Ибуклин Экспресс пор. д/п р-ра д/приема внутрь 400 мг+325 мг 5 г пак. №9 Д-р Редди`с Лабораторис Лтд (Dr.Reddy`S Laboratories Ltd) (Индия)

* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 
Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте
  • Дистанционно онлайн (по ссылке от нашего специалиста);
  • Банковской картой;
  • Наличными.

Инструкция по применению Ибуклин Экспресс пор. д/п р-ра д/приема внутрь 400 мг+325 мг 5 г пак. №9 Д-р Редди`с Лабораторис Лтд (Dr.Reddy`S Laboratories Ltd) (Индия) цена

Порошок от белого до почти белого цвета, с характерным запахом.


Отпускают без рецепта.


Состав Ибуклин Экспресс порошок д/п р-ра д/приема внутрь 400 мг+325 мг 5 г пак. №9


Один пакетик содержит:

Действующие вещества: ибупрофена натрия дигидрат 512,0 мг (эквивалентно 400,0 мг ибупрофена), парацетамол 325,0 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза, бетадекс (бета-циклодекстрин), сукралоза, ароматизатор вишневый 501027 АР0551 [мальтодекстрин (кукурузный), вкусоароматические вещества, бензиловый спирт (Е1519), натуральные вкусоароматические вещества, триэтилцитрат (Е1505), вкусоароматические препараты], ароматизатор апельсиновый 4153 (мальтодекстрин (кукурузный), натуральные вкусоароматические препараты, акации камедь (Е414), ароматизаторы, идентичные натуральным, dl-альфа-токоферол (Е307), бутилгидроксианизол (Е320), трет-бутилгидрохинон (Е319)], ароматизатор ванильный SC295824 [мальтодекстрин (кукурузный), акации камедь (Е414), вкусоароматические вещества (ванилин, бензилбензоат, пиперональ, натуральный вкусоароматический препарат (перуанский бальзам)].


Показания к применению Ибуклин Экспресс порошок д/п р-ра д/приема внутрь 400 мг+325 мг 5 г пак. №9


Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле;

-        миалгия;

-        невралгия;

-        боли в спине;

-        суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

-        боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

-        посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

-        зубная боль;

-        альгодисменорея (болезненная менструация).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.


Способ применения и дозы Ибуклин Экспресс порошок д/п р-ра д/приема внутрь 400 мг+325 мг 5 г пак. №9


Внутрь (до или через 2–3 ч после еды). Содержимое одного пакетика растворить в 250 мл теплой воды и тщательно размешать.

Не применять препарат вместе с лимонным чаем или соком цитрусовых.

Взрослые пациенты

По 1 пакетику 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 пакетика, с интервалом между приемами 4–6 ч.

Пациенты пожилого возраста

Коррекции дозы не требуется.

Длительность лечения

Не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжить применение препарата после указанного срока возможно только после консультации с врачом.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.


Особые условия Ибуклин Экспресс порошок д/п р-ра д/приема внутрь 400 мг+325 мг 5 г пак. №9


Следует применять минимальную эффективную дозу препарата по возможности коротким курсом.

Не применять препарат вместе с лимонным чаем или соком цитрусовых, так как это может привести к выпадению осадка и снижению эффективности препарата.

У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями в стадии обострения, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы / аллергического заболевания, препарат может спровоцировать бронхоспазм.

Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным заболеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептического менингита.

Пациентам с гипертензией, в том числе в анамнезе и/или хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки. Пациентам с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью IIIII класса по NYHA, ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями назначать ибупрофен следует только после тщательной оценки соотношения польза-риск, при этом следует избегать применения высоких доз ибупрофена (≥2400 мг/сутки).

Применение НПВП у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе.

Информация для женщин, планирующих беременность: препарат подавляет ЦОГ и синтез простагландинов, воздействует на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены препарата).

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. При применении препарата более 5–7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат содержит сахарозу (1,948 г в каждом пакетике), если у вас имеется непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к лечащему врачу перед приемом данного лекарственного препарата.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17‑кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств