Натуральные масла Масло косметическое Виноградной косточки 10 мл Натуральные масла ООО (Россия)

Натуральные масла Масло косметическое Виноградной косточки 10 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Натуральные масла Масло косметическое Виноградной косточки 10 мл Натуральные масла ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Натуральные масла Масло косметическое Виноградной косточки 10 мл
Состав
100% масло виноградной косточки.
Описание
- смягчает и увлажняет кожу, не оставляя жирного блеска и ощущения липкости, предохраняет ее от шелушения и высыхания;
- тонизирует и освежает кожу, повышает ее тургор, эластичность и упругость (входящие в состав масла виноградной косточки витамины А, С и ресвератрол повышают активность клеток-фибропластов, вырабатывающих коллаген и эластин);
- ускоряет процесс регенерации кожного покрова, улучшает структуру и рельеф кожи, способствует эффективному отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса
способствует активной грануляции и эпителизации поврежденных участков кожи;
- улучшает цвет кожи лица, а также оказывает легкое отбеливающее действие на кожу, предотвращает появление возрастных пигментных пятен;
- восстанавливает липидный баланс кожи, нарушенный в результате частого применения мыла, шампуней, гелей для душа;
- предотвращает чрезмерную жирность кожи, нормализует секрецию сальных и потовых желез, способствует сужению пор, успокаивает кожу, защищая ее от раздражения;
- антиоксидантное действие масла косточек винограда также предупреждает преждевременное старение кожи (в т.ч. связанное с воздействием ультрафиолета и гормональным дисбалансом), а также усиливает барьерные функции кожного покрова.
Масло виноградных косточек получается путем холодного прессования косточек винограда. Такой способ, помогает сохранить в масле все важные биологически активные вещества.
Показания
- утомлённая, дряблая кожа;
- морщины и морщинки вокруг глаз;
- чувствительная, проблемная кожа;
- жирная, сальная кожа;
- пересушенная, потерявшая упругость кожа;
- восстановление силы и блеска волос;
Противопоказания
Не использовать при индивидуальной непереносимости.
Только для наружного применения.
Способ применения и дозы
Методы применения:
Масло из косточек винограда отлично впитывается кожей и не загрязняет поры, поэтому может использоваться для кожи любого типа. Можно применять в чистом виде, но лучше использовать его в смеси жирных масел. Оптимальным содержанием является его добавка в количестве до 50 %.
Массажная смесь: к 10 мл масла виноградной косточки добавить 10 мл персикового масла и по 1-2 капель эфирных масел можжевельника, кипариса и апельсина.
- Маски, аппликации при проблемной коже: использовать в чистом виде или в смеси с маслами жожоба, зародышей пшеницы, авокадо, или с добавлением к ним на 1-2 столовые ложки масла основы по 1-2 капли эфирных масел ромашки, иланг-иланга и сантала, или розмарина, лаванды, лимона, или по 2-3 капли эфирных масел можжевельника и розы.
Для жирной кожи: 50 мл масла косточек винограда смешать с 20 мл растопленного масла какао. Добавить по 2 капли масла чайного дерева, лаванды и грейпфрута. Наносить утром, после умывания. Перед нанесением промокнуть бумажным полотенцем.
- Маска для жирной кожи с расширен?ными порами: на очи?щенную кожу лица и зоны декольте нане?сти небольшое коли?чество масла, вбивая его кончиками пальцев. Через 20-25 ми?нут снять избыток масла салфеткой. Для маски можно использовать смесь из равных частей вино?градного масла и масла зародышей пшеницы (или масла жожоба, или масла авокадо).
- Для ухода за кожей вокруг глаз: использовать в чистом виде,
масло виноградной косточки быстро и легко впитывается, не оставляет жирного блеска и ощущения тяжести или пленки на коже.
- Питательная маска: 10 мл масла виноградной косточки смешать с сырым желтком и чайной ложкой жидкого мёда, добавить по 2 капли эфирных масел иланг-иланга, сантала и лаванды. Наносить на очищенную кожу на 20-40 минут.
Для комбинированной, шелушащейся кожи: после очищения кожи, на ватный диск капнуть 1/3 чайной ложки масла виноградной косточки и протереть все лицо, не вытирая оставить на ночь.
- Для укрепления волос: втереть в кожу головы масло из виноградных косточек за полчаса до мытья головы. За счет большого содержания витаминов А и Е оно способствует приданию блеска волосам, делает их шелковистыми, увлажняет кожу голову. Виноградное масло легко наносится на волосы и растекается, поэтому достаточно небольшого его количества, чтобы оздоровить даже самые длинные волосы. Оно также легко смывается и не оставляет после себя жирных следов или легкого зеленого оттенка.
Для кожи рук, кутикулы, ногтевых пластин: смешать 1 столовую ложку масла с одной столовой ложкой меда и стаканом сливок. Полученную смесь подогреть на водяной бане до комфортной температуры, держать кисти рук 10-15 минут.
При растяжках кожи: смазывать проблемные участки маслом из виноградных косточек с добавлением к 2 чайным ложкам 2-3 капли розмарина и по 1-2 капли лаванды, мяты и гвоздики.
Особые указания
Меры предосторожности:
В редких случаях у людей с высокочувствительной кожей масло может вызвать аллергию. В целях безопасности рекомендуется провести тест на переносимость масла. Для этого следует нанести масло в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции его можно использовать.