РектАктив суппозитории ректальные 100 мг №5 Альтфарм ООО (Россия)

* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Альтфарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 
Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте
  • Дистанционно онлайн (по ссылке от нашего специалиста);
  • Банковской картой;
  • Наличными.

Инструкция по применению РектАктив суппозитории ректальные 100 мг №5 Альтфарм ООО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата РектАктив
Торговое название препарата

РектАктив ®
Форма выпуска РектАктива ®
Суппозитории ректальные 50 мг и 100 мг.
По 1 и по 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке из поливинилхлоридной пленки.
По 1 контурной упаковке с 1 суппозиторием в картонном вкладыше.
По 2 картонных вкладыша вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
По 1 или по 2 контурные ячейковые упаковки с 5 суппозиториями вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия хранения РектАктива ®
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном от детей месте.

Срок годности РектАктива ®
1 год 10 месяцев. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска РектАктива ® из аптек
Без рецепта.

Производитель РектАктива ®
ООО «Альтфарм» 142073, Московская обл., Домодедовский р-н, д. Судаково, д/о «Лесное», тел./факс: (495) 234-46-40.

Состав РектАктив суппозитории ректальные 100 мг №5


Лекарственная форма: суппозитории ректальные

Состав РектАктива ®
На один суппозиторий РектАктива®:
Активное вещество – Каштана конского плодов экстракта сухого, содержащего 20% суммы тритерпеновых сапонинов в пересчете на эсцин, 50 мг или 100 мг.
Вспомогательное вещество – Жирных кислот глицеридов (Витепсола Н15, Жира твердого) достаточное количество для получения суппозитория массой 1,0 г.
Код АТХ: А06АХ


Описание РектАктива ®
1) Суппозитории дозировкой 50 мг светло-коричневого цвета торпедообразной формы.
2) Суппозитории дозировкой 100 мг коричневого цвета торпедообразной формы.
На поверхности и на срезе суппозиториев РектАктив® допускаются вкрапления темно-коричневого цвета.

Фармакотерапевтическая группа
Слабительное средство растительного происхождения.


Фармакологические свойства
Тритерпеновый сапонин эсцин, содержащийся в экстракте конского каштана, стимулирует интерорецепторы слизистой оболочки прямой кишки, вызывая усиление ее перистальтики и быструю эвакуацию каловых масс.
Эффект наступает через 5-15 мин после применения суппозитория РектАктив®. Позывы к опорожнению кишечника прекращаются после акта дефекации.
Препарат РектАктив® не вызывает растяжения стенок прямой кишки, укрепляет и тонизирует гладкую мускулатуру этого органа. При курсовом применении РектАктив® восстанавливает дефекационный рефлекс и нормализует биоритм дефекации.


Показания к применению РектАктива ®
Функциональные запоры:
привычные
старческие
запоры у малоподвижных больных
запоры, связанные с понижением чувствительности рецепторного аппарата прямой кишки и нарушением биоритма дефекации.


Противопоказания РектАктив суппозитории ректальные 100 мг №5


Гиперчувствительность
Кишечная непроходимость
Острые воспалительные заболевания органов брюшной полости
Острый геморрой
Острый проктит и парапроктит
Спастический запор
Опухоли и трещины прямой кишки.


Особые условия РектАктив суппозитории ректальные 100 мг №5


Побочное действие РектАктива ®
В отдельных случаях возможны аллергические реакции, кратковременное ощущение жжения в прямой кишке.

Беременность и грудное вскармливание
Применение препарата РектАктив® в периоды беременности и лактации возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода и младенца.

Способ применения РектАктива ® и дозы
Препарат РектАктив® применяют ректально (вводят в прямую кишку) 1 раз в сутки за 5-15 мин до запланированного акта дефекации.
Чтобы вынуть суппозиторий из ячейковой упаковки, необходимо отломить одну ячейку с суппозиторием по насечке и, разъединив края ленты, потянуть за них в разные стороны.
Суппозиторий ввести в задний проход заостренным концом, по возможности глубоко. Для более удобного введения суппозитория рекомендуется нагнуться, присесть на корточки или лечь на бок, поджав ноги.
Разовая доза для взрослых – 50-100 мг в сутки; максимальная разовая доза – 300 мг; максимальная суточная доза – 300 мг.
Длительность лечения – не более 30 дней. Дальнейшее лечение препаратом РектАктив® возможно только после консультации с врачом.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств

Мы используем файлы cookie, и другие средства сохранения предпочтений, и анализа действий посетителей сайта. Подробнее в пользовательском соглашении