Верофарм Лейкопластырь фиксир. ткан. осн. белый 4 х 500 см (картонная упаковка) Верофарм ООО (Россия)

Верофарм Лейкопластырь фиксир. ткан. осн. белый 4 х 500 см (картонная упаковка)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Верофарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Верофарм Лейкопластырь фиксир. ткан. осн. белый 4 х 500 см (картонная упаковка) Верофарм ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Лейкопластырь Фиксирующий лейкопластырь Верофарм (в картонной упаковке)
Традиционные фиксирующие лейкопластыри в картонной упаковке.
Типоразмеры:
2 × 300 см
2 × 500 см
3 × 300 см
3 × 500 см
4 × 500 см
5 × 500 см

Характеристики:
- состоит из натуральных компонентов: натуральный каучук, сосновая канифоль, окись цинка, ланолин, х/б
ткань;
- обеспечивает надежную фиксацию, как в госпитальной практике, так и при домашнем
использовании;
- широкий выбор типоразмеров лейкопластырей;
- тканевая основа позволяет моделировать пластырь в продольном и поперечном направлениях
без ножниц;
- белая основа.

Описание:
Лейкопластырь в катушках с защитным покрытием или без него или Лейкопластырь перфорированный с защитным покрытием, или  Лейкопластырь в  мелкой расфасовке с  защитным покрытием, или Лейкопластырь в бобинах с защитным покрытием или без него или Лейкопластырь перфорированный вкатушках с защитным покрытием.

Состав:
В качестве клеевого слоя используется пластырная масса (каучук натуральный,  каучук синтетический,белила цинковые (окись цинка), ланолин безводный, масло вазелиновое медицинское, канифольсосновая, присадка антиокислительная 4-метил-2,6-дитретичный бутилфенол) или термоплавкий клей,в качестве основы используется ткань ацетатная или ткань вискозная, или ткань хлопчатобумажная, илипленка, в   качестве  защитного  покрытия используется материал антиадгезионный или бумага силиконизированная, или пленка полиэтилентерефталатная. Описание принципа действия: Лейкопластырь Верофарм за счет клеевого покрытия надежно фиксирует повязки на ранах, царапинах,фурункулах.

Область применения:
Десмургия.

Условия применения:
В стационарных и амбулаторных лечебно-профилактических медицинских учреждениях и в домашнихусловиях. Показания к применению: Лейкопластырь предназначен для фиксации повязок на ранах, царапинах, фурункулах.

Противопоказания для применения: Повышенная чувствительность к веществам, входящим в состав изделия. Нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого наложения ЛейкопластыряВерофарм. Возможные побочные действия при применении: Возможны аллергические реакции на  вещества, входящие в  состав изделия. При  их возникновениииспользование пластыря необходимо прекратить.

Меры предосторожности при применении: Только дпя наружного применения. Не использовать по истечении срока годности. Не использовать повторно. Хранить в местах недоступных дпя детей. Способ применения: Перед употреблением от  лейкопластыря отрезают полоску необходимого размера. Клейкой сторонойнакладывают на повязку. Края полоски прижимают к сухой, чистой, неповрежденной коже.

Взаимодействия с другими медицинскими изделиями: Лейкопластырь фиксирует повязки на ранах, царапинах, фурункулах.

Указание возможности и особенностей применения для людей с имплантируемыми в организм человека медицинскими изделиями, беременных женщин, женщин в период грудного вскармливания, детей, взрослых имеющих хронические заболевания:
Исследование применения Лейкопластыря Верофарм для  людей с  имплантируемыми в  организм человека медицинскими изделиями, беременных женщин, женщин в  период грудного вскармливания, детей, взрослых имеющих хронические заболевания не проводилось. Решение об использовании следует принимать, оценивая соотношение возможного риска для пациента.

Сведения о возможном влиянии использования на способность управлять транспортными средствами, механизмами:
Исследования о возможном влиянии Лейкопластыря Верофарм на способность управлять транспортными средствами, механизмами не  проводились. Решение об  использовании следует принимать, оценивая соотношение возможного риска для пациента. Форма выпуска: Лейкопластырь в катушках упаковывают в пачки складные из картона или в банки пластмассовые, или в безъячейковую контурную упаковку из  бумаги. Лейкопластырь в  мелкой расфасовке упаковывают в безъячейковую контурную упаковку из  бумаги или  в  пакеты с  клапаном из  бумаги. Лейкопластырь перфорированный упаковывают в пачки складные из картона, или в безъячейковую контурную упаковку или в пакеты.

Условия транспортирования и  хранения:
Транспортирование Лейкопластыря Верофарм должно осуществляться всеми видами крытых транспортных средств, в  соответствии с  правилами перевозки грузов, действующими на  каждом виде транспорта по условиям хранения 1 по ГОСТ 15150. Лейкопластырь Верофарм в  упаковке производителя должен храниться на  складах по  условиям хранения 1 по ГОСТ 15150. Лейкопластырь Верофарм хранят при температуре от  15 до 25 °С и относительной влажности не более 60%. Лейкопластырь в индивидуальной упаковке беречь от воздействия прямых солнечных лучей.

Условия эксплуатации:
Вид климатического исполнения Лейкопластыря Верофарм УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150. Номинальное значение температуры воздуха в процессе эксплуатации Лейкопластыря Верофарм от 10 до 35 °С, относительная влажность воздуха не более 80 % при 25 °С по ГОСТ 15150.

Гарантии производителя, срок годности:
Изготовитель гарантирует соответствие Лейкопластыря Верофарм техническим характеристикам при соблюдении условий применения, транспортирования и хранения. Гарантийный срок годности Лейкопластыря Верофарм без  защитного покрытия - 4    года со  дня изготовления; Лейкопластыря Верофарм с защитным покрытием - 5  лет со дня  изготовления.

Требования безопасности и охраны окружающей среды:
В  условиях эксплуатации Лейкопластырь нетоксичен, не  обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием, не пирогенен; по токсикологическим показателям отвечает требованиям безопасности, предъявляемым к  медицинским изделиям, контактирующим с  кожными покровами человека. Лейкопластырь относится к горючим веществам, не взрывоопасен. Охрана окружающей среды по ГОСТ 17.2.3.01. При производстве лейкопластыря образующиеся отходы складируются в контейнеры и утилизируются в установленном порядке.

Технические характеристики: Лейкопластырь Верофарм выпускается следующих исполнений и типоразмеров: - полоска основы с клеевым слоем с защитным покрытием или без него, намотанная на картонную илипластмассовую шпулю (катушка) длиной от 250 до 2000 см и шириной от 1 до 10 см; - полоска основы с клеевым слоем с защитным покрытием или без него в виде бобины длиной от 5000 до 15000 см и шириной от 2,5 до 95 см; - полоска основы с клеевым слоем и перфорацией с защитным покрытием размером 18,0xlO,O см;- полоска основы с клеевым слоем и перфорацией с  защитным покрытием, намотанная на картоннуюили пластмассовую шпулю (катушка) длиной от 250 до 500 см и  шириной от 10 до 18 см; - полоска основы с клеевым слоем с защитным покрытием или две полоски основы с  клеевым слоем наодном защитном покрытии следующих размеров в см: 3,8х3,8; 10,Ох4,О; 10,Охб,О; 18,0xlO,O. На поверхности Лейкопластыря не должно быть пятен, загрязнений и складок. Сопротивление отслаиванию не менее 0,35 Н/см.

Порядок осуществления утилизации и уничтожения: Использованный Лейкопластырь Верофарм относится к  отходам класса А и утилизируется в  лечебных учреждениях в соответствии с санnин 2.1.7.2790-10 "санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами". Неиспользованный Лейкопластырь Верофарм специальных мер предосторожности при уничтожении не имеет.