Амелотекс р-р для в/м введ. 10 мг/мл амп. 1,5 мл №1 (Ампула) Сотекс ФармФирма ЗАО (Россия)

Амелотекс р-р для в/м введ. 10 мг/мл амп. 1,5 мл №1 (Ампула)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Амелотекс р-р для в/м введ. 10 мг/мл амп. 1,5 мл №1 (Ампула) Сотекс ФармФирма ЗАО (Россия) цена

Прозрачная или с легкой опалесценцией жидкость желтого с зеленоватым оттенком цвета.


По рецепту.


Состав Амелотекс р-р для в/м введ. 10 мг/мл 1,5 мл амп. №1 (Ампула)


Раствор для внутримышечного введения 1 амп. (1,5 мл)
действующее вещество:  
мелоксикам 15 мг
вспомогательные вещества: гликофурфурол; полоксамер 188; меглюмин; глицерол; натрия хлорид; натрия гидроксида раствор 1 М; вода для инъекций  

Показания к применению Амелотекс р-р для в/м введ. 10 мг/мл 1,5 мл амп. №1 (Ампула)


ревматоидный артрит;

остеоартроз;

анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева);

воспалительные и дегенеративные заболевания суставов, сопровождающиеся болевым синдромом.


Способ применения и дозы Амелотекс р-р для в/м введ. 10 мг/мл 1,5 мл амп. №1 (Ампула)


В/м, глубоко — по 7,5–15 мг 1 раз в сутки. При незначительном или умеренном снижении функции почек (Cl креатинина >25 мл/мин), а также при циррозе печени в стабильном клиническом состоянии коррекция дозы не требуется. Начальная доза у пациентов с повышенным риском побочных эффектов — 7,5 мг/сут.

Максимальная суточная доза — 15 мг, у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью, находящихся на гемодиализе — 7,5 мг.


Особые условия Амелотекс р-р для в/м введ. 10 мг/мл 1,5 мл амп. №1 (Ампула)


При возникновении пептических язв или желудочно-кишечного кровотечения, развитии побочных эффектов со стороны кожи и слизистых оболочек препарат следует отменить. У больных с уменьшением ОЦК и сниженной КФ (дегидратация, ХСН, хирургические операции) возможно появление клинически выраженной ХПН, которая полностью обратима после отмены препарата (у таких пациентов в начале лечения следует мониторировать суточный диурез и функцию почек). При стойком и существенном повышении трансаминаз и изменении других показателей функции печени препарат следует отменить и провести контрольные тесты.

У больных с повышенным риском побочных эффектов лечение начинают с дозы 7,5 мг. В терминальной стадии ХПН у пациентов, находящихся на диализе, доза не должна превышать 7,5 мг/сут.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (при появлении головокружений и сонливости).





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств