Ксилен капли назал. 0,1% фл.-кап. 10 мл Лэнс-Фарм ООО (Россия)

Ксилен капли назал. 0,1% фл.-кап. 10 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Лэнс-Фарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Ксилен капли назал. 0,1% фл.-кап. 10 мл Лэнс-Фарм ООО (Россия) цена

Ксилен капли назальные 0,1% 10мл


Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулятор, суживает кровеносные сосуды слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Показания

Острый аллергический ринит, ОРЗ с явлениями ринита, синусит, поллиноз; средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность. С осторожностью - период лактации, детский возраст (до 2 лет, для геля – до 7 лет).

Режим дозирования

Интраназально. Капли для носа для взрослых и детей старше 6 лет - по 2-3 капли 0.1% раствора или одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, обычно достаточно 4 раз в день; для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет - по 1-2 капли 0.05% раствора в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.

Побочные эффекты

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз). Передозировка. Симптомы: усиление побочных эффектов.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При "простудных" заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств