Новокаин суппозитории ректальные 100 мг №10 Биосинтез ОАО (Россия)

Новокаин суппозитории ректальные 100 мг №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Биосинтез ОАО (Россия)
Условия хранения: 8-15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Новокаин суппозитории ректальные 100 мг №10 Биосинтез ОАО (Россия) цена

Новокаин свечи (суппозитории ректальные)№10

Латинское название

Novocainum

Форма выпуска

Суппозитории ректальные

Состав

1 суппозиторий содержит 100 мг прокаина

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Новокаин обладает умеренной анестезирующей активностью и большой широтой терапевтического действия. Блокирует натриевые каналы и таким образом препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам. Подавляет проведение не только болевых, но и импульсов другой модальности. При резорбтивном действии оказывает угнетающее действие на центральную нервную систему, ослабляет спазм гладкой мускулатуры, обладает ганглиоблокирующим действием, в больших дозах может нарушать нервно-мышечную проводимость. Новокаин оказывает гипотензивное и противоаритмическое действие (снижает возбудимость и автоматизм, ухудшает проводимость). По сравнению с лидокаином и бупивакаином, новокаин оказывает менее выраженное анестезирующее действие, обладает относительно малой токсичностью и большей терапевтической широтой.
В организме препарат гидролизуется эстеразами плазмы крови и тканей с образованием двух основных метаболитов: диэтиламиноэтанола и пара-аминобензойной кислоты (является антагонистом сульфаниламидных химиотерапевтических препаратов). Метаболиты выделяются почками.

Показания

Применяют для местной инфильтрационной анестезии (инфильтрационной, проводниковой, эпидуральной) при различных хирургических вмешательствах. Для проведения новокаиновых блокад - паранефральной и вагосимпатической. Для проведения - циркуляторной и паравертебральной блокад при экземе, нейродермите, ишиасе и других болезненных состояниях. Для снятия спазмов периферических сосудов и улучшения микроциркуляции при отморожениях (в дореактивном периоде).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату. Дети до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

В периоды беременности и кормления грудью препарат следует применять, когда польза превышает риск для беременной и матери, для плода и новорожденного.

Способ применения и дозы

Ректально. Предварительно освободив суппозиторий от контурной упаковки при помощи ножниц (разрезав упаковку по контуру свечи), вводят его глубоко в задний проход (после очистительной клизмы или самопроизвольного освобождения кишечника) 1-2 раза в день.

Особые указания

Следует учитывать, что при проведении местной анестезии при применении одной и той же общей дозы токсичность новокаина тем выше, чем более концентрированным является применяемый раствор. Новокаин медленно проникает через неповрежденные слизистые оболочки, поэтому мало эффективен для поверхностной анестезии.

Лекарственное взаимодействие

Новокаин усиливает угнетающее действие на ЦНС средств для наркоза, снотворных, седативных препаратов, наркотических анальгетиков и анксиолитиков.
Метаболит новокаина ПАБК ингибирует действие сульфаниламидов.

Передозировка

При передозировке развивается коматозное состояние, возможны судороги. Первая помощь при передозировке - поддержание легочной вентиляции, дезинтоксикационная и симптоматическая терапия.

Условия хранения

При температуре не выше 5 °C в сухом, защищенном от света месте.

Срок годности

2 года.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств