кровотечениями в анамнезе.


Особые условия Лонгидаза суппозитории вагинальные и ректальные 3000МЕ №20


Побочное действие
Частота нежелательных реакций представлена по следующей классификации: очень частые ? 10 %; частые ? 1 % и < 10%; нечастые ? 0,1 % и < 1 %; редкие ? 0,01 % и < 0,1 %; очень редкие < 0,001 %.
Очень редко: местные реакции в виде покраснения, отека, зуда перианальной зоны, вагинального зуда в связи с индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Препарат Лонгидаза® можно комбинировать с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми препаратами, бронхолитиками. При назначении в комбинации с другими лекарственными средствами (антибиотики, местные анестетики, диуретики) следует учитывать возможность увеличения биодоступности и усиления их действия.
При совместном применении с большими дозами салицилатов, кортизона, адренокортикотропного гормона (АКТГ), эстрогенов или антигистаминных препаратов может быть снижена ферментативная активность препарата Лонгидаза®.
Не следует применять препарат Лонгидаза® одновременно с препаратами, содержащими фуросемид, бензодиазепины, фенитоин.


Передозировка
Симптомы передозировки могут проявляться ознобом, повышением температуры, головокружением, гипотензией. Введение препарата прекращают и назначают симптоматическую терапию.


Особые указания
При приеме препарата неукоснительно следуйте данным в инструкции указаниям.
Если у вас возникнут вопросы, то обратитесь за разъяснением к вашему врачу или фармацевту.
При развитии аллергической реакции прервать использование препарата Лонгидаза®.
При применении на фоне обострения очагов инфекции для предупреждения распространения инфекции необходимо назначать под прикрытием антимикробных средств.
При появлении побочных реакций, а также при появлении побочной реакции, не упомянутой в инструкции медицинского применения необходимо обратиться к лечащему врачу.
Не использовать препарат при наличии визуальных признаков его непригодности (дефект упаковки, изменение цвета суппозитория).
В случае пропуска введения очередной дозы препарата далее применять в обычном режиме (не вводить удвоенную дозу).
При необходимости прекращения приема препарата Лонгидаза® отмену можно осуществить сразу, без постепенного уменьшения дозы.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств