ББраун Гель Пронтосан для обработки ран 30 мл (400520) Б.Браун Мельзунген АГ (B.Braun Melsungen AG) (Германия)

ББраун Гель Пронтосан для обработки ран 30 мл (400520)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению ББраун Гель Пронтосан для обработки ран 30 мл (400520) Б.Браун Мельзунген АГ (B.Braun Melsungen AG) (Германия) цена

Инструкция по применению Пронтосан® гель для ран
Готовый к применению стерильный гель, содержащий полигексанид и ундециленамидопропил бетаин, для наружного применения. Имеет широкий антимикробный спектр действия. Активен в отношении Pseudomonas aeruginosa, E. coli, St. aureus, St. epidermidis, MRSA, грибов.

Описание
Используется для очищения, увлажнения и деконтаминации ран различного происхождения. Эффективно разрушает и удаляет биологические пленки. Поглощает раневой запах. Может находиться на ране от одного до нескольких дней.

Преимущества
Наиболее эффективен для лечения ран с замедленным процессом краевой эпителизацией. Обладает отличной тканевой переносимостью, не повреждает грануляции. Совместим с большинством известных раневых повязок. Не вызывает аллергических реакций. Прозрачный, без цвета и запаха. Вскрытые флакон или тубу можно использовать в течение 2-х месяцев.

Показания
Применяется для лечения длительно не заживающих трофических язв при артериальной и венозной недостаточности, пролежней, синдрома диабетической стопы, и т. д., ожогов 1-й и 2-й степени. Для обработки донорских участков, послеоперационных и посттравматических ран, наружных язв при онкологических заболеваниях, поражений кожи при экземе и нейродермите.