Масло Жожоба косметическое натуральное 30 мл Натуральные масла ООО (Россия)

Масло Жожоба косметическое натуральное 30 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Масло Жожоба косметическое натуральное 30 мл Натуральные масла ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Масло Жожоба косметическое натуральное 30 мл
Состав
100% масло жожоба.
Описание
Далеко не всем известно, что с точки зрения химии - это не масло, а жидкий воск! Почти на 100% оно состоит из смеси длинноцепочечных восковых эфиров. Уникальное место масла жожоба среди косметических продуктов растительного происхождения обусловлено именно этой особенностью его химического строения и связано с различием функций, которые выполняют в природе жиры (масла) и воски. Косметологи часто используют масло жожоба, потому что оно устойчиво к окислению - имеет большой срок хранения, его химический состав близок к составу человеческого кожного сала, а входящие в состав аминокислоты по своим свойствам схожи с коллагеном - белком соединительной ткани организма, который обеспечивает эластичность и упругость.
Действие:
-увлажняет сухую и обезвоженную кожу, смягчает её;
-оказывает антибактериальное действие как на поверхности кожи, так и в роговом слое, куда легко проникает, тем самым оказывая противовоспалительное действие на кожу с акне и угревой сыпью;
-успокаивает раздраженную кожу;
-противовозрастное действие: омолаживающий эффект масла жожоба основан на способности восстановления повреждённых клеток кожи, а также их обновления -отшелушивания старой кожи. Масло жожоба разглаживает кожу и придаёт ей жизненную силу;
-придает блеск, шелковистость и гладкость волосам, лечит секущиеся кончики волос и общее повреждение волоса;
-смягчает уплотненные участки кожи на ладонях, локтях, подошвах ног, заживляет трещины;
-используется для профилактики и устранения растяжек после беременности, а также при целлюлите;
-предохраняет кожу от воздействия УФ - лучей, используется для ее регенерации после солнечных ожогов.
Для получения масла жожоба орешки жожоба собирают вручную, а затем подвергают процедуре холодного прессования. Получаемый таким путём жидкий воск и называют маслом жожоба.
Показания
-проблемная кожа, угревая сыпь (акне);
-сухость кожи:
-старение кожи;
-шелушения на коже;
-растяжки, целлюлит;
-проведение общего массажа;
-сухие и ломкие волосы.
Способ применения и дозы
Методы применения:
•Для обогащения косметических средств: (10-15% масла жожоба добавить в кремы, лосьоны и 5-10% - в шампуни и бальзамы), а также использовать в качестве основы для растворения эфирных масел для массажа, масок, аппликаций.
•Масло от морщин вокруг глаз: использовать в чистом виде или с добавлением к 1-2 столовым ложкам по 1-2 капли эфирных масел розы, сантала или нероли. При глубоких морщинах: использовать масло жожоба в смеси с маслом авокадо или миндальным (1:1): к 1-2 столовым ложкам основы добавить по 1-2 капли эфирных масел мяты, фенхеля или нероли. Смазывать кожу вокруг глаз 1-2 раза в день.
При сухой, воспаленной, шелушащейся коже: использовать в виде маски или аппликации. К 1-2 столовым ложкам основы по 1-2 капли эфирных масел сантала, апельсина, ромашки.
•Для проблемной кожи: к 1 столовой ложке масла жожоба добавить 1 каплю эфирного масла кедра, чайного дерева, гвоздики или лаванды. Смазывать проблемные области 1 или 2 раза в день или накладывать тканевые или марлевые салфетки, пропитанные маслом жожоба или смесью масел.
•Для снятия макияжа: вода и масло жожоба в равных долях смешать в небольшом контейнере. Перед употреблением взболтать, выжать немного на ватный диск и аккуратно удалить макияж.
•Для ухода за губами: к 1-2 столовым ложкам масла жожоба добавить по 1-2 капли эфирных масел розы и мелисы. Ежедневно, утром и вечером наносить масло на губы, слегка массируя.
•Для ухода за волосами: маслом жожоба, смазывать, слегка втирая, корни волос за IQ-15 мин до мытья головы. Другой способ: в чистом виде или в сочетании с эфирными маслами: на 1 чайную ложку масла жожоба добавить 5-7 капель эфирного масла иланг-иланга, ромашки или апельсина. Наносить на гребень и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Особенно эффективно при сухих, ломких, тонких волосах.
•Маска для волос: нанести на волосы и кожу головы, делая массаж, оставить масло на волосах на ночь, утром вымыть голову.
•При потере эластичности кожи, рубцах и растяжках кожи: смазывать проблемные участки маслом жожоба или его смесью с другими растительными маслами, или с добавлением к 1-2 чайным ложкам основы 2-3 капли эфирного масла розмарина и по 1-2 капли лавандового, мятного и гвоздичного. Эту смесь втирать в пораженные участки кожи. Для предотвращения растяжек на 2 столовые ложки основы добавить по 1-2 капли эфирных масел лимона и мандарина. Использовать для массажа и втираний проблемных участков кожи
•Для смягчения уплотненных участков кожи: использовать масло жожоба в чистом виде или в смеси с другими растительными маслами, или к 1-2 чайным ложкам основы добавить по 4-5 капель эфирных масел чайного дерева и майорана или 7-10 капель нероли. Использовать для массажа или аппликаций.
•При целлюлите: использовать в чистом виде или с добавлением к 1-2 столовым ложкам основы по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, апельсина, лимона, грейпфрута и фенхеля или лаванды, пачули, розмарина и кипариса.
•Для массажа: несколько капель масла жожоба (в зависимости от площади массажа) растереть между ладоней и втирать в кожу массажными движениями. Проведение массажа рекомендуется в закрытом тёплом помещении, после водных процедур (бани, сауны, бассейна, душа).
Особые указания
Меры предосторожности:
В редких случаях у людей с высокочувствительной кожей масло может вызвать аллергию. В целях безопасности рекомендуется провести тест на переносимость масла. Для этого следует нанести масло в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции его можно использовать.
Не использовать при индивидуальной непереносимости.
Только для наружного применения.
Температура хранения
от 5℃ до 25℃