Лекстор Аскорбинка плюс с глицином и янтарной кислотой табл. шип. №17 Тигода-Фарм ООО (Россия)

Лекстор Аскорбинка плюс с глицином и янтарной кислотой табл. шип. №17
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Тигода-Фарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Лекстор Аскорбинка плюс с глицином и янтарной кислотой табл. шип. №17 Тигода-Фарм ООО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата Аскорбинка плюс с глицином и янтарной кислотой табл. шип. №17

Торговое наименование: Аскорбинка плюс с глицином и янтарной кислотой табл. шип. №17
Описание: БАД - витаминно-минеральный комплекс.Витамин «Аскорбинка - плюс 900 мг с глицином и янтарной кислотой»
Цвет таблеток - Белый или слегка желтоватый с вкраплениями более темного и более светлого цвета,Запах - Запах лимона,Вкус - Кисло-сладкий
Состав: аскорбиновая кислота, натрия гидрокарбонат (агент антислеживающий), глицин (усилитель вкуса и аромата), сорбит (подсластитель), лимонная кислота (регулятор кислотности), натрия карбонат (агент антислеживающий), янтарная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор «Лимон» идентичный натуральному (глюкоза, мальтодекстрин, натуральные вкусоароматические вещества (сухой экстракт лимона), вкусоароматические вещества (Limonene,  Linalool, Citral, alpha-Pinene, beta-Pinene, Myrcene), жир растительный , диоксид кремния (агент антислеживающий)), полиэтиленгликоль 6000 (стабилизатор), сахаринат натрия (подсластитель).
Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.
Суточная доза содержит:Витамин С 900 мг,Глицин 500 мг,Янтарная кислота 100 мг
Фармакологическая группа: Бады

Фармакологическое действие
Витамин С (аскорбиновая кислота) участвует в регулировании углеродного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей. Он необходим для поддержания хорошего состояния здоровья: защищает организм, препятствуя развитию вирусных и бактериальных инфекций, улучшает работу иммунной системы.
Глицин является заменимой аминокислотой, которую человек должен в достаточном количестве получать из пищи. Недостаток глицина в рационе питания выражается в том, что человек быстро устает, не может сосредоточиться на выполняемой задаче, становится нервным. Глицин нормализует и активизирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Янтарная кислота способствует улучшению энергетического обеспечения клеток головного мозга, миокарда, печени, почек; оказывает антигипоксическое и антиоксидантное действие.
Янтарную кислоту применяют в качестве общеукрепляющего средства для снятия утомления; для ускорения процессов восстановления после травм и инсультов; в восстановительный период после интоксикаций; для купирования острого алкогольного отравления и похмельного синдрома, для повышений умственной и физической работоспособности; для обеспечения активной жизнедеятельности у лиц пожилого возраста; для улучшения мозгового кровообращения и связанных с ним расстройств памяти.

Показания
в качестве биологически активной добавки к пище - источника янтарной кислоты, дополнительного источника витамина С, содержащей глицин.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы
взрослым по 1 таблетке в день после приема пищи. Таблетку растворить в 0,5 стакана воды.Продолжительность приема - 2 недели.

Особые указания
Биологически активная добавка (БАД) к пище. Не является лекарством.Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °C.

Срок годности
3 года.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Форма выпуска
Таблетки шипучие, растворимые, весом 3,0 г. по 17 шт в тубе.

Производитель
Тигода-Фарм ООО (Россия)