Снуп спрей назал. 0,1% (90 мкг/доза) фл. 15 мл Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ (Германия)

Снуп спрей назал. 0,1% (90 мкг/доза) фл. 15 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Снуп спрей назал. 0,1% (90 мкг/доза) фл. 15 мл Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ (Германия) цена

Раствор: бесцветный, прозрачный.


Без рецепта.


Состав Снуп спрей назальный 0,1% (90 мкг/доза) флакон 15 мл


Спрей назальный 1 доза (90 мкл)
действующее вещество:  
ксилометазолина гидрохлорид 45 мкг/90 мкг
вспомогательные вещества: вода морская; калия дигидрофосфат; вода очищенная  

Показания к применению Снуп спрей назальный 0,1% (90 мкг/доза) флакон 15 мл


острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморк);

острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);

подготовка пациента к проведению диагностических манипуляций в носовых ходах.


Способ применения и дозы Снуп спрей назальный 0,1% (90 мкг/доза) флакон 15 мл


Интраназально. Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Снуп® спрей назальный дозированный 45 мкг/доза. Детям в возрасте с 2 до 5 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки. Детям старше 6 лет и взрослым — по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки.

Снуп® спрей назальный дозированный 90 мкг/доза. Взрослым и детям старше 6 лет по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых. Рекомендуется последнее впрыскивание проводить непосредственно перед сном.

Рисунок 1.

Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на ободок распылительной насадки (рис. 1) до появления равномерного облачка тумана. Флакон с препаратом готов к дальнейшему использованию.

Рисунок 2.

При применении насадку ввести в полость носа и нажать 1 раз (рис. 2) на ободок. Флакон держать вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. Непосредственно после впрыска рекомендуется произвести легкий вдох носом. После использования закрыть флакон защитным колпачком.

Каждый флакон должен использоваться индивидуально.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. По поводу длительности применения у детей следует советоваться с врачом.

Если после лечения улучшения не наступает, симптомы усугубляются или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Следует применять препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.


Особые условия Снуп спрей назальный 0,1% (90 мкг/доза) флакон 15 мл


Морская вода, входящая в состав препарата, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа за счет способности улучшать функцию мерцательного эпителия и нормализации выработки слизи в бокаловидных клетках слизистой оболочки.

Не рекомендуется применять непрерывно более 7 дней.

Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 7 дней) применение или передозировка ксилометазолина может вызвать ослабление терапевтического эффекта препарата, а также повышает риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.

Пациенты с синдромом удлиненного интервала QT, получающие ксилометазолин, могут подвергаться повышенному риску развития серьезных желудочковых аритмий.

Если у лекарственного средства истек срок годности, не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместите лекарственное средство в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами, механизмами. При соблюдении режима дозирования ксилометазолин не влияет на концентрацию внимания и скорость психомоторных реакций.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств