Хиломакс-Комод р-р увлажняющий офтальмологический 10 мл Ursapharm Arzneimittel GmbH & Co. (Германия)

Хиломакс-Комод р-р увлажняющий офтальмологический 10 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Хиломакс-Комод р-р увлажняющий офтальмологический 10 мл Ursapharm Arzneimittel GmbH & Co. (Германия) цена

Инструкция по применению изделия медицинского назначения ХИЛОМАКС-КОМОД®
Гиалуроновой  кислоты натриевая соль раствор 2 мг/мл.
Раствор  увлажняющий офтальмологический. Не содержит консервантов!
Стерильно. Для закапывания в конъюнктивальный мешок.
Состав:  
1 мл раствора ХИЛОМАКС -  КОМОД®  содержит:
Натрия гиалуронат (натриевая соль гиалуроновой кислоты) – 2 мг; Лимонная кислота безводная, натрия цитрат дигидрат, сорбитол, вода.
Область применения:
Для интенсивного увлажнения, смазывания и защиты передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы) при выраженном и продолжительном ощущении “сухости” глаз, чувстве инородного тела, жжении в глазах, в том числе, возникающих под воздействием климатических факторов и интенсивной зрительной нагрузки
Для интенсивного увлажнения, смазывания и ускорения заживления передней поверхности глаза после офтальмологических хирургических операций, а также при повреждениях и травмах роговицы
Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз
 
Свойства:
Изделие медицинского назначения ХИЛОМАКС -  КОМОД®  представляет собой стерильный изотоничный 0,2 % водный раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в оригинальном  контейнере (система «Комод»).
Входящая в состав ХИЛОМАКС -  КОМОД®  гиалуроновая кислота (в виде натриевой соли) является природной субстанцией. Натрия гиалуронат является физиологическим полисахаридным соединением, содержащимся как в тканях глаза, так и других тканях и жидкостях организма человека.  
Особым физико-химическим свойством молекул натрия гиалуроната является их выраженная способность связывать молекулы воды. Водный раствор натрия гиалуроната (ХИЛОМАКС -  КОМОД®)  обладает необходимой  вязкостью и  высокими адгезивными свойствами по отношению к передней поверхности глаза, за счет чего  ХИЛОМАКС-КОМОД® ®   образует на  поверхности роговицы равномерную, сохраняющуюся в течение длительного времени прероговичную слезную пленку, которая  не смывается при моргании и не вызывает снижение остроты зрения. Тем самым глаз надолго защищен от ощущения сухости и раздражения, которые часто возникают при контакте с окружающей средой, а также при ношении контактных линз.
ХИЛОМАКС -  КОМОД®  содержит значительную концентрацию натрия гиалуроната и, следовательно, обеспечивает высокую вязкость. Длительный и интенсивный дискомфорт исчезает, что приводит к постоянной защите глаз от раздражения.   
Одновременно, постоянное и  достаточное увлажнение поверхности глаза способствует нормальному физиологическому течению и  ускорению заживления повреждений и  ран глаза после травм и хирургических вмешательств.
ХИЛОМАКС-КОМОД®  делает ношение любых жестких или мягких контактных линз более комфортным, при этом ХИЛОМАКС-КОМОД®  не откладывается  на поверхности линз.
Раствор ХИЛОМАКС-КОМОД®  помещен в оригинальный контейнер “КОМОД”, который представляет собой сложную систему  резервуаров и клапанов, гарантирующую отсутствие проникновения воздуха извне и обеспечивающую извлечение одинаковых по размеру капель вне зависимости от степени приложенного усилия.  
Металлические части и клапаны контейнера, контактирующие с раствором ХИЛОМАКС-КОМОД, частично покрыты тонким слоем серебра, что вместе с абсолютной  герметичностью системы обеспечивает стерильность раствора ХИЛОМАКС-КОМОД®  при отсутствии в нем консервантов.  
Таким образом, исключается возможное нежелательное воздействие консервантов на ткани глаза и обеспечивается хорошая переносимость ХИЛОМАКС-КОМОД®  даже при длительном применении.  
 
Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора ХИЛОМАКС - КОМОД® .
 
Дозирование, частота и длительность применения  
Рекомендуется закапывать ХИЛОМАКС-КОМОД®   3 раза в день в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 капле. При необходимости ХИЛОМАКС-КОМОД®  можно закапывать чаще.
Частота закапывания ХИЛОМАКС -  КОМОД®  устанавливается индивидуально в зависимости от  Ваших ощущений и согласно рекомендациям  врача-офтальмолога или специалиста по контактным линзам.  Если Вы пользуетесь ХИЛОМАКС-КОМОД®  очень часто (например, более 10 раз в день), пожалуйста, проконсультируйтесь с врачомофтальмологом. В случае, если после применения раствора ХИЛОМАКС-КОМОД®  в течение нескольких дней предъявляемые Вами жалобы или дискомфорт сохраняются, Вам следует также проконсультироваться с врачом-офтальмологом.   
Система КОМОД содержит и позволяет извлечь 10 мл раствора ХИЛОМАКС-КОМОД®, это соответствует примерно 300 каплям раствора.  
После полного использования содержимого  следует приобрести новый заполненный контейнер ХИЛОМАКС-КОМОД®, так как система не предусмотрена  для повторного использования.  
Не существует ограничений в отношении длительности применения  раствора ХИЛОМАКС -  КОМОД®.
 
Способ применения и рекомендации при ношении контактных линз
Перед каждым закапыванием нужно снимать колпачок.
Пожалуйста, перед первым использованием ХИЛОМАКС-КОМОД®   переверните контейнер капельницей вниз и надавите  на его основание несколько раз, пока на кончике капельницы не появиться первая капля. После этого система готова к использованию.
При закапывании ХИЛОМАКС-КОМОД®  удерживайте контейнер капельницей  вниз, быстро и энергично надавливая на его основание. Таким образом, приводится в действие механизм капельницы и извлекается только одна капля раствора. Благодаря особой конструкции клапанов в системе КОМОД обеспечивается одинаковый размер извлекаемой капли и скорость ее извлечения  даже при очень сильном давлении на основание контейнера. Откиньте голову немного назад, слегка отведите пальцем нижнее веко и закапайте одну каплю в  конъюнктивальный мешок, как описано выше. Медленно закройте глаза, давая возможность жидкости равномерно распределиться по поверхности глаза.
После окончания процедуры герметично наденьте на капельницу колпачок . При закапывании следует избегать контактов кончика капельницы с поверхностью глаза и кожей.
При ношении мягких и жестких контактных линз возможно закапывание ХИЛОМАКС-КОМОД® в конъюнктивальный мешок без снятия  линз.

Система КОМОД предусмотрена только для индивидуального использования.   
Система КОМОД® от компании УРСАФАРМ:

Оригинально и безопасно!
Благодаря инновационному мышлению наших высококвалифицированных и опытных научных сотрудников, УРСАФАРМ удалось разработать первый в мире мультидозовый флакон-капельницу, получивший название “Система КОМОД®”.
COMOD® (КОМОД®) является аббревиатурой  COntinuous MOno Dose (рус.: непрерывная монодоза), что обозначает комплексную ВОЗДУХОНЕПРОНИЦАЕМУЮ систему для закапывания, которая позволяет многократно дозировать стерильные медицинские  растворы. При нажатии помпы сложно устроенный  выпускающий канал  предотвращает контакт  раствора, находящегося во флаконе с потенциально опасным в плане бактериального загрязнения воздухом. Основными элементами этой системы являются насос и флакон, в котором находится контейнер с раствором. Контейнер имеет  подвижные стенки и может менять свою форму. После выделения капли раствора, давление воздуха выравнивается за счет попадания воздушного тока не в контейнер с  раствором, а в пространство между твердой наружной  стенкой флакона и находящимся в нем мягким контейнером с раствором. Из-за уменьшения давления в емкости с раствором контейнер сжимается во время применения препарата. Микроорганизмы не проникают внутрь контейнера, таким образом, загрязнение бактериями раствора, находящегося во флаконе, исключено.
Консерванты больше не нужны
Система КОМОД® от компании УРСАФАРМ позволяет растворам, помещенным в нее, сохранить стерильность во время их хранения и применения. До этого, присутствие  консервантов в растворах, предназначенных для многократного использования, было обязательным. Известно, что консерванты могут нанести вред  тканям организма человека, особенно это касается чувствительной  глазной поверхности. Внедрение системы КОМОД® позволяет  отказаться от необходимости использования консервантов при производстве растворов для многократного применения.
Известны  различные варианты системы КОМОД®, которые способствуют наиболее экономичному дозированию  раствора в виде капель или распылению в виде спрея.

Взаимодействие с другими средствами
В случае совместного применения с офтальмологическими  препаратами рекомендуется соблюдать паузу не менее 30 минут между закапыванием  раствора ХИЛОМАКС - КОМОД®   и  применением  глазных капель. Глазные мази всегда должны применяться после закапывания раствора ХИЛОМАКС - КОМОД®.
 
Инструкции по  хранению
Хранить при температуре не выше 25C.
Хранить в  недоступном для детей месте.  
Срок годности 3 года.
В закрытой оригинальной упаковке: 3 года.  
После вскрытия флакона  раствор ХИЛОМАКС - КОМОД®   следует использовать в течение 12 недель.
Отметьте на флаконе дату, когда Вы в первый раз закапали ХИЛОМАКС - КОМОД® . На этикетке флакона предусмотрена специальная графа для заполнения пациентом: ”Дата первого применения”.  
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.
 
Инструкции по утилизации
После использования раствора ХИЛОМАКС - КОМОД®   выбросите контейнер в мусорное ведро.
 
Форма выпуска
10 мл раствора ХИЛОМАКС -  КОМОД®  в оригинальном пластиковом контейнере, помещенном вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.  
 Групповая упаковка по 420 единиц продукции в картонной пачке 60 см х 40 см х 40 см.
 
Условия транспортировки
Всеми видами крытого транспорта при температуре не ниже + 5 С.
 
Производитель:  

Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ  (Ursapharm Arzneimittel GmbH). Индустриштрассе, 66129 Саарбрюкен, Германия (Industriestrasse, 66129 Saarbruecken, Germany).
Представительство в Москве: 107996, г. Москва, ул. Гиляровского, д.57, стр.4 тел/факс: (495) 684-34-43
Для корреспонденции: 129110, Москва, а/я 5.
Изделие медицинского назначения “Раствор  увлажняющий офтальмологический ХИЛОМАКС -  КОМОД®  ” зарегистрировано в Российской Федерации Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития под номером   ФСЗ 2010/07271 от 25 июня 2010 г. и внесено в государственный Реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники.