- Дистанционно онлайн (по ссылке от нашего специалиста);
- Банковской картой;
- Наличными.
Сигида Дуо капли глазные 0,1%+0,033% флакон 10 мл Гротекс ООО (Россия)
Инструкция по применению Сигида Дуо капли глазные 0,1%+0,033% флакон 10 мл Гротекс ООО (Россия) цена
Прозрачный бесцветный или слегка желтоватого цвета раствор.
Отпускают по рецепту.
Состав Сигида Дуо капли глазные 0,1%+0,033% флакон 10 мл
1 мл препарата содержит:
Действующие вещества:
Дифенгидрамина гидрохлорид 1,0 мг
Нафазолина нитрат (нафтизин) 0,33 мг
Вспомогательные вещества:
Борная кислота 16,0 мг
Макрогол 300 1,125 мг
Натрия гиалуронат 1,0 мг
Динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,5 мг
Натрия гидроксида раствор до pH 4,0–7,0
1 М или 0,1 М раствор азотной кислоты
Вода для инъекций до 1 мл
Показания к применению Сигида Дуо капли глазные 0,1%+0,033% флакон 10 мл
- обострение сезонного или круглогодичного аллергического конъюнктивита;
- воспалительные состояния, связанные с раздражением конъюнктивы в результате применения контактных линз, воздействия солнечного света, сигаретного дыма, контакта с водой в плавательном бассейне и др.
Способ применения и дозы Сигида Дуо капли глазные 0,1%+0,033% флакон 10 мл
Местно, в конъюнктивальный мешок.
Взрослые и дети старше 6 лет: по 1–2 капли в конъюнктивальный мешок при необходимости каждые 6–8 часов.
Лекарственный препарат не следует применять дольше 3–5 дней.
Порядок работы с тюбик-капельницей:
1. Открыть пакет, отделить одну тюбик-капельницу, остальные поместить обратно в пакет.
2. Вскрыть тюбик-капельницу (убедившись, что раствор находится в нижней части тюбик‑капельницы, вращающими движениями повернуть и отделить клапан).
3. Закапать необходимое количество препарата в глаза.
Не следует прикасаться наконечником тюбик-капельницы к глазу либо другим поверхностям, так как это может привести к загрязнению препарата.
Доза, содержащаяся в тюбик-капельнице, достаточна для одного закапывания в оба глаза. После однократного использования тюбик-капельницу следует выбросить, даже если осталось содержимое.
Порядок работы с флаконом, укомплектованным капельным дозатором:
1. Удалить предохранительное кольцо перед первым использованием флакона.
2. Осторожно снять колпачок с флакона. Не касаясь дозатора, перевернуть флакон дозатором вниз, зафиксировав между большим м указательным пальцами.
Перед началом использования рекомендуется прокачать дозатор до появления первой капли препарата путем нескольких нажатий указательным пальцем сверху на флакон.
3. Запрокинуть голову назад, расположить дозатор флакона над глазом и указательным пальцем одной руки оттянуть нижнее веко вниз. Слегка надавить на флакон и закапать необходимое количество раствора в конъюнктивальный мешок глаза.
Избегать контактов наконечника открытого флакона с поверхностью глаза и руками.
4. После использования надеть колпачок на флакон.
После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение всего срока годности. По истечении этого срока препарат следует уничтожить. При видимых повреждениях флакона применять препарат не следует.
Особые условия Сигида Дуо капли глазные 0,1%+0,033% флакон 10 мл
Препарат предназначен только для местного применения: инстилляция в конъюнктивальный мешок.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами
Ввиду возможного расстройства зрения следует с осторожностью применять у лиц, управляющих транспортными средствами и обслуживающих механизмы.
Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств