Остенил имплантат вязкоупругий стерильный д/внутрисуставных инъекций заполненный шприц 20 мг/2 мл №1 Chemedica TRB AG (Швейцария)

Остенил имплантат вязкоупругий стерильный д/внутрисуставных инъекций заполненный шприц 20 мг/2 мл №1
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Chemedica TRB AG (Швейцария)
Условия хранения: 2-8 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Остенил имплантат вязкоупругий стерильный д/внутрисуставных инъекций заполненный шприц 20 мг/2 мл №1 Chemedica TRB AG (Швейцария) цена

Остенил имплантат для иньекций в полость сустава 20мг/2мл шприц №1

 Активное вещество: гиалуронат натрия.
Прочие компоненты: хлорстый натрий, одноводородистый фосфат натрия, двухводородистый фосфат натрия, вода для инъекции.


ФОРМА ОТПУСКА:
Стерильный наполненный шприц, содержащий 20 мг/2 мл гиалуроната натрия в качестве изотонического раствора, в стерильном мешочке.


ПОКАЗАНИЯ:
Боль и ограниченная подвижность при дегенеративных и травматических изменениях в коленном и других синовиальных суставах.


МЕХАНИЗМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ ОСТЕОАРТРИТЕ:
Гиалуроновая кислота (ГК) является природным полимером, обеспечивающим вязкоупругие свойства синовиальной жидкости. В нормальном суставе она имеет высокую концентрацию на поверхностном слое суставного хряща, а также на поверхностных слоях синовиальной мембраны. В синовиальной жидкости ГК выступает как смазка и поглотитель удара, энергонакапливающий агент между находящимися друг против друга хрящами, полупроницаемый барьер, регулирующий метаболические обмены между хрящом и синовиальной жидкостью, агент, управляющий движением клеток и вязкоупругий экран вокруг синовиоцитов и прилегающих нервных окончаний.

Здоровый синовиальный сустав находится в состоянии равновесия или гомеостаза. ГК постоянно перемещается в полости сустава, но её концентрация и профиль молекулярного веса остаются постоянными. При остеоартрите гомеостаз нарушен и ГК в пространстве сустава деполимеризуется и расщепляется.

Синовиальная жидкость становится менее вязкой и ее смазывающие, ударопоглощающие и фильтрующие способности уменьшаются.

Покрывающий слой ГК на поверхности сустава разрушается, оставляя хрящ и синовиальную оболочку незащищенными от механических и воспалительных повреждений.
Синовиальная оболочка воспаляется и становится проницаемой для воспалительных молекул, которые из-за этого способны проникать в сустав в большем количестве.

Суставный хрящ постепенно разрушается.


ХАРАКТЕРИСТИКИ И ВИД ДЕЙСТВИЯ ОСТЕНИЛА:
ОСТЕНИЛ содержит особую фракцию гиалуроната натрия высокой очистки, получаемую путем бактериальной ферментации. Продукт не содержит животных белков, что снижает риск аллергической реакции, а узкий диапазон молекулярного веса помогает обеспечить отсутствие легких, вызывающих воспаление, фрагментов гиалуроновой кислоты.


ДОЗИРОВАНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ:
В зависимости от размера сустава вводить до 2 мл ОСТЕНИЛа в полость сустава один раз в неделю в течение от 3 до 5 недель подряд. Одновременно можно лечить несколько суставов.


ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ:
Информация о несовместимости ОСТЕНИЛа с другими растворами для внутрисуставного применения на данное время отсутствует.

Стерильный вязкоупругий имплантат для внутрисуставного введения в шприце «Остенил» производится на протяжении последних нескольких лет и успешно используется в странах Европейского Сообщества.




Производитель Химедика АГ, Германия
Зарегистрирован Вязкоупругий имплантат
Количество инъекций 3-5
Объем 2 мл
Концентрация 1.0%
Способ производства Бактериальная ферментация
Молекулярный вес 1.2-1.4 миллионов Дальтон
Способ стерилизации Автоклавирование
Хранение 2-25°C