Масло ромашки косметическое 50 мл Натуральные масла ООО (Россия)

Масло ромашки косметическое 50 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Масло ромашки косметическое 50 мл Натуральные масла ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Масло ромашки косметическое 50 мл
Состав
Масло ромашки, полученное методом масляной экстракции
Описание
Масло ромашки косметическое.
Внешний вид: Прозрачная, светло-желтая жидкость, почти не имеет запаха.
Масло ромашки получают методом масляной экстракции
Масло ромашки восстанавливает нормальное функционирование кожной ткани, повышает эластичность и сопротивляемость кожи внешним факторам. Омолаживает, придает свежесть, красивый вид, а также является эффективным средством для профилактики и устранения морщин. Способствует интенсивному увлажнению кожи.
Питает и укрепляет поврежденные, окрашенные, ослабленные, секущиеся на концах волосы.
Способствует укреплению ногтей, отшелушивает ороговевшие клетки кутикулы.
Масло ромашки подходит для ухода за жирной, сухой, увядающей или чувствительной кожей, для     профилактики и устранения морщин на шее, лице и вокруг глаз, для ежедневного ухода за кожей рук, ног, а также для ухода за поврежденными, окрашенными, ослабленными, секущимися на концах волос, защищает волосы от выпадения
Масло ромашки можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными и эфирными маслами.
Показания
Косметическое масло для наружного применения
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость. Использовать только для наружного применения
Способ применения и дозы
Масло для ухода за шелушащейся, сухой кожей лица и губами: использовать в чистом виде или с добавлением эфирных масел мелиссы и розы по 1-2 капли на 1 столовую ложку масла ромашки. Смазывать кожу 2-3 раза в день, слегка массируя.
Масло для массажа: смешать в равных пропорциях масло ромашки, оливковое масло и масло грецкого ореха. Массировать проблемные участки тела ежедневно.
Для увлажнения кожи после душа, бани, сауны: использовать в чистом виде или с добавлением на 1 столовую ложку масла ромашки 2-3 капли эфирного масла лаванды, наносить на влажное тело.
Маска для волос: к 1 столовой ложке масла ромашки добавить 5-7 капель одного или смеси эфирных масел кедра, кипариса или лаванды. Смесь втереть в кожу волосистой части головы, обернуть полотенцем и оставить на 20-30 минут, затем волосы вымыть шампунем.
Масло для ухода за руками: использовать в чистом виде или с добавлением эфирных масел лаванды и бергамота по 1-2 капли на 1 столовую ложку масла ромашки. Смазывать, делать легкий массаж 1-2 раза в день после мытья рук.
Масло для укрепления ногтей: к 1 чайной ложке масла ромашки добавить 1-3 капли эфирного масла лимона, смесь нанести на поверхность ногтей и втирать в околоногтевые валики до полного впитывания.
Особые указания
Меры предосторожности:
В редких случаях у людей с высокочувствительной кожей масло может вызвать аллергию. В целях безопасности рекомендуется провести тест на переносимость масла. Для этого следует нанести масло в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции его можно использовать.
Температура хранения
от 5℃ до 25℃