Глицин Реневал табл. защечные и подъязычные 100 мг №60 Обновление ПФК АО (Россия)

Глицин Реневал табл. защечные и подъязычные 100 мг №60
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Глицин Реневал табл. защечные и подъязычные 100 мг №60 Обновление ПФК АО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Глицин

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.
При приеме препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска/дозировка
Таблетки защечные и подъязычные 100 мг.

Упаковка
По 10 14 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.
2 3 5 контурных ячейковых упаковок по 10 таблеток или 2 4 контурные ячейковые упаковки по 14 таблеток с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения
В пачке при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года.
Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска
Без рецепта

Производитель
АО "Производственная фармацевтическая компания Обновление" (АО "ПФК Обновление"), 630096, г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 80, Россия

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей
АО "ПФК Обновление"

Состав Глицин Реневал таблетки защечные и подъязычные 100 мг №60 Обновление


Торговое наименование препарата: Глицин
Международное непатентованное наименование: Глицин


Лекарственная форма: таблетки защечные и подъязычные

Состав: На одну таблетку:Действующее вещество:

Действующее вещество:

Глицин

- 100 мг

Вспомогательные вещества:

метилцеллюлоза

- 1 мг

магния стеарат

- 1 мг




Описание: Круглые, плоскоцилиндрические таблетки белого или почти белого цвета, с фаской. Допускается наличие мраморности.


Фармакотерапевтическая группа: Метаболическое средство
Код АТХ: N06BX


Фармакодинамика
Глицин - заменимая аминокислота центральный нейромедиатор тормозного типа действия: улучшает метаболические процессы в тканях мозга; оказывает антидепрессивное и седативное действие; обладает глицинергическим и ГАМК-ергическим альфа 1-адреноблокирующим антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов за счет чего уменьшает психоэмоциональное напряжение агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение; облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность; уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в том числе и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме; снижает токсическое действие этанола на центральную нервную систему.


Фармакокинетика
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма в том числе в головной мозг не кумулируется. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.

Показания
- Стрессовые состояния (в том числе психоэмоциональное напряжение);
- снижение умственной работоспособности;
- девиантные формы поведения детей и подростков;
- различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью эмоциональной нестабильностью снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы неврозоподобные состояния вегето-сосудистая дистония последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы перинатальные и другие формы энцефалопатий (в том числе алкогольного генеза);
- ишемический инсульт.
В наркологии глицин применяется в качестве лекарственного средства повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии органических поражениях центральной и периферической нервной системы.


Способ применения и дозы Глицин Реневал таблетки защечные и подъязычные 100 мг №60 Обновление


Сублингвально (под язык) или трансбуккально (за щеку) по 100 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки).
- Детям подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях снижении памяти внимания умственной работоспособности задержке умственного развития при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
- При функциональных и органических поражениях нервной системы сопровождающихся повышенной возбудимостью эмоциональной лабильностью и нарушением сна: детям старше 3-х лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней при необходимости курс повторяют через 30 дней.
- При нарушениях сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 1 таблетке (в зависимости от возраста).
- При ишемическом мозговом инсульте в течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1000 мг (10 таблеток) трансбуккально или сублингвально с одной чайной ложкой воды далее в течение 1-5 суток по 1000 мг/сутки (по 10 таблеток) затем в течение последующих 30 суток по 1-2 таблетки 3 раза в сутки.
- В наркологии глицин назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.

Побочные эффекты
Аллергические реакции сонливость.


Противопоказания Глицин Реневал таблетки защечные и подъязычные 100 мг №60 Обновление


Гиперчувствительность к глицину и/или другим компонентам препарата.

С осторожностью
Артериальная гипотензия.

Беременность и лактация
Препарат не рекомендуется принимать в период беременности и грудного вскармливания в связи с отсутствием достаточного количества данных о безопасности применения препарата в данный период.


Особые условия Глицин Реневал таблетки защечные и подъязычные 100 мг №60 Обновление


Взаимодействие
Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) анксиолитиков антидепрессантов снотворных и противосудорожных лекарственных средств.


Передозировка
Случаи передозировки не описаны.


Особые указания
У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии назначение производится в меньших дозах и при контроле артериального давления. При снижении артериального давления ниже привычного уровня прием глицина прекращают.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств