СалиЦинк Салициловый лосьон с цинком и серой без спирта д/чувствительной кожи 100 мл Химсинтез (Россия)

СалиЦинк Салициловый лосьон с цинком и серой без спирта д/чувствительной кожи 100 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Химсинтез (Россия)
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению СалиЦинк Салициловый лосьон с цинком и серой без спирта д/чувствительной кожи 100 мл Химсинтез (Россия) цена

Инструкция по применению СалиЦинк Салициловый лосьон с цинком и серой без спирта д/чувствительной кожи 100 мл
Состав
Aqua, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Aloe Barbadensis Extract, Avena Sativa Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Bidens Tripartita Extract, Retinyl Palmitate, Methylsulfonylmethane, Zinс Pca, Salicylic Acid, Allantoin, CI 42090.
Описание
Салициловый лосьон SaliZink эффективно борется с прыщами, смягчает и успокаивает. Активные компоненты формулы деликатно очищают кожу, не травмируя и не пересушивая ее.
Салициловая кислота обладает антибактериальным, антисептическим и противовоспалительным свойствами. Является эксфолиантом, при нанесении на кожу размягчает роговой слой, проникает в сальные пробки и растворяет их, борется с провоцирующими акне бактериями. Дезинфицирует и очищает кожу, успокаивает воспаление. Нормализует выделение себума, снижает жирность кожи. Салициловая кислота – зарекомендовавший себя компонент для борьбы с акне: уменьшает уже имеющиеся прыщи и препятствует образованию новых.
Биодоступная сера нормализует секрецию сальных желез и оказывает противомикробное действие.
Цинк РСА уменьшает раздражение, способствует регенерации кожи и предотвращает закупорку пор. Подсушивает прыщи и борется с причинами их появления: нормализует работу сальных желез, препятствует закупорке пор, замедляет процесс образования клеток вокруг протоков сальных желез. Обладает антимикробной активностью, подавляет рост бактерий – возбудителей акне. Помогает уменьшить воспаление, успокаивает кожу и защищает ее от воздействия травмирующих факторов. Цинк имеет низкую аллергенность и подходит для чувствительной, реактивной кожи.
Витамин А восстанавливает и стимулирует обновление клеток кожи.
Экстракты алоэ, череды, ромашки, аллантоин и масло семян овса успокаивают и снимают шелушение.
Не содержит спирт, сульфаты, парабены.
pH лосьона близок к pH кожи: от 5,6 до 6,1.
Показания
Борется с прыщами, уменьшает раздражение, успокаивает и смягчает
Противопоказания
Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Избегайте попадания в глаза.
Меры предосторожности
В случае возникновения аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом. Не допускать контакта с глазами. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Только для наружного применения. Не использовать для детей в возрасте до 3 лет.
Способ применения и дозы
После умывания смочите лосьоном ватный диск и протрите кожу лица, избегая области вокруг глаз. Рекомендуется использовать 1-2 раза в день. Подходит для ежедневного использования.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше +25˚С.