Акку-чек Перформа Тест-полоски к глюкометру №100
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Roche Diagnostics (Германия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Акку-чек Перформа Тест-полоски к глюкометру №100 Roche Diagnostics (Германия) цена

Тест-полоски к глюкометру Accuchek Performa №100

Назначение

Тест-полоски Accu-Chek Performa (Акку-Чек Перформа) предназначены для применения с глюкометрами Accu-Chek Performa (Акку-Чек Перформа), Accu-Chek Performa Nano (Акку-Чек Перформа Нано), Accu-Chek Performa Connect (Акку-Чек Перформа Коннект), Accu-Chek Performa Combo (Акку-Чек Перформа Комбо), Accu-Chek Performa Expert (Акку-Чек Перформа Эксперт) и Accu-Chek Performa Insight (Акку-Чек Перформа Инсайт) для количественного определения уровня глюкозы в свежей капиллярной цельной крови в качестве средства мониторинга эффективности гликемического контроля.

Допустимые места для отбора крови при использовании глюкометров Акку-Чек Перформа. Акку-Чек Перформа Нано и Акку-Чек Перформа Коннект — палец, ладонь, предплечье и плечо.

Допустимое место для отбора крови при использовании глюкометров Акку-Чек Перформа Комбо. Акку-Чек Перформа Эксперт и Акку-Чек Перформа Инсайт — кончик пальца.

Тест-полоски Акку-Чек Перформа в сочетании с глюкометрами Акку-Чек Перформа. Акку-Чек Перформа Нано и Акку-Чек Перформа Коннект предназначены для диагностики in vitro врачами в лечебных учреждениях, а также пациентами, страдающими диабетом, в домашних условиях.

Глюкометры Акку-Чек Перформа Комбо. Акку-Чек Перформа Эксперт и Акку-Чек Перформа Инсайт предназначены для использования только в домашних условиях. Для глюкометров Акку-Чек Перформа и Акку-Чек Перформа Нано лечащий врач может использовать венозную, артериальную и неонатальную кровь. Медицинские работники при работе с глюкометрами Акку-Чек Перформа Коннект могут использовать капиллярную и венозную кровь. Эти системы не предназначены для диагностики сахарного диабета или проведения скрининга на него, а также для анализа проб неонатальной пуповинной крови. Исследовать венозную, артериальную и неонатальную кровь может только лечащий врач.

Содержимое упаковки

Упаковка содержит тест-полоски и инструкции-вкладыши. Утилизация с бытовыми отходами допускается для любых компонентов, находящихся в упаковке. Поскольку содержание реагентов в этих компонентах очень мало, согласно правилам ЕС они не относятся к опасным материалам. Утилизируйте использованные тест-полхки согласно требованиям действующего законодательства. Если у вас возникли вопросы обратитесь в Информационный центр.

Хранение и применение тест-полосок

Храните тест-полоски при температуре от 2 до 30 °С. Не замораживайте тест-полоски. Применяйте тест-полоски при температуре от 8 до 44 °С. Применяйте тест-полоски при влажности от 10 до 90 %. Не храните тест-полоски в жаркой и влажной среде (например, в ванной комнате или на кухне). Храните неиспользованные тест-полоски в плотно закрытом оригинальном тубусе с тест-полосками. Плотно закрывайте тубус с тест-полосками сразу же после извлечения из него тест-полоски, чтобы защитить тест-полоски от влаги. Используйте тест-полоски сразу же после извлечения ее из тубуса с тест-полосками. Если у тест-полоски истек срок годности, вам следует их выбросить. При использовании тест-полоски с истекшим сроком годности возможно получение неверных результатов. Срок годности напечатан на упаковке тест-полоски и на этикетке тубуса с тест-полосками рядом с 68. При правильном хранении и применении тест-полоски можно использовать до отпечатанной даты окончания срока годности. Это утверждение справедливо для тест-полосок из нового невскрытого тубуса с тест-полосками и тест-полосками из тубуса с тест-полосками, который уже вскрыт.

Примечание: Если вашему глюкометру необходим чип активации, обратитесь в Информационный центр, чтобы получить его.

Самостоятельное определение уровня глюкозы крови может быть противопоказано при нарушениях кровообращения.

Выполнение измерения уровня глюкозы крови

  • Вымойте руки теплой водой с мылом.
  • Тщательно ополхните и полнхтью высушите их.
  • Подготовьте устройство для прокалывания кожи.
  • Проверьте срок годности, указанный на тубусе с тест-полосками.
  • Не используйте тест-полоски с истекшим сроком годности.
  • Вставьте тест-полоску в глюкометр по направлению, указанному стрелками.
  • Глюкометр включится.
  • Получите каплю крови с помощью устройства для прокалывания кожи.
  • Нанесите каплю крови на передний кончик желтого окошка тест-полоски. Не наносите кровь на верхнюю часть тест-полоски.
  • Появление мигающего символа 2 означает, что на тест-полоску нанесено достаточное количество крови.

Интерпретация результатов измерения

Нормальный уровень глюкозы крови натощак у взрослых, не больных сахарным диабетом, составляет менее 5,6 ммоль/л (100 мг/дл). Критерием для диагностики диабета у взрослых служит уровень глюкозы крови натощак не менее 7,0 ммоль/л (126 мг/дл), подтвержденный в двух тестах. Считается, что при уровне глюкозы натощак у взрослых в диапазоне от 5,6 до 6.9 ммоль/л (от 100 до 125 мг/дл) имеется нарушение гликемии натощак (предиабет).’

Сущесттвуют и другие диагностические критерии диабета. Проконсультируйтхь с лечащим врачом, чтобы определить наличие или отсутствие у вас диабета.

Для пациентов с сахарным диабетом: Проконсультируйтхь с лечащим врачом для определения вашего индивидуального диапазона концентраций глюкозы крови. Выполняйте коррекцию низкого или высокого уровня глюкозы крови, руководствуясь рекомендациями лечащего врача. Получаемый с помощью этих тест-полосок результат соответствует концентрации глюкозы крови в плазме согласно рекомендациям Международной федерации клинической химии и лабораторной медицины (International Federation of Clinical Chemistry and Laboratory Medicine. IFCC).4 Поэтому глюкометр отображает концентрации глюкозы крови, соответствующие плазме, хотя на тест-полоски всегда наносится цельная кровь.

Необычные результаты измерения

Если на дисплее глюкометра отображается LO, вероятно уровень глюкозы крови ниже 0.6 ммоль/л (10 мг/дл). Если на экране глюкометра отображается HI, вероятно уровень глюкозы крови выше 33.3 ммоль/л (600 мг/дл). Для получения подробной информации о сообщениях об ошибках см. руководство пользователя. Если результат измерения уровня глюкозы крови не соответствует вашему самочувствию, выполните следующие действия: Повторите измерение глюкозы крови с новой тест-полоской. Выполните контрольное измерение с использованием контрольного раствора Акку-Чек Перформа.

ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Содержимое упаковки: На упаковки тест-полосок «Акку-Чек Перформа» нанесены 11 -значные каталожные номера, которые соответствуют следующим медицинским изделиям: каталожный номер 06453996(136) - «Тест-полоски «Акку- Чек Перформа» №10 (Accu-Chek Performa Strips №10); каталожный номер 06454011(136) - «Тест-полоски «Акку-Чек Перформа» №50 (Accu-Chek Performa Strips №50); каталожный номер 06454038 (136) «Тест-полоски «Акку-Чек Перформа» №100 (Accu-Chek Performa Strips №100). Три последние цифры каждого из указанных каталожных номеров (136) медицинских изделий обозначают код языковой версии упаковки и инструкции по применению медицинского изделия. В настоящее время в инструкции по применению названых медицинских изделий отражен общий для всех языковых версий 8-значный каталожный номер (без отражения дополнительного 3-значного кода языковой версии упаковки, например REF 06453996/06454011/06454038).

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ

Порядок предъявления рекламаций и ответов на них регулируется гражданским правом. Рекламация может предъявляться только по таким вопросам, которые не являлись предметом приемки товара, произведенной в соответствии с условиями договора. По всем вопросам, связанным с обслуживанием изделия, необходимо обратиться к Уполномоченному представителю производителя. В случае рекламации обратиться к производителю и/или Уполномоченному представителю производителя. Уполномоченный представитель производителя в Российской Федерации: ООО «Рош Диагностика Рус» Юридический адрес: 107031, Россия, Москва, Трубная площадь, д.2 Фактический адрес: 115114, Россия, Москва, Летниковская улица, д. 2, стр. 2 Телефон: 8-800-200-88-99 (звонок бесплатный для всех регионов России) E-mail: info@accu-chek.ru Адрес в Интернете: www.accu-chek.ru Последняя редакция: 2016-02 Акку-Чек является товарным знаком Рош