Гексимистин супп. вагинал. 16 мг №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: ЮжФарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Гексимистин супп. вагинал. 16 мг №10 ЮжФарм ООО (Россия) цена

Суппозитории торпедообразной формы белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Допускается мраморность поверхности.


Отпускают без рецепта.


Состав Гексимистин супп. вагинал. 16 мг №10


1 суппозиторий содержит:

Действующее вещество

Хлоргексидина биглюконата раствор 20% — 80 мг (в пересчете на хлоргексидина биглюконат — 16 мг).

Вспомогательные вещества

Макрогол 1500 — 2299 мг, макрогол 400 — 121 мг.


Показания к применению Гексимистин супп. вагинал. 16 мг №10


Профилактика инфекций, передаваемых постовым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз. гонорея, сифилис, генитальный герпес).

Профилактика инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали (ВМС), до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями).

Лечение бактериального вагиноза, кольпитов (в том числе неспецифических, смешанных, трихомонадных).


Способ применения и дозы Гексимистин супп. вагинал. 16 мг №10


Интравагинально. Перед применением суппозиторий освобождают от контурной упаковки.

Для лечения: по 1 суппозиторию 2 раза в сутки в течение 7–10 дней.

Для профилактики инфекций, передаваемых половым путем: 1 суппозиторий не позднее 2 часов после незащищенного полового акта.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.


Особые условия Гексимистин супп. вагинал. 16 мг №10


Туалет наружных половых органов не влияет на эффективность и переносимость суппозиториев, так как препарат применяется интравагинально. После контакта с препаратом следует вымыть руки, во избежание возможного попадания хлоргексидина в глаза.

Препарат предназначен для интравагинального применения у взрослых. При появлении аллергических реакций или раздражения в месте введения препарата лечение прекращают. При применении препарата возможно увеличение количества выделений из влагалища. Как правило, при небольшом количестве прозрачных выделений лечение препаратом можно не прерывать. При появлении сукровичных выделений рекомендуется прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом. Для предотвращения инфицирования необходимо одновременное лечение половых партнеров. В период лечения бактериального вагиноза рекомендуется воздерживаться от половых контактов. Возможно применение препарата во время менструации, так как препарат сохраняет свою активность, хотя и несколько пониженную, в присутствии крови, гноя и других биологических жидкостей.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Применение препарата не оказывает влияние на управление транспортными средствами и занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств