Лостерин крем для тела нафталановый 75г АС-КОМ НПК ООО (Россия)

Лостерин крем для тела нафталановый 75г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: АС-КОМ НПК ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Лостерин крем для тела нафталановый 75г АС-КОМ НПК ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Крем «Лостерин», 75 мл
Способствует уменьшению зуда, раздражения, сухости и шелушения кожи.
Основные действующие компоненты:
    Нафталан обессмоленный (3 %);
    Мочевина (10 %);
    Салициловая кислота (0,1 %);
    Д-пантенол (1,5 %);
    Миндальное масло (9 %);
    Экстракт софоры японской (1 %).
Наиболее часто встречающимися заболеваниями кожи являются: псориаз, экзема, атопический дерматит, себорея, себорейный дерматит, ихтиоз, ксероз. Эти дерматозы отличаются хроническим рецидивирующим течением, частыми обострениями, трудно поддаются лечению и, как правило, сопровождаются воспалением, мучительным зудом, избыточным шелушением и сухостью кожи. Кроме того, при данных заболеваниях часто возникает нарушение кожного покрова, что может привести к развитию вторичной инфекции.
Назначение: крем «Лостерин» - негормональный препарат, предназначенный для ежедневного ухода за кожей.

Рекомендован:
-В комплексном уходе при различных формах дерматитов/дерматозов с выраженной сухостью кожи:
     • Псориаз;
     • Экзема;
     • Атопический дерматит;
     • Себорейный дерматит;
     • Контактный дерматит;
     • Красный плоский лишай;
     • Ихтиоз;
     • Ксероз.
-Для профилактики обострений хронических дерматозов, продления ремиссии;
-При нарушении кожного барьера, сухости и раздражении кожи.

Комплексное терапевтическое действие крема «Лостерин» обусловлено входящими в его состав компонентами:
Нафталан обессмоленный - это очищенный от смолистых соединений природный нафталан, который обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим, сосудорасширяющим, десенсибилизирующим и антибактериальным действием, улучшает микроциркуляцию, повышает интенсивность обменных процессов и стимулирует трофические функции кожи.
Мочевина
- эффективное увлажняющее кожу средство. Легко проникает в глубокие слои эпидермиса и служит проводником для других активных компонентов препарата. Обладает кератолитическим (отшелушивающим), ранозаживляющим и бактериостатическим действием.
Салициловая кислота - активный компонент ивовой коры. Обладает противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим и кератолитическим (отшелушивающим) действием.
Д-пантенол (провитамин В5) стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Повышает репаративные и барьерные функции кожи, оказывает противовоспалительное действие.
Экстракт софоры японской содержит комплекс алкалоидов и флавоноидов, в том числе рутин, обладающий сильным противовоспалительным действием, способностью уплотнять стенки сосудов и уменьшать их ломкость. Алкалоиды софоры способны подавлять пролиферацию кератиноцитов, снижая шелушение кожи. Препараты софоры применяют при гнойных воспалительных процессах (ранах, ожогах, трофических язвах), себорее, псориазе, воспалительных и грибковых заболеваниях кожи, экземе, волчанке, фурункулах.
Миндальное масло содержит витамины Е и Р, комплекс жирных кислот, основная из которых - олеиновая. Регулирует липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток, обладает противовос¬палительным, очищающим, смягчающим, питающим свойствами, оказывает болеутоляющее и противозудное действие.

Таким образом, компоненты, входящие в состав крема «Лостерин», обладают выраженным противовоспалительным, противозудным, отшелушивающим и антимикробным действием, способствуют восстановлению пораженных кожных покровов, повышают регенеративные и барьерные функции кожи, предотвращают ощущение сухости и раздражения.

Крем «Лостерин» может использоваться в качестве монотерапии, а также в комбинации с наружными гормональными препаратами (снижает потребность в использовании топических стероидов, помогает быстрее купиро¬вать обострение, способствует удлинению периодов ремиссии). Для получения стойкого результата при ряде патологических процессов необходимо курсовое и систематическое применение.
«Лостерин» не содержит гормонов, красителей и отдушек.

Рекомендации по применению: крем наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 2-3 раза в сутки. Крем хорошо совместим с кожей, быстро впитывается, не оставляя следов на коже и одежде. В зависимости от тяжести и длительности течения патологического процесса, частоты обострений и их выраженности, а также индивидуальных особенностей рекомендовано использовать крем от 15 до 30 дней. Перерыв между курсами зависит от степени нормализации состояния кожи и склонности к рецидивам заболевания. Несмотря на быстрый эффект (уменьшение зуда и снятие воспаления), основное восстановительное действие проявляется не ранее чем через 7-10 дней использования и закрепляется только при курсовом применении. Только для наружного применения!
Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Условия хранения: при температуре от +5 'С до +25 'С в защищенном от прямых солнечных лучей месте.
Побочные явления: в редких случаях возможно небольшое жжение в месте нанесения крема.
Крем «Лостерин» не имеет противопоказаний к многократному и длительному применению, не вызывает привыкания и синдрома отмены. Аллергических реакций при использовании не отмечалось.
Меры предосторожности: не применять при непереносимости отдельных компонентов.
Срок годности: 24 месяца. Дата изготовления (месяц, год), партия указаны на шве тубы.