Спазган таблетки №1 (Блистер)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Wockhardt Ltd (Индия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Спазган таблетки №1 (Блистер) Wockhardt Ltd (Индия) цена

Круглые, плоские, со скошенным краем таблетки белого цвета со слегка желтоватым оттенком, с делительной риской с одной стороны и эмблемой «ù é» с другой.


Без рецепта.


Состав Спазган таблетки №1 (Блистер)


В 1 таблетке содержится:

Активные вещества: метамизол натрия моногидрат — 500,0 мг, питофенона гидрохлорид — 5,0 мг, фенпивериния бромид — 0,1 мг;

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 165,0 мг, повидон K‑30 — 6,0 мг, магния стеарат — 5,0 мг, кремния диоксид коллоидный — 1,0 мг.


Показания к применению Спазган таблетки №1 (Блистер)


Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов — почечная и печеночная колики, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея. Может применяться для кратковременного симптоматического лечения при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.

Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств.

При необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.


Способ применения и дозы Спазган таблетки №1 (Блистер)


Взрослые и дети старше 14 лет применяют внутрь (лучше после еды) обычно по 1–2 таблетки 3–4 раза в день. Суточная доза не должна превышать 8 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только по рекомендации и под наблюдением врача. 

Дозировки для детей. У детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 8–11 лет — по одной таблетке не больше 4 раз в день, 12–14 лет — по 1–1,5 таблетки не больше 4 раз в день. Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.


Противопоказания Спазган таблетки №1 (Блистер)


С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, при склонности к артериальной гипотензии (систолическое давление ниже 100 мм рт. ст.), бронхоспазму, а также при повышенной индивидуальной чувствительности к нестероидным противовоспалительным средствам или ненаркотическим анальгетикам. При длительном (более недели) применении препарата необходим контроль картины периферической крови (содержание лейкоцитов) и функционального состояния печени. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата.

В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь.


Особые условия Спазган таблетки №1 (Блистер)


Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств