Тирамин таблетки №40
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Клиника ИБГ ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Тирамин таблетки №40 Клиника ИБГ ООО (Россия) цена

Инструкция по применению препарата Тирамин
Торговое название:
Тирамин®
Биорегулятор щитовидной железы.
Улучшает работу щитовидной железы при различных нарушениях ее функций,  нормализует энергетический обмен
Форма выпуска: 40 таблеток в упаковке.
Состав:
Питательные вещества, %:    
Белки - 73,8;
Жиры - 0,5;
Углеводы  - 4,2;
Зола  - 7,1;
Влага  - 14,4;

Витамины, мг/кг:    
Тиамин (B1)  - 2,46;
Рибофлавин (В2)  - 6,9;
Ниацин (РР)  - 6,75;
Ретинол (А)  - 0,03;
?-Токоферол (Е)  -0,07;
Энергетическая ценность, ккал/100 г  - 316,5

Минеральные вещества, мг/г:
Алюминий  - 0,0097;
Кобальт  - < 0,00034;
Медь  - 0,01;
Железо  - 0,3;
Магний  - 1,6;
Кальций - 0,24;
Калий  - 1,0;
Натрий  - 30,0;
Марганец  - 0,0016;
Молибден  - 0,00035;
Фосфор  - 2,9;
Сера  - 11,0;
Цинк  - 1,12;
Свинец  - 0;
Кадмий  - 0;

Аминокислоты, нмоль/мг:    
Аспарагиновая кислота  - 576;
Треонин  - 311;
Серин  - 468;
Глутаминовая кислота  - 890;
Пролин  - 652;
Глицин  -  535;
Аланин - 628;
Валин   - 628;
Метионин  - 102;
Изолейцин   - 195;
Лейцин  - 669;
Тирозин - 179;
Фенилаланин  - 315;
Гистидин  - 123;
Лизин  - 342;
Аргинин - 353.

Описание: Щитовидная железа как орган внутренней секреции играет значительную роль в формировании сомато- и психотипа человека, функционировании различных эндокринных желез, регуляции минерального и энергетического обменов, влияет на репродуктивную функцию, участвует в регуляции высшей нервной деятельности. Факторы, вызывающие нарушения функции и заболевания щитовидной железы, разнообразны, поэтому для коррекции и предотвращения нарушений гормоногенеза, развивающихся при различных заболеваниях, разработан «Тирамин».

* Улучшает метаболизм клеток щитовидной железы, в результате чего нормализуется уровень выработки тиреоидных гормонов, что положительно влияет на обменные процессы организма в целом.
* Ускоряет восстановление функций щитовидной железы после проведенных операций и после экстремальных стрессорных нагрузок.
*  Рекомендуется применять в качестве профилактического средства в районах, эндемичных в отношении заболеваний щитовидной железы.

Способ применения: по 1–3 таблетки 2–3 раза в день за 10–15 минут до еды, запивая водой, не разжевывая. Курс: 10–14 дней. Повторный курс через 3–6 месяцев.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Клинические испытания:
Компоненты для «Тирамина», получаемые из щитовидных желез крупного рогатого скота, представляют собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки щитовидной железы, что способствует восстановлению ее функционально-органических свойств.

Клинические испытания «Тирамина» проводились у 180 больных первичным гипотиреозом. У пациентов с первичным гипотиреозом доминировали субъективные проявления астеноневротического и астеновегетативного синдромов. По результатам инструментальных исследований определялись признаки гипо- и атрофических изменений в щитовидной железе.

Заключение об эффективности использования «Тирамина» сделано на основании динамики субъективных жалоб и показателей лабораторных и инструментальных исследований, а также контроля за содержанием гормонов тиреоидной группы в крови.

В результате клинических исследований установлено, что курсовой прием «Тирамина» способствует улучшению течения заболевания в 84% случаев, причем наибольший эффект наблюдается у лиц старшей возрастной группы с выраженными признаками атрофических изменений щитовидной железы. На фоне приема «Тирамина» происходило повышение работоспособности, уменьшение частоты и интенсивности головных болей, а также кардиалгий с нормализацией параметров электрокардиограммы. Выявлено повышение содержания всех тиреоидных гормонов до субнормальных величин, что может свидетельствовать о стабилизирующем влиянии компонентов «Тирамина» на клеточный метаболизм железы и положительном действии на обменные процессы в целом.

«Тирамин» рекомендуется применять в ситуациях нарушения функций щитовидной железы, гипо- и гиперфункции, опухолевых процессах в железистой ткани. В качестве профилактического средства «Тирамин» целесообразно использовать населению районов, эндемичных в отношении заболеваний щитовидной железы. Прием «Тирамина» также рекомендован лицам старшего и пожилого возраста для поддержания функции щитовидной железы.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Гипо- и гиперфункция щитовидной железы; аутоиммунный тиреоидит; пред- и послеоперационный периоды при операциях на железе; состояния после экстремальных стрессорных нагрузок; гериатрическая практика.