Визмед гель (Vismed gel) Гидрогель офтальмологический 0,45 мл №20 TRB Chemedica AG (Германия)

Визмед гель (Vismed gel) Гидрогель офтальмологический 0,45 мл №20
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: TRB Chemedica AG (Германия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Визмед гель (Vismed gel) Гидрогель офтальмологический 0,45 мл №20 TRB Chemedica AG (Германия) цена

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ Визмед ( VISMED ) раствор офтальмологический 0,45 мл

Лекарственная форма
Гидрогель офтальмологический ВИЗМЕД® гель 0,45 мл.

Форма выпуска
Стерильный гидрогель офтальмологический, содержащий 0,3 % гиалуроната натрия, для местного применения, в однодозовых тюбиках-капельницах по 0,45 мл. Без консервантов.

Условия хранения
Хранить при температуре от 2°C до 25°C! Не использовать Визмед® гель по истечении срока годности, указанного на упаковке. В случае, если во время использования Визмед® геля дискомфорт сохраняется, необходимо проконсультироваться с врачом.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности
3 года в оригинальной упаковке.

Производитель
ТРБ Чемедика АГ (Германия)
Представитель в РФ
Представительство ТРБ Кемедика Интернешнл С.А.
107065, Москва, Алтайская ул., д.5
Телефон: (495) 210-98-27

Состав Визмед гель (Vismed gel) Гидрогель офтальмологический 0,45 мл №20


Состав
Основной компонент: гиалуронат натрия, высокоочищенный, полученный методом бактериальной ферментации.
1 мл раствора содержит: гиалуронат натрия 0,3 %, хлорид натрия, хлорид калия, динатрия гидрофосфат, цитрат натрия, хлорид магния, хлорид кальция, вода для инъекций. Раствор гипотонический (150 мОсм/л), доведен до pH 7,3.


Описание
20 однодозовых тюбиков-капельниц по 0,45 мл.

Характеристика препарата
Визмед® гель представляет собой раствор высокоочищенного гиалуроната натрия, полученного методом бактериальной ферментации. Гиалуронат натрия — натуральный полимер, который присутствует в тканях глаза человека. Его основная физическая характеристика — вязкоэластичность. Это означает, что Визмед® гель имеет высокую вязкость между морганием и низкую вязкость во время процесса моргания, что обеспечивает эффективное обволакивание поверхности глаза, предотвращающее сухость и раздражение.
Гиалуронат натрия также, обладая адгезивными свойствами и способностью задерживать воду, похож по действию на прероговичную слезную пленку, что совокупно с обволакивающим свойством гиалуроната натрия приводит к увеличению продолжительности действия слезной пленки на поверхности глаза.
Визмед® гель обеспечивает не имеющую аналогов комбинацию продолжительной защиты, облегчение симптомов и увеличение времени деградации слезной пленки, благодаря длительному времени жизни и покрывающей способности, а также наличию в составе всех микроэлементов, необходимых для восстановления нормальных свойств слезной пленки. Гипертоничность измененной слезной жидкости приводит к ее проникновению в роговичные царапины. Гипотоничность Визмед® геля, компенсируя гипертоничность измененной слезной жидкости, ограничивает повреждение роговицы.
Биологическая совместимость
Результаты исследований острой, подострой и хронической токсичности совместно с результатами исследований плодной токсичности, фертильности, предродовой и послеродовой токсичности показывают, что гиалуронат натрия очень хорошо переносится. Экспериментальные и клинические испытания также подтверждают хорошую переносимость Визмед® геля.


Показания к применению Визмед гель (Vismed gel) Гидрогель офтальмологический 0,45 мл №20


Первичный синдром «сухого глаза» и симптоматика синдрома «сухого глаза» и/или повреждения передней поверхности глаз при поверхностном кератите и синдроме Шегрена. А также для длительного увлажнения поверхности глаз при жалобах, не имеющих патологического происхождения: ощущение «сухости» глаз, чувство инородного тела, усталость глаз и прочее, — вызванных ношением жестких или мягких контактных линз, длительной работой с монитором компьютера, кондиционированием помещения, пылью, сухим воздухом, ветром или холодом.


Способ применения и дозы Визмед гель (Vismed gel) Гидрогель офтальмологический 0,45 мл №20


Откройте контейнер путем скручивания отламывающегося колпачка по часовой стрелке (рис.1).
Запрокиньте голову назад и, расположив капельницу контейнера сверху, закапайте 1-2 капли в конъюнктивальный мешок, слегка надавив на контейнер (рис.2).
Возможно легкое замутнение зрения в первые 1-2 минуты после закапывания. При моргании жидкость равномерно распределится по поверхности глаза, образуя идеально гладкое длительное защитное покрытие поверхности глаза прозрачным слоем. Визмед® гель можно закапывать с любыми (жесткими или мягкими) контактными линзами, не снимая их и не замутняя зрения.


Особые условия Визмед гель (Vismed gel) Гидрогель офтальмологический 0,45 мл №20


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Одновременно применять Визмед® гель с другими препаратами для лечения глаз не рекомендуется (рекомендуемый интервал не менее 30 мин), так как это может ухудшить действие препарата.


Особые указания
Избегайте контактов наконечника открытого контейнера с поверхностью глаза и руками. В противном случае контейнер необходимо выбросить сразу же после использования. Закрывайте контейнер после использования. Так как Визмед® гель не содержит консервантов, необходимо использовать раствор в течение 12 часов после вскрытия. При видимых повреждениях контейнера применять Визмед® гель не следует.
Хранить при температуре от 2°C до 25°C! Не использовать Визмед® гель по истечении срока годности, указанного на упаковке. В случае, если во время использования Визмед® геля дискомфорт сохраняется, необходимо проконсультироваться с врачом.
Хранить в недоступном для детей месте!





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств