Дерматикс гель силиконовый 15 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Hanson Medical Inc (Швейцария)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Дерматикс гель силиконовый 15 г Hanson Medical Inc (Швейцария) цена

Инструкция по применению изделия медицинского назначения Дерматикс геля
Гель силиконовый ДЕРМАТИКС для предотвращения образования рубцов, в тубах из термопласта по 6, 15, 60 г.
ДЕРМАТИКС – силиконовый гель для предотвращения образования рубцов непо-средственно после заживления раны и коррекции незрелых выступающих рубцов.
Что представляет собой гель Дерматикс?
ДЕРМАТИКС – это прозрачный быстровысыхающий гель, способствующий поддержа-нию равномерной увлажненности кожи, оказывает корректирующее воздействие на руб-цы, являющиеся результатом травм, ожогов, хирургических вмешательств и других по-вреждений кожи.
ДЕРМАТИКС обладает способностью сглаживать и смягчать выступающие рубцы, облег-чать связанные с ними болезненность, зуд и ощущение дискомфорта, а также уменьшать покраснение кожи.
ДЕРМАТИКС легко наносится на все участки кожи, включая лицо, суставы и сгибы, быст-ро высыхает и образует невидимую защитную «пленку».
ДЕРМАТИКС состоит из смеси полимерных кремнийорганических соединений (полиси-локсаны). Выпускается в виде геля для наружного применения в тубах по 6, 15 и 60 г.

Для чего применяется гель Дерматикс?
ДЕРМАТИКС гель применяется для лечения и предупреждения образования гипертрофи-ческих и келоидных рубцов (после хирургических вмешательств, ожогов или в резуль-тате иных травм) на ранних стадиях непосредственно после заживления раны.
Также гель может быть использован для выступающих незрелых красных рубцов, нахо-дящихся в процессе формирования и до 2 лет после закрытия раны.

Как применяется гель Дерматикс?
Снимите крышку тубы и срежьте наконечник. У тубы 60 г достаточно просто снять за-щитную пленку.
ДЕРМАТИКС гель следует наносить 2 раза в день (утром и вечером), соблюдая указанные ниже инструкции:
    Обрабатываемый участок кожи промойте водой, промокните досуха. ДЕРМАТИКС следует наносить только на чистую и сухую кожу.
    Мягкими массажными движениями вотрите небольшое количество геля в рубец. В случае нанесения слишком большого количества геля, излишки следует убрать салфеткой, чтобы не испачкать одежду.
    После того, как Дерматикс гель окончательно высохнет, можно наносить космети-ческие средства.
Минимальная продолжительность профилактического курса не менее 2 месяцев, при ос-ложненном рубцевании может потребоваться более длительное применение.

ДЕРМАТИКС может применяться в педиатрии.
В каких случаях не следует применять Дерматикс гель?
    ДЕРМАТИКС гель не должен применяться на открытых, незаживших ранах.
    Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку и на участки кожи, нахо-дящиеся в непосредственной близости от глаз.
    Не следует наносить ДЕРМАТИКС поверх любых дерматологических препаратов, не проконсультировавшись с врачом.

Возможны ли нежелательные эффекты при использовании геля ДЕРМАТИКС?
В редких случаях применение геля может вызвать покраснение, болевые ощущения или раздражение на коже. Если это Вас беспокоит, или Вы заметили, что развиваются иные нежелательные проявления, обратитесь за консультацией к Вашему лечащему врачу.

Как хранить Дерматикс гель?
    Хранить в недоступном для детей месте!
    Хранить при температуре не выше 25 °С; вдали от источников нагревания.
    Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Срок годности
3 года

Производитель: Хансон Медикал Инк., США
Представитель в РФ: Представительство «МЕДА Фармасьютикалс Швейцария ГМБХ», 109028, г. Москва, Серебряническая наб., д.29, тел.(495) 748- 5193, 660-5303.
Изделие медицинского назначения «Гель силиконовый ДЕРМАТИКС для предотвра-щения образования рубцов» зарегистрировано в Российской Федерации Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и внесено в госу-дарственный Реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники.
Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2010/06187 от 23.06.2010 г.