Натуральные масла Масло косметическое Абрикос 30 мл Натуральные масла ООО (Россия)

Натуральные масла Масло косметическое Абрикос 30 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Натуральные масла Масло косметическое Абрикос 30 мл Натуральные масла ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Натуральные масла Масло косметическое Абрикос 30 мл
Состав
100% абрикосовое масло.
Описание
- питает, смягчает, и увлажняет кожу, предотвращает ее сухость и шелушение, а также помогает ускорить процесс отслаивания ороговевших чешуек при шелушащейся коже;
- стимулирует синтез коллагена и эластина, что предотвращает кожу от потери ее упругости и эластичности;
- оказывает омолаживающее действие, и помогает разгладить имеющиеся на лице морщинки;
- оживляет и тонизирует кожу;
- улучшает цвет лица.
Абрикосовое масло получается методом холодного прессования из абрикосовых косточек. Технология хороша тем, что с ее помощью получается наиболее качественный продукт, не подпорченный ни излишней температурой, ни химией. Получаемое масло является экологически чистым натуральным продуктом, которое содержит в себе немалое количество витаминов и многих других полезных компонентов, и широко применяется в косметологии для ухода за всеми типами кожи лица.
Показания
Применение абрикосового масла для лица в первую очередь рекомендуется при обезвоженной, сухой и огрубевшей коже, а также при начинающей терять свою эластичность и упругость, увядающей и дряблой коже. Не менее полезным будет использование масла абрикосовых косточек и для чувствительной кожи, которая негативно реагирует на многие косметические препараты, и для комбинированной кожи.
Абрикосовое масло хорошо подойдет также для питания, и профилактики старения кожи век. Помогает волосам приобрести блеск и жизненную силу, питая волосяные фолликулы. Особенно показано абрикосовое масло для ломких, безжизненных и сухих волос, если структура волоса повреждена, шероховата и иссушена. Абрикосовое масло идеально впитывается и не оставляет жирной плёнки, поэтому его успешно добавляют к шампуню или маскам для волос. Масло из косточек абрикоса уникальный солнцезащитный продукт. Его можно использовать не только для защиты волос и ресниц, но и для защиты тела от агрессивных солнечных лучей.
Использовать абрикосовое масло ре
Способ применения и дозы
Методы применения
Масло абрикосовых косточек является жидким, и немного вязким по своей структуре, почти не имеет запаха (возможен слабый ореховый или абрикосовый аромат), и не оставляет на коже особо сильного жирного блеска. Масло из косточек абрикоса можно применять в 100 % чистом виде и в любом соотношении в смесях масел. Его успешно используют как основу при создании питательных композиций или массажных смесей, а также обогащают им готовые косметические средства (маски, кремы, бальзамы, шампуни и др.).
Ежедневный уход для лица: полностью смазывать лицо чистым маслом на ночь, используя его вместо ночного крема, или же наносить небольшое его количество под глаза, заменяя им косметические кремы и гели для век.
Маска увлажняющая для повседневного ухода за кожей: абрикосовое масло в чистом виде или с добавлением персикового, миндального, масла зародышей пшеницы 1:1, а так же натуральных эфирных масел лаванды, сандала и иланг-иланга (на 1 столовую ложку базисного масла по 1-2 капли эфирных масел). Использовать для смазывания тела после ванны и душа. Смягчает кожу, способствует регенерации поврежденных участков кожи, устраняет шелушение и покраснение.
Аппликации: на участки проблемной кожи накладывать салфетки, пропитанные абрикосовым маслом или смесью с маслами: миндальным, авокадо, жожоба, зародышей пшеницы - 1-2 раза в день на 15-30 мин. Добавление к 1 столовой ложке базисного масла по 1-2 капле эфирных масел сандала или пачули способствует разглаживанию морщин.
Маска для интенсивного питания кожи: емкость с абрикосовым маслом (в чистом виде или в виде смеси с иными эфирными маслами в соотношении 5-6 капель любого другого растительного масла на 25 мл абрикосового) доведите до 37 градусов под горячей водой или на водяной бане. Затем теплым составом пропитайте марлю или тонкий слой из ваты и положите его на лицо, при этом нос рот и глаза оставьте открытыми. Поверх теплого слоя наложите пищевую пленку или пергаментную бумагу. Чтобы сохранить тепло, оберните лицо махровым полотенцем, уложенным в несколько слоев. Спустя 20 минут умойтесь теплой водой. Рекомендуется проводить регулярно 1-2 раза в месяц. Маска особенно показана для возрастных изменений кожи.
Маска от морщинок вокруг глаз: 1 столовая ложка абрикосового масла по 1–2 капли санталового, нероли или розового эфирных масел.
Массаж с маслом от огрубевшей кожи: абрикосовое масло или его смесь с маслом авокадо (1:1), обогащенное эфирными маслами (на 2 столовые ложки базисного масла по 2-3 капли апельсинового, можжевелового, розмаринового и лимонного или в таком же количестве грейпфрутового, мандаринового, соснового и можжевелового).
Для ванны: добавить 1 столовую ложку абрикосового масла в ванну с водой, предварительно растворив в эмульгаторе (сливки, соль, мёд). Принимать ванну в течение 20 минут. После промокнуть кожу полотенцем.
Питательная маска для волос: нагрейте абрикосовое масло в горячей воде или на водяной бане, кончиками пальцев вотрите в кожу головы и оберните полотенцем, выдержите 30-60 минут. После чего смойте шампунем.
Масло для укрепления ногтей: смесь из 1 капли эфирного масла (лимон, розмарин, можжевельник, бергамот или грейпфрут) и половины чайной ложки абрикосового масла. Состав нанесите на ногти и вотрите.
Особые указания
В редких случаях у людей с высокочувствительной кожей масло может вызвать аллергию. В целях безопасности рекомендуется провести тест на переносимость масла. Для этого следует нанести масло в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции его можно использовать.
Не использовать при индивидуальной непереносимости.
Только для наружного применения.