Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл СайВижн Байотек Инк. (Тайвань)

Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл СайВижн Байотек Инк. (Тайвань) цена

Приносим вам свои извинения, но к сожалению инструкция по применению "Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл" временно недоступна. Если вам необходима информация о применении и описание "Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл", обратитесь к нашему специалисту по телефону 8 (800) 2000-500 (многоканальный)

Состав Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл


Имплантат для внутрисуставных инъекций 3 мл
гиалуронат натрия (C14H20NNaO11)n — 1%; солевой раствор фосфатного буфера (Na2HPO4·12H2O — 0,06% NaH2PO4·2H2O — 0,0048%); хлорид натрия — 0,89%; вода для инъекций — сколько требуется до 100% (3 мл)  

Способ применения и дозы Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл


Внутрисуставно в асептических условиях процедурных и манипуляционных кабинетов. Инъекции выполняются медицинскими специалистами. Перед введением имплантата содержимое шприца должно быть визуально оценено на прозрачность и однородность. Помутнение, кристаллизация, появление окраски и/или инородных включений может свидетельствовать о нарушении правил транспортировки и хранения изделия. При появлении вышеуказанных признаков введение средства для замещения синовиальной жидкости запрещено.

Перед проведением инъекции необходимо удалить покрывающую мембрану и извлечь наполненный шприц с имплантатом из блистера.

Вручную прикрепить адаптер для пальцев к упору цилиндра шприца.

Придерживая люеровский наконечник, аккуратно открутить колпачок наконечника шприца. Избегать чрезмерных нагрузок на шприц при фиксации иглы для предотвращения деформации механизма Луер-Лок.

Продолжая крепко удерживать люеровский наконечник, прикрутить стерильную иглу рекомендуемым размером 21G или 23G (не входят в комплект поставки) к защелке шприца до тех пор, пока она не будет закреплена. Длина иглы выбирается врачом в соответствии с конституцией человека и толщиной подкожной клетчатки в месте пункции. Перед инъекцией выпустить из шприца пузырьки воздуха в случае их наличия.

Вводить медленно. Пациент должен избегать любых физических нагрузок или весовых нагрузок в течение 48 ч после внутрисуставной инъекции.

На курс лечения рекомендуется 3–5 шприцев. Для лечения остеоартрита/остеоартроза суставов у взрослых проводят 1 инъекцию в неделю. Количество и частота инъекций могут изменяться в зависимости от тяжести симптоматики.

Ожидаемая продолжительность эффекта составляет 6 мес после проведения курса лечения.

Извлечение имплантата. В случае выраженных проявлений может быть рекомендовано удаление имплантата из полости сустава, в том числе с применением лаважа согласно действующим клиническим рекомендациям. Запрещаются повторные инъекции имплантатов синовиальной жидкости в сустав до купирования симптомов острого воспаления.


Особые условия Флексотрон Форте имплантат вязкоэластичный стерильный для в/с инъекций 10 мг/мл шприц 3 мл


По причине того, что септический артрит является серьезным побочным эффектом, необходимо соблюдать все стандартные меры предосторожности для хирургических вмешательств.

При получении аспирационной жидкости перед проведением вязкоэластичного протезирования следует провести соответствующие исследования для исключения бактериальной этиологии артрита.

Изделие предназначено для внутрисуставного введения. Необходимо избегать внутрисосудистого или внутритканевого введения изделия.

Изделие следует использовать до истечения срока годности, указанного на упаковке.

Применять с осторожностью у пациентов с аллергией, а также у пациентов с заболеваниями печени.

В первые дни после инъекции может быть рекомендован пероральный прием анальгетиков или противовоспалительных лекарственных средств.

Применение изделия совместно с четвертичными соединениями аммония запрещено.

Только для одноразового использования. Повторная стерилизация и применение изделия запрещены по причине наличия риска возникновения инфекции, перекрестной инфекции и (или) дефекта изделия. Не использовать шприц из открытой и/или поврежденной стерильной упаковки. Не использовать шприц с открытым или поврежденным колпачком стерильного шприца. При нарушении стерильности или подозрении о нарушении стерильности имплантата изделие должно быть утилизировано.

Пожилые пациенты. Применять с осторожностью ввиду общего снижения функциональной активности органов и систем организма.

Дети. Безопасность применения продукта у детей изучена недостаточно, поэтому применять с осторожностью.

Защита окружающей среды и утилизация. Содержание шприца не является токсичным или огнеопасным. Изделия при использовании, транспортировке и хранении не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Неиспользованные шприцы могут быть утилизированы в качестве бытовых отходов. Стекло следует утилизировать с осторожностью.

Неиспользованное содержимое шприца до или после истечения срока годности может быть утилизировано в качестве бытовых отходов (слить с большим количеством воды).

Уничтожение использованных медицинских изделий осуществляется в соответствии с природоохранными требованиями национальных, местных и ведомственных руководящих положений о безопасном уничтожении и утилизации.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.7.2790-10 использованные медицинские изделия (шприцы с имплантатами) относятся к медицинским отходам класса Б (эпидемиологически опасные отходы).