Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №1 (Блистер) Сентисс Фарма Пвт.Лтд (Индия)

Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №1 (Блистер)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №1 (Блистер) Сентисс Фарма Пвт.Лтд (Индия) цена

Прозрачный раствор от бесцветного до светло-желтого цвета.


По рецепту.


Состав Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №1 (Блистер)


1 мл 2,5% раствора препарата содержит:

Активное вещество:

Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг,

Вспомогательные вещества:

Динатрия эдетат 1,0 мг, натрия метабисульфит 2,0 мг, лимонная кислота 1,16 мг, натрия цитрата дигидрат q.s., гипромеллоза 3,0 мг, вода для инъекций до 1 мл.


Показания к применению Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №1 (Блистер)


1.      Иридоциклит (для профилактики возникновения задних синехий и уменьшения экссудации из радужной оболочки).

2.      Расширение зрачка при офтальмоскопии и других диагностических процедурах, необходимых для контроля состояния заднего отрезка глаза, при проведении лазерных вмешательств на глазном дне и витреоретинальной хирургии.

3.      Проведение провокационного теста у пациентов с узким профилем угла передней камеры и подозрением на закрытоугольную глаукому.

4.      Дифференциальная диагностика поверхностной и глубокой инъекции глазного яблока.

5.      Синдром «красного глаза» (для уменьшения гиперемии и раздраженности слизистой оболочки глаза).

6.      Профилактика астенопии и спазма аккомодации у пациентов с высокой зрительной нагрузкой.

7.      Лечение ложной миопии (спазма аккомодации) и профилактика прогрессирования истинной миопии у пациентов с высокой зрительной нагрузкой.


Способ применения и дозы Ирифрин БК капли глазные 2,5 % тюбик-капельница по 0,4 мл №1 (Блистер)


При проведении офтальмоскопии используются однократные инстилляции 2,5% раствора Ирифрина® БК. Как правило, для создания мидриаза достаточно введения 1 капли 2,5% раствора Ирифрина® БК в конъюнктивальный мешок.

Максимальный мидриаз достигается через 15–30 минут и сохраняется на достаточном уровне в течение 1–3 часов. В случае необходимости поддержания мидриаза в течение длительного времени, через 1 час возможна повторная инстилляция Ирифрина® БК.

Для проведения диагностических процедур:

-        в качестве провокационного теста у пациентов с узким профилем угла передней камеры и подозрением на закрытоугольную глаукому закапывается 1 капля препарата однократно. Если разница между значениями внутриглазного давления до закапывания Ирифрина® БК и после расширения зрачка составляет от 3 до 5 мм рт. ст., то провокационный тест считается положительным;

-        для дифференциальной диагностики типа инъекции глазного яблока закапывается 1 капля препарата однократно: если через 5 минут после закапывания отмечается сужение сосудов глазного яблока, то инъекция классифицируется как поверхностная, при сохранении покраснения глаза необходимо тщательно обследовать пациента на наличие иридоциклита или склерита, так как это свидетельствует о расширении более глубоко лежащих сосудов.

При иридоциклитах для предотвращения развития и разрыва уже образовавшихся задних синехий и для снижения экссудации в переднюю камеру глаза 1 капля препарата закапывается в конъюнктивальный мешок больного глаза 2–3 раза в сутки 5–10 дней в зависимости от тяжести заболевания.

У школьников с миопией слабой степени для профилактики спазма аккомодации в период высокой зрительной нагрузки 1 капля Ирифрина® БК закапывается вечером перед сном, при прогрессирующей миопии средней степени 3 раза в неделю вечером перед сном, при эмметропии — в дневное время в зависимости от нагрузки. При гиперметропии с тенденцией к спазму аккомодации при высокой зрительной нагрузке закапывают вечером Ирифрин® БК в сочетании с 1% раствором циклопентолата. При обычной зрительной нагрузке закапывают Ирифрин® БК 3 раза в неделю вечером перед сном. При лечении ложной и истинной миопии 1 капля Ирифрина® БК закапывается вечером перед сном 2–3 раза в неделю в течение месяца.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств